Новости
23 октября, понедельник

Осипов дисквалифицирован на две игры

Дата: 22.09.2017 19:00
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча "Авангард" (Омская область) – СКА (Санкт-Петербург).

На основании предоставленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на защитника ХК "Авангард" Александра Осипова наказание по правилу 520 б (Толчок на борт) "Руководства по судейству сезона-2017/18" – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.), а также согласно п.1.12. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ подвергнуть его денежному штрафу.

Так как Александр Осипов наказан большим и дисциплинарным до конца игры штрафом (5 мин. + 20 мин.) во второй раз в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2017/18, в соответствии с пунктом 4.3.2 статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ на него накладывается дисквалификация на две игры, а также индивидуальный штраф.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 18

# 22.09.2017 19:07
Рецидивист просто!
# 22.09.2017 19:32
Раз не отменили матч штраф, значит рецидив
# 22.09.2017 19:33
Таких столкновений десятки в каждой встрече.
Здесь Сережа всё исполнил красиво.. заработав 5 минут для своей команды.
# 22.09.2017 19:34
да же видео не открываеться...соплю широкова ..толкнули в попу ...что за балерина ...в нхл..твоя проблема следи крути головой ..ты не в футбол играешь???
# 22.09.2017 19:38
а что надо было с ним делать ...подьехать спросит...или поцеловать его....не чего там не было и скорости у осипова не было..так подьехал прижал..а то слюни пустил упал...поди знали ..что заплатили за 5+20..надо было исполнять...ФУУУ и судьи в лиге на то же уровне...
# 22.09.2017 19:50
широков как баба с низко социальной ответственностью прилег, зачет конечно
# 22.09.2017 19:58
Ни хочу вставать на чью то сторону, но... Нарушение-да. 5 минут - нет. 2 минуты не более. Рассечение на переносице от визора. Ну и травму ведь Широков в итоге не получил, игру продолжил! И проблема здесь ни в СКА. На судейство ругаются в один игровой день с разных матчей. Проблема получается в судейском корпусе.
Начало матча они судят по одному и дозволяют игрокам одно, после экватора матча им как будто кто то переключает тумблер. Не хватает им последовательности в общем, сперва задирают планку жёсткости, а потом...
Здесь оказались солидарны с решением судьи, дабы не расписываться в его косяке.
# 22.09.2017 20:06
Самая хорошая новость в этом - что Осипов не будет в составе 2 игры минимум.
Но вообще идиотизм конечно слегка зашкаливаюший уже)
To: modano99,
Отчасти соглашусь, но и так скажу - в моменты когда надо, судьи у нас хорошо умеют поддушить в пользу того кого надо, и дело не в низкой квалификации. Я не столько по вчерашнему матчу. Впрочем, это было всегда в КХЛ и РХЛ)
Самое смешное, что многим командам это не особо надо. Мы например вчера во многом сами потерялись. Но судейство было клоунским. Хотя я обычно стараюсь про него не писать)
# 22.09.2017 20:22
вон выше гляньте, про черепанова... что толку писать тут в соцсетях, что они отменили наказание, как будто мы (зрители) и страдаем от этих ошибок, в первую очередь команды, так вы (судейский корпус) напишите оф. письмо в адрес клуба с поклонами, что мол были не правы, такого больше не повторится, судья отстранен на 2 игры,отштрафован на 300 тыщ. с судьей проведен подробный разбор его действий, судья сослан в вхл на 2 игры.
# 22.09.2017 21:13
Правила простые: 1) толчок на борт + 2) кровь = 5 минут. Все правильно. Насчет дисквалификации тоже согласен, контакт был ту мач, мог и шейные позвонки сломать Широкову. А на месте тренеров я бы ему взашей уже на скамейке дал. Конец третьего периода, счет 1:2, зачем такое делать?! Глупо.
# 22.09.2017 22:11
To: oberstleutnant,
А на месте тренеров я бы ему взашей уже на скамейке дал.
-----------------------
Размечтался ОперКлоун, ты - на своем месте, тебе тока дешевые посты в поддержку коррумпированной лиги доверяют писать)
# 22.09.2017 22:37
Впрочем, это было всегда в КХЛ и РХЛ)
____
Что есть, то есть.
# 22.09.2017 22:50
To: oberstleutnant,
Кровь пошла не от контакта лица с бортом. В борт можно впечатать так, что либо вообще завяжешь с карьерой, либо выпадешь на продолжительный срок. Травма травме рознь, это надо различать. Если судить чисто по тому что написано в регламенте борт+кровь(травма)=5мин, всё верно. Но в этой ситуации судья сработал как машина, которой заложили алгоритм, если всё совпадает, то надо делать именно так. Но в этом эпизоде надо разбираться. Если бы Широков нос повредил от контакта с бортом, сломал там его например или от контакта с бортом кровь пошла - 1000000% тогда 5мин. Этого нет.
Больше чем уверен, просимулировать данный эпизод с разными бригадами судей, результ будет разный. Вот в этом проблема.
# 22.09.2017 23:07
To: modano99,
Это кто тебе такие правила рассказал?))) Ну не было бы визора, он бы себе нос об борт сломал... Да и вообще без разницы, конктакт в спину был нешуточный и целенаправленный, Осипов знал что делает. Сыграл откровенно грубо, мог нанести очень серьезную травму, поэтому и дисквалификация.
To: afqrf1937,
+
По моим хоккейным понятиям тут 2 минуты Широкову за симуляцию. Дисква Осипову - просто какое-то вылизывание холопами боярских сапог.
Всё тоже самое, что в прошлом ПО (Широков "умирает" от толчка Кашпара).
# 23.09.2017 01:51
Вот смешно).противник у нас вчера был,как говорится дай бог каждому. Зачем им помогать,они итак выиграют. Но нет,судью лезут,зачем). Дайте всем поиграть. А так получается,мы проиграли не потому что соперник сильнее,а потому что судьи влезли).
# 23.09.2017 03:25
To: modano99,
Я сразу сказал: 2+10, не более! Толчок был, но без умысла...