Новости
18 декабря, понедельник
17 декабря, воскресенье

Анисимов: не знаю, почему Шалаев так "завёлся", у Осипова был фол "5+20"

Дата: 21.09.2017 22:16
Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал высказывание президента "Авангарда" Владимира Шалаева по поводу судейства в матче со СКА.

"С "Авангардом" была равная игра. Я прочитал высказывание Владимира Шалаева по поводу судейства. Я очень уважаю этого специалиста как одного из основателей лиги, который работает с момента её создания. Но у нас есть специалисты, которые отвечают за судейство, есть руководители клубов, которые отвечают за клубы и их организацию. Каждый должен заниматься своим делом.

Не могу сказать, почему Владимир Тимофеевич так "завёлся". Он спокойный, сдержанный человек. Понимаю, что он как руководитель, хочет обыграть лидеров, он максималист. Но в моменте с удалением Осипова был фол, у Широкова была кровь, был толчок в борт. Подобного рода нарушение карается штрафом "5+20". Этот момент можно сравнить с удалением Зубарева после удара Осалы, там у Оскара тоже была кровь", - сказал Анисимов.
Источник: Чемпионат.com

Комментарии 19

# 21.09.2017 22:36
Ему на Осипова злиться надо, а не на арбитра. Там не важна величина штрафа, какого лешего он это делает при счете 1:2. Чудак.
# 21.09.2017 22:36
Вот золотые слова. А то все кричат бардак бардак, конечно будет бардак когда каждый сельский ваня лезет не в своё дело от того и бардак). Тут дело то не в том что судья дал удаление, а в том что он дал его в пользу СКА. Дал бы он данное нарушение игроку СКА был бы героем всея руси.
# 21.09.2017 22:37
Ша, говорит, лаев. И фоном - Ша-ла-ла-ла-ла-ла-ла от Сержа Танкяна. Шапито, чеужтам.
# 21.09.2017 22:56
Широков знатная балерина,он даже кровь сыграть может.;)шутка.но и на самом деле дыма без огня не бывает.судейство с каждым годом все хуже.балета в СКА все больше.да ещё Анисимов гнойник,и плющев таким же был.строят из себя независимых, при этом деньги получая от лиги,где на верху руководство СКА.изначально такая схема обречена на необъективеое судейство.
# 21.09.2017 23:07
To: Виталий_Э,
Поддерживаю.
# 21.09.2017 23:08
НеобЪеквтиное судейтво-полный беспрдел!!!
# 21.09.2017 23:09
To: Виталий_Э,
"балета в СКА все больше"
-----------------------------------------------------------------------
У Зубарева тоже балет был с Осала? ) Смешно, при таком превосходстве СКА искать тухлые объяснения в судействе, деньгах и руководстве.
# 21.09.2017 23:16
вот так иной раз читаешь и думаешь, люди вообще эпизод видели? Вас когда нибудь в спину, так чтоб мордой в борт припечатывали? Там реальный нокдаун был у Широкова. Судейство с годами все лучше становится. И я не болельщик СКА.
# 21.09.2017 23:29
To: Kayt,

To: oberstleutnant,

To: SKA=Champ, на днях КХЛ разбирало судейство Анисимов сидит в студии...пять раз повторяют смотрят момент где Кавальчук головой бьёт в челюсть поднырнув под игрока ...в студии трое...анисимову двое говорят удар головой а он с невинным взглядом гаварит я невижу тут удара головой...и после этого вы гаваиите о каком-то независимом судействе!!! Вам самим то несмешно?СКА это балет...кавальчук грязный и подлый игрок и его всераыно сами игроки накажут патаму как сила в правде

# 21.09.2017 23:34
Аболса, Гулявцева и Шалаева немедленно штрафануть !
# 21.09.2017 23:39
To: GURAAV9,
Kayt и oberstleutnant - платные пригожинские тролли, им не смешно, т. к. они здесь по работе: обеспечивают информационное прикрытие КХЛраспилконторы
# 22.09.2017 00:29
To: ПГГ,
Фобии излечимы, если что)) Знаешь, вы похожи на саентологов, такие же агрессивные, пытающиеся навязать свои псевдознания ни о чем))
# 22.09.2017 02:00
Сегодня судьи перестарались. Не то что омичи,даже игроки гостевой команды не понимали ,что на льду происходит. Судили,а не судили). Называется медвежья услуга. Таких заставь богу молиться, лоб расшибут))
# 22.09.2017 03:06
до этого аналогичные фолы были на игроках АО : сначала галимова дацюк в спину клюшкой толкнул, затем еще там кто то из игроков АО корчился от боли от толчка в спину и ничего, все чисто, ни каких удалений! а здесь осипов даже рук не поднимал в отличии от того же дацюка и 5+20! клоунада да и только!
# 22.09.2017 05:00
Да, Господи, если бы и не удалял бы нашего, в конце, ну не забили бы мы, а ещё бы пропустили, в пустые, ну не было шансов!
# 22.09.2017 05:54
Широков, конечно, показал знатно)), артист)). Но 5+20 за то, что оппонент ПРИЖАЛ к борту, пускай и фэйсом?... Где там ОСОБАЯ грубость? СКА бы верняк не выписали ничего подобного, окажись он в положении Авы "надо отыгрываться". Двойные стандарты -факт неоспоримый.
# 22.09.2017 06:10
To: Рама,
Плотников Семенова в борт увез со своего пятака во 2 периоде
# 22.09.2017 06:12
Противно читать про заступников зло-ске.И всё у них по по правилам и по законам,видят там,где никто не видит.
# 22.09.2017 10:13
Отдайте наш Нефтезавод! В спичке самых больших налоговых отчислений предприятий нет его!
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты