Новости
17 октября, вторник
16 октября, понедельник

Маршан: это правило об игре на "точке" - просто абсурд, так губят игру в хоккей

Дата: 20.09.2017 15:25
Нападающий "Бостон" Брэд Маршан раскритиковал решение НХЛ выписывать удаления за неправильную игру на вбрасывании.
 
На предсезонных матчах арбитры выписывают штрафы игрокам, которые заезжают за пределы разрешённой зоны во время вбрасываний.

"Это правило об игре на "точке" - просто абсурд. Вот так и губят игру в хоккей. Лиге надо что-то предпринять, потому что мы не можем так играть в этом году. Это жесть.

По сути, надо стоять как истукан, нельзя двигаться. Это лишает центрфоварда его преимуществ, ограничивает его возможности. Игра на "точке" - это мастерство, люди этим зарабатывают деньги. Можно ещё защитников ставить на вбрасывание. Вчера я видел, как у команды должно было начаться большинство, но уже на "точке" им выписали удаление и уравняли составы. Это просто абсурд", - цитирует Маршана Sportsnet.
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 15

# 20.09.2017 15:30
правило действительно дно полное
еще за эту байду удаление не выписывали
# 20.09.2017 15:30
следующее будет
неправильно вышли на лед на раскатку
# 20.09.2017 15:31
Ща кастор все объяснит, этожнхл )
# 20.09.2017 15:42
Опять чёт таджики напридумывали. А что за "таи" в заголовке, которые губят игру в хоккей? Бангкок что ли вмешался? )
# 20.09.2017 15:59
Как истукан ? ))
Как,интересно,по-английски будет "истукан" ? )
# 20.09.2017 16:14
To: CSKA91,
английский язык очень бедный, я бы даже сказал примитивный, сотканный в основном из заимствований... так что так и будет istukan.)
# 20.09.2017 16:16
To: CSKA91, в оригинале звучит "statue" )
# 20.09.2017 16:17
Basically you have to be a statue, you cant move.
# 20.09.2017 17:03
сколько правила НХЛ не критикуй, через некоторое время оно уже и в России.
а условия на вбрасывание для всех равные, ровно так же удаление может получить и соперник.
# 20.09.2017 17:07
сколько было нытья по поводу 3 на 3 в ОТ, А в итоге мы теперь видим одно из самых интересных действий за весь матч.
# 20.09.2017 18:48
Нехрен ныть, все будут в одинаковых условиях, твой соперник тоже будет стоять как истукам и здесь же опять на первый план выходит мастерство центрфорварда.
# 20.09.2017 18:48
сколько было нытья по поводу 3 на 3 в ОТ...
__________________
++++
Это лучшее новшество за последние несколько лет.
# 20.09.2017 18:58
Меня как центрального тоже бесят визави, которые не в шайбу на всбарсывании играют, а сразу корпус вперед кладут. Это получается соревнование не на реакцию, а на то кто крупнее и проще. На мой "непрофесиональный взгляд" правильное решение нхл. Еще они тут начали за удар по клюшке свистеть. Тоже правильно. Если защитник не успевает, то нечего клюшкой махать. Если он движется в сторону шайбы при этом, то окей, остальное 2 минуты.
Все эти толкания и задирания перед вбрасываниями затягивают и загрязняют игру.
Но конкретно для Маршана правило паршивое...))
# 20.09.2017 19:45
Следующий шаг тогда как в баскетболе судья отдает шайбу одной из команд и никакого бодалова