17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Фетисов: неприятную ситуацию с посещаемостью ЦСКА обязательно исправит

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, член Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов высказался о старте "Амура" в текущем сезоне и рассказал о своей академии.

"Буду следить за стартовым матчем в Хабаровске. Рассчитываю, что "Амур" на победной ноте откроет знаковый для региона, шестидесятый сезон. Хотя, по большому счету, "Тигры" этот сезон уже открыли, ведь они очень неплохо начали чемпионат, в ходе восьмиматчевой гостевой серии победили в Уфе, Магнитогорске и Тольятти. Знаю, что Хабаровск с нетерпением ждет возвращения своей команды, в городе ажиотаж. Хочу поздравить регион, каждого дальневосточного болельщика со стартом юбилейного сезона. Пожелание только одно - аншлагов и побед!  


Восьмиматчевая гостевая серия? На клубном уровне ни в СССР, ни в НХЛ такой серии не припомню. Понравилось, что клуб ни разу не пожаловался на то, что ему достался самый тяжелый календарь, даже у "Адмирала" с "Куньлунем" выезд состоял из семи игр. Это говорит о характере команды. Решение "Амура" сократить площадку до канадской считаю скорее правильным — маленький лед подарит болельщикам более насыщенное зрелище с максимальным количеством бросков по воротам. Другое дело, что канадская площадка повышает требования к мастерству хоккеистов, заставляет принимать решения максимально быстро. В этом плане у современного отечественного хоккея еще очень много возможностей для роста.
 
Оказался не совсем готов к столь раннему старту, за десятки лет привык, что большой хоккей у нас начинается в сентябре. Понятно, что этот сезон олимпийский, расписание пришлось закручивать. Думаю, в следующие сезоны нужно возвращаться к классическому старту. За родным клубом ЦСКА слежу всегда. Радует результат. И огорчает посещаемость. Помню, как еще в семидесятых годах мальчишкой не мог попасть на матчи не то что главного ЦСКА, но и первой мужской команды на первенство Москвы. Пробиться любыми путями на трибуну, найти хотя бы полкресла на лужниковском десятитысячнике было мечтой. А сегодня при таком составе и таких возможностях родной клуб играет при двух-трех тысячах зрителей. Думаю, что эту неприятную ситуацию ЦСКА обязательно исправит.

Как дела в Академии Фетисова? Надеюсь, что теперь хабаровская школа воспитает для страны нового Плотникова и Зуба. Академия Фетисова — важный региональный и социальный проект, в котором не будет дискриминации детей по социальному или возрастному признаку. Надеемся запустить в Домодедове конвейер по воспитанию молодых хоккеистов и детских тренеров", — цитирует Фетисова Russia-Hockey.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают