13:30
-:-
17:00
-:-

Ерёменко, Месарош, Доус и Воробей - лучшие игроки недели в КХЛ

раздел КХЛ
КХЛ определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

Лучшим вратарём признан Александр Ерёменко ("Динамо" М), в двух матчах одержавший две победы. Голкипер отразил 97,56% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 0,96 (оба показателя – лучшие в лиге за неделю).


Лучшим защитником признан Андрей Месарош ("Слован"), вместе с командой одержавший две победы в трёх матчах. Защитник словацкой команды завершил все эти игры с положительным показателем полезности при общем показателе "+3", а также набрал в них 4 (3+1) очка.

Лучшим нападающим признан Найджел Доус ("Барыс"), в трёх матчах набравший 7 (5+2) очков (лучший показатель в лиге за неделю) при показателе полезности "+4". На счету нападающего казахстанской команды дубли в поединках с "Металлургом" и "Северсталью". В среднем Доус проводил на льду 20 минут 40 секунд (лучший показатель в лиге за неделю среди нападающих).

Лучшим новичком признан защитник Павел Воробей ("Куньлунь Ред Стар"), в трёх матчах одержавший вместе с командой три победы. 19-летний игрок китайского клуба завершил все эти игры с положительным показателем полезности при общем показателе "+4". В гостевом матче с "Трактором" Воробей стал автором голевой передачи, набрав первое очко в КХЛ. Защитник "Куньлуня" в среднем проводил на льду 15 минут 46 секунд. На его счету также четыре броска по воротам и пять блокированных бросков соперников.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают