Новости
24 сентября, воскресенье

Фоли: цель "Вегаса" - плей-офф за три года и Кубок Стэнли - за шесть

Дата: 19.08.2017 09:38
Владелец клуба-новичка НХЛ "Вегас" Билл Фоли поделился мнением о составе команды и задачах на будущее.

"Наверное, мне бы больше понравилось, если бы мы собрали более сильную команду на раннем этапе. Но я уважаю план Джорджа Макфи – постройка команды через драфт и сбор пиков. Мы могли бы в первые два года выигрывать около 50% матчей, но не попасть в плей-офф или попасть, но в долгосрочной перспективе не были бы конкурентоспособны. Джордж действует по-другому.

Если посчитать Николаса Хага, то у нас было практически четыре выбора в первом раунде. Через 4-5 лет эти ребята будут готовы. Может быть, не сейчас и не в следующем году, но за это время они наберутся опыта. В следующие годы мы будем делать то же самое. Джордж предпримет определенные шаги, чтобы у нас снова было несколько пиков первого раунда.

При этом моя цель не изменилась, и он знает об этом. Плей-офф за три года и Кубок Стэнли – за шесть. Такова моя цель. Я считаю, что если поставить цель, говорить о ней, встроить ее в образ мыслей других людей, то все достижимо", – сказал Фоли. 
Источник: NHL.com

Возможно вас заинтересует

Комментарии 31

# 19.08.2017 09:59
Бидон за 6 лет лет ИМХО не вариант.
# 19.08.2017 10:28
Зарипова возьмите, он фартовый.
# 19.08.2017 10:30
17 команд нхл вообще никогда не держали в руках бидон. Это не считая команд, которые обонкротились и сгинули с театральных подмостков хоккейного шоу. Так что очень по-спортивному владелец Вегаса себя ведет: "Вени види вики";))) Пришел - ляпнул - сделал вид.
# 19.08.2017 11:19
Макфи и Вашей хотел за 3 года к КС привести)
# 19.08.2017 12:32
To: oberstleutnant,
17 команд нхл вообще никогда не держали в руках бидон
----------------------------------------------------
И что?? У них команда,занявшая 16 место в финале играет.Ты представляешь,хотя бы чисто теоретически,что условный Витязь или Югра при сегодняшнем раскладе будут играть в финале КГ?Твои ногомячные доводы не принимаются,мы хоккей обсуждаем
# 19.08.2017 12:34
Заявления смелые, но для достижения вышеуказанных целей нужно было более сбалансировано подходить к расширению,ИМХО. Макфи скорее всего построит неплохую команду через драфт, выбирать он умеет. Но вот с остальными движениями возможными беда.
# 19.08.2017 12:43
To: rocknroll,
по-моему уже дискутировали эту тему "16-й команды";)) Она яйца ваеденного не стоит. Один раз за 20 лет появляется там 16-я команда в финале, чтобы проиграть одному из двух фаворитов нхл;)) Типа Питссбурга или Чикаго. Смешны ваши утверждения. Они ничем не подкрепленны, никакой статистикой.
У нас в КХЛ тоже были в финале и Атлант, и Трактор и ХК МВД, ЛЕВ.
# 19.08.2017 13:00
To: oberstleutnant, У нас в КХЛ тоже были в финале и Атлант, и Трактор и ХК МВД, ЛЕВ.
---------------------------------------------
Конечно смешны.Сенсации в КХЛ не нужны.У меня был один знакомый в середине 90-х,жутчайший идиот.Как то раз он мне показал полностью разгаданный кроссворд.Пол минуты хватило раскусить его "эрудированность".В каждом вопросе было слово,являющимся ответом.Надеюсь поняли к чему я это написал...
# 19.08.2017 13:11
To: rocknroll,
какие еще сенсации?)) Не сравнивайте спорт со спортивным шоу... Понятно к примеру, почему в КХЛ гораздо меньше драк и выглядят они даже по-другому. На другой ветке, я вам хороший пример привел на этот счет.
и да, не понимаю какое отношение имеет квази-эрудированность вашего приятеля к этому топику.
# 19.08.2017 13:26
To: oberstleutnant, Но почему же все лучшие там?Он мне не приятель,а знакомый.Думаю предсказуемость нашего чемпа также вероятна,как и отгадывание кроссворда недоумком.Улавливайте сходство?))
# 19.08.2017 13:33
я смотрю Ротенберговский интернет-воин опять батлы устраивает))
# 19.08.2017 13:34
To: rocknroll,
хорошо давайте конкретно без штампов и предосуждений. Я надеюсь вы не будуте спорить, что в кхл примерно 4 железных кандидата на чемпионство: СКА, ЦСКА, Магнитка, Казань. Берем нхл тоже от силы 3-4: Питтсбург, Чикаго, Вашингтон... И вот даже не знаю, подскажите мне плиз, реально затрудняюсь назвать 4-го. Ну не Нешвил же, они этот успех повторят лет через 30))
# 19.08.2017 13:36
To: 13,
свой то словарный запас отсутсвует?;)) Все уроки выучил уже?
# 19.08.2017 13:38
To: rocknroll,
Почему все? Плотников,Калинин,Тихонов..то тут)
# 19.08.2017 13:49
To: oberstleutnant, Напомнить ЛА В 2012 взял кубок.Когда у нас Витязь,сорвавшись возьмет КГ,выйдя в ПО?Повторюсь,футбол,баскетбол не аргумент-ибо хоккей обсуждаем
# 19.08.2017 13:50
To: 13, Калинин то вообще герой.))
# 19.08.2017 14:01
Вашингтон, Флорида, Баффало, Коламбус, Минесота, Сент-Луис, Ванкувер, Оттава, Виннипег, Нэшвилл, Сан-Хосе, Аризона.
# 19.08.2017 14:13
To: rocknroll,
Ну вот и 4-й спасибо;) я вам приводил железобетонный аргумент уже раз 10;)) В НХЛ за последние 9 сезонов (для сравнения с КХЛ) всего то 3 команды - Питсбург, Чикаго и ЛА.
8 кубков на троих за 9 (!!!) сезонов. Поэтому все ваши аргументы, откровенно говоря, ничтожны... Пустое сотрясание воздуха. Я понимаю это делает кто-то весьма политизированный и плохообразованный, типа там номера 13, 15 и т.д., но, вы вроде кажетесь мне интеллигентным человеком.

Да, причем здесь футбол... В футболе просто нет этой дурости с потолком зарплат. Поэтому я привожу иногда параллели. Я, убежденный сторонник того, что потолок зарплат это элемент спортивного шоу, но не спорта. Он ни в коем случае не ведет к развитию спорта. С потолком цетерис парибус меньше денег, меньше интереса, меньше ресурсов для развития, меньше мотивация отдельных игроков, больше соблазн свалить на хоккейный бродвей. КХЛ балансирует между сокращением команд лиги и поддержанием систмообразующих центров развития. Здесь будет большой трейд-офф, если взять крутой крен на сокращение команд, чтоб не задеть центры развития, но это необходимо делать. ера 13, 15 и т.д., но, вы вроде кажетесь мне интеллигентным человеком.

# 19.08.2017 14:17
To: rocknroll,
сорри, с копипастом в конце ляпсус вышел,) Пишу через транслит..
# 19.08.2017 14:27
To: rocknroll, Так когда Витязь кубок возьмет,или когда тот же Витязь в финале сыграет?.
# 19.08.2017 15:07
To: rocknroll,
Когда Витязь возьмет КГ для развития хоккея в России абсолютно не важно. Всему свое время. Может когда нибудь у них владельцем будет какой-нибудь шейх как в Пари сен жермен или как в Манчестер Сити)) да хотя бы как Абрамович в Челси или на худой конец как ФауВ у Вольфсбурга))
# 19.08.2017 15:16
To: rocknroll,
Ты зря копья ломаешь.Твой собеседник все прекрасно понимает.И уверен знает, где болтались Питсбург с Чикаго еще 10-15 лет назад, что бы стать теми кем они сейчас являются.В ту ахинею которую тут пишет, он даже сам не верит я уверен) всего лишь заказ
# 19.08.2017 16:49
To: 13,
да зачем вы вообще с этим Гримальди общаетесь? все же понимаете что человек за то чтобы быть идиотом деньги получает! и его уж точно не переубедить, хотя сам прекрасно понимает что пишет чушь полную.
# 19.08.2017 16:52
человек сидит исключительно на ветках НХЛ, потому как на других ветках я его не встречал. у человека прямая задача заниматься пропагандой КХЛ и судя по полупустым трибунам ему зря платят деньги.
# 19.08.2017 17:48
To: 13,

To: Рама,
И откуда у вас такая солома в голове?)) Как вы себе это представляете? К человеку с интеллектом, проживающему в ФРГ, подходят и говорят, ты знаешь, у нас на оллхокке много госдеповских троллей развелось, можешь их потроллить? Небесплатно конечно))) Вы представляете всю абсурдность вашей теории заговора? Зачем и кому это выгодно?! Вы смешны и мне вас жаль.

# 19.08.2017 18:15
тогда все для вас еще хуже. ладно бы такую ахинею за деньги писать, еще можно понять, но когда в это реально веришь... здесь пол форума над вами смеется , а не надо мной, так что себя пожалейте, прапор;)
# 19.08.2017 18:16
человек с интеллектом))) опять насмешили)))
# 19.08.2017 19:14
Что-то мелко плавают ребята. У нас вон у Трактора по плану 3 кубка подряд, если не ошибаюсь.
To: oberstleutnant,
Ни один русский, проживающий в Европе, не станет в здравом уме и ясной памяти виртуально лизать задницу всяким ротенбергам. Европа замечательно очищает мозги. Если есть, что очищать, разумеется...))
К тому же, твои ошибки и ляпы свидетельствуют о том, что образование ты получил совсем недавно - лично мне предельно понятно, что ты намного моложе и глупее, чем хочешь выглядеть.
Так что, твоя "легенда" шита белыми нитками и никуда не годится...))
# 20.08.2017 00:22
To: Трольпитнаццыть,
Что знаешь о Европе вообще?))) Вам в Латвии остатки мозгов промыли капитально, я смотрю. Кому ты здесь что-то хочешь доказать? Раме с номером13? Они дети совсем. Я поступал в ВУЗ, когда только развалился союз, если тебе интересно.
# 20.08.2017 09:33
да тут и доказывать никому ничего не надо. вы можете всех назвать недалекими, глупыми, детьми, но это вам ума ни сколько не добавит и даже наоборот. начиная с вами общаться я думал что вы порядочный и адекватный человек . но с каждым днем общения понимал что вы полный антипод того, кем себя здесь всем представляете. вы такой же хам как и большинство здесь сидящих, хотя всех упрекаете за то что они переходят на личности! вы невежествен до ужаса и я вообще сомневаюсь в вашем образовании . да плюс ко всему вы еще большой врун ( из последнего ваша байка про маркова только чего стоит). я бы на вашем месте призадумался ,хотя судя по вашим постам вам этого не дано.