Новости
18 декабря, понедельник
17 декабря, воскресенье

Куляш: так, как вел себя Корноухов, не делают даже что-то выигравшие тренеры

Дата: 11.08.2017 10:30
Защитник "Салавата Юлаева" Денис Куляш рассказал о своих отношениях с бывшим главным тренером "Авангарда" Евгением Корноуховым.

"Хуже всего у меня было с Евгением Корноуховым, с которым работал в "Авангарде". Там просто ужасное отношение ко мне, да и к другим ребятам. Не зря же при нем команду покинуло несколько лидеров. Я не понимал, да и не понимаю его методов. Ты приходишь в один прекрасный день, а тебе говорят, чтобы собирал вещи и перебирался в ДЮСШ. Что? Почему? За что? Никаких ответов. При этом за тобой еще потом тщательно следят, во сколько приходишь, во сколько уходишь. Стоит опоздать на минуту – сразу наказание. Впрочем, я прекрасно понимал, что отныне меня ждет и не давал поводов.

У меня там еще два года контракта было. Но я отказался от всех компенсаций, подписал все необходимые бумаги и уехал. Мне ничего не надо было. У нас была тяжелая ситуация в начале сезона, тренер как-то пришел и говорит: мол, готовьтесь, скоро в клубе будут изменения, намекая, что его отправят в отставку. В итоге уволили его помощников, а он, почувствовав уверенность, взялся за хоккеистов. Это были необъяснимые решения.

Сейчас Евгений Корноухов – директор школы. И у него, наверное, есть возможность объяснить, что он делал тогда. Так, как вел себя он, не делают даже тренеры, которые что-то выигрывали в своей карьере. А какие победы у него?" – сказал Куляш.

Комментарии 55

Показаны последние 50 комментариев
# 11.08.2017 10:59
To: bronepoezdfan,
Да дело не в самом Денисе, а в том, что от атмосферу обрисовал точно, тут уж не до игры было
# 11.08.2017 11:16
To: Vica-Nica,
Угу..Атмоферу Куляш обрисовал точно...Кому нужна вообще эта атмосфера?Вон в Уфе у Захаркина амтсофера была отлчиная,наверное.Уж Куляшу то точно было грех жаловаться.Ну и чо им мешало играть там? Еле-еле в ПО ведь попали.А КЕА у вас норм резузльтат выдал.Тем более если учитывать,что это его 1-ый сезон был в качестве ГТ.Можно еще Кари Хейкиля вспомнить,когда он Локо рулил.Этот у нас почти со всеми игроками в плохих отношениях был.Того же Коваленко из команды выжил,ведущего игрока.Но комнада при Кари 2 раза подряд в финале играла.Правда слили все же его в итоге.Но и финалов у Локо с тех пор больше не было..Так что я всегда на строне тренера.А довольны или нет игроки,дело десятое.
# 11.08.2017 11:16
Надо в Омск срочно Корноухова возвращать. А то, совсем отошли от жанра ))
# 11.08.2017 11:21
тут все просто ,КЕА тренер,Куляш хоккеист. Уж тем более не Куляшу обиды выкатывать.
# 11.08.2017 11:39
To: ava071,
Если вашего сына 10 классника, за какую-то провинность или двойку посадят в класс к пятиклассникам, на перевоспитание, что вы скажете о таком учителе и куда вы его отправите, я так понимаю, что в хоккейном мире все еще более круто, чем в школе, и самое главное, чего таким методом можно добиться, какого положительного результата?
# 11.08.2017 11:40
To: LanSER,
возвращать не надо - в Омске он...
# 11.08.2017 11:45
To: Vica-Nica,
последний вопрос ключевой! ) А методы могут быть самые разные, поскольку люди тоже разные и метод с 10-ти классником далеко не самый худший, имхо )
# 11.08.2017 11:46
To: bronepoezdfan,
Довольны или не довольны - это действительно дело десятое, хотя был же Белоусов, интересно, кто-то мог быть недоволен, и результат получше был, чем у КЕА, человеком еще желательно быть, Но методы запредельны, у нас тоже была учительница биологии, на уроках которой никто не дышал, а если пошевелился, в него летело все, что было под руками, потому внутренности таракана все знали до самой своей смерти.
Я Кулеша не защищаю, но если вас старшеклассника отправят не важно за какую провинность в пятый класс месяц поучиться, то на такого учителя и кирпич случайно упасть может, и главное, даст ли это хоть какой-то положительный эффект, да никакого, уж поверьте, это садизмом просто попахивает явно. И в школу бы психиатра пригласили родители в тот же день наверняка.
# 11.08.2017 11:47
To: o_k_,
Олег, давно ты в школе не был, но у этого учителя в сумке тут же нашили бы наркоту полицейские, уж поверь, и он бы точно больше не был учителем. Дети у нас на такие унижения реагируют моментально, и даже не те, кого наказали, а те, у кого обострено чувство справедливости..
# 11.08.2017 11:49
To: bronepoezdfan,
Кому нужна вообще эта атмосфера?Вон в Уфе у Захаркина амтсофера была отлчиная,наверное
------------
Очень смешно, учтя то, что Уфа с Захаркиным и вынесла в ПО Авангард Корноухова.
# 11.08.2017 11:54
To: Vica-Nica,
давненько, да... ) Сумку на уроки наверное вообще учителю сейчас лучше не брать! )
# 11.08.2017 11:56
видать хорошего хока кулеша сильно обидел плохой тренька, что до сих жОт )))
# 11.08.2017 12:01
To: Vica-Nica,
Ну отправили его с ДЮСШ тренироваться и чо такого?Это оптимальный варинатдля куляша был.Катался в Омске форму поддерживал.Ни куда не ездил.Варианты нового клуба для него искали по любасу,но не нашли тогда.Бывает.Летом зато по обоюдному желанию попрощались.Чо плохого тут ?Могли бы вообще на драфт отказов выставить.Поехал бы вообще тогда в Казахстан в Сарыарку пылить в ВХЛ.Биться со Спутиниками Ермаками и Торосами.Ещё бы контракт бы ему порезали после драфта отказов.Это бы лучше было?
# 11.08.2017 12:08
To: Cinerary,
Очень смешно, учтя то, что Уфа с Захаркиным и вынесла в ПО Авангард Корноухова.
----------
угу вынесла ..В семи матчах.Ведя по ходу 3-1 в серии..Омск ведь тут серию преломил.КЕА уделывал Захаркина..По большому счету Уфа осткочила тогда.Но опыта КЕА не хватило дожать супостата.
# 11.08.2017 12:10
To: bronepoezdfan,
Лол. Если бы Сведберг не подарил Омску 2 игры, в то время как Фурх тащил все что мог (до 7 игры), то лысая бездарность уделалась бы по полной.
# 11.08.2017 12:12
To: o_k_,
Олежка, рассмешил, и ходить голым, потому что в кармане пальто тоже может быть доза, при том, что именно туда полицейские сразу же и направятся, в книжке, откуда же знаешь, что проверять-то надо, дети такие изобретательные пошли
# 11.08.2017 12:16
To: bronepoezdfan,
Так если бы только к Денису такие методы применялись, хотя ни один хоккеист такого не заслуживает, и реакция может быть самой непредсказуемой у взрослого человека в КХЛ играющего. Я не очень хорошо изучала педагогику, каюсь, но с такой дикостью не сталкивалась никогда,
Я вообще стала опасаться за жизнь и здоровье нашего бывшего КЕА.
Вы правда не понимаете, что есть методы, которые НЕДОПУСТИМЫ даже в детском саду, не говоря уж об отношениях во взрослой команде
# 11.08.2017 12:21
To: Cinerary,
лысая бездарность уделалась бы по полной.
__________

на протяжении энного времени нас постоянно окружают сплошные бездарности )

# 11.08.2017 12:23
To: dron55,
Это уже другая история ) Просто в данном случае - мало того, что бездарность, еще и просто крайне неприятный персонаж )
# 11.08.2017 12:26
Лысый, лысый, а щас что лучше что ли? Проигрываем всем и вся, игры нету, и не надо лепетать про предсезонку, понаблюдайте за некоторыми командами, завтра Давосу ещё прое.. м, для полного счастья и ОК!
# 11.08.2017 12:28
To: Cinerary,
по мне так по фиг на персонаж, /устал ждать/ лишь бы ведёрко выиграли))....
в этом году, тоже особо ни чего не жду /привычка/ )
# 11.08.2017 12:31
To: BRUKC,
Да, вообще ужас. В августе плохо играют, все пропало! Можно сезон и не смотреть. Вот то-ли в позапрошлом году всех рвали летом!

To: dron55,
Я уже давно от них ничего путного не жду)

# 11.08.2017 12:32
дисциплина для всех одна!!! Просто некоторые хоккеисты возможно зазвездились и считают, что они могут себе позволить то, что другим нельзя...
Так везде, на любой работе. За это тебе и бабки платят
# 11.08.2017 12:36
To: Osip,
А почему в серьезных коллективах есть ставка психолога, ему деньги просто так за красивые глаза платят? Или это можно просто отмести. Наверное, не все так просто и однозначно...
# 11.08.2017 12:41
Дениска обиделся)))
# 11.08.2017 12:43
Есть идея-есть ИКЕА
# 11.08.2017 12:44
Что ж ты это сейчас то только вывозишь. Че молчал? А терь из-за угла треплешься. Не красиво....
# 11.08.2017 12:52
To: Vica-Nica,
Вы правда не понимаете, что есть методы, которые НЕДОПУСТИМЫ даже в детском саду, не говоря уж об отношениях во взрослой команде
----------------
Какие-такие методы?
Вон взять футбольный Манчестер Юнайтед.Легендарный клуб.Выиграли все что можно.Там тренер был Алекс Фергюсон.Он запросто мог дать по роже игроку-звезде Беэкхэму,если тот после проигранного матча улыбался и шутил.Или бутсой в него кинуть и башку пробить.И никто в МЮ не ныл,даже Бэкхем.Все считали такие методы нормальные.По другому в мужском коллективе никак.
А тут Дениска Куляш обиделся на тренера...
# 11.08.2017 12:55
To: bronepoezdfan,
По другому можно, и пример тому легендарный Белоусов, царство ему небесное, и с ним было золото, но представить в его исполнении то, что Вы описали просто невозможно...
# 11.08.2017 12:56
To: Vica-Nica,
про психолога не совсем пойму? Если вы про ранимую душу, тогда вообще нефиг в хоккее делать
# 11.08.2017 13:05
To: Vica-Nica,
Ну значит тогда в Аванграде все игроки приняли Белоусова как авторитета.
Но ведь бывало с Белоусовым и по другому.В том же Тракторе в сезоне 13-14,к примеру..Он там опытных игроков из команды выгонять начал(того же Гуськова),за то что они якобы его авторитет подрывать начали.Ну таже по сути ситуация,что и тут с Куляшом..Но только Гуськов потом ни слова про Белоусова плохого не сказал.
# 11.08.2017 13:06
To: Vica-Nica,
А почему в серьезных коллективах есть ставка психолога, ему деньги просто так за красивые глаза платят?
-----------------
весьма странный подход... В советское время таких ставок точно не было, а коллективы и выполняемые ими задачи были весьма серьезными! Полагаю и сейчас в большинстве предприятий нет таких ставок - кризис на дворе непроходящий, однако! Кстати, а в правительстве РФ такая ставка есть? )
# 11.08.2017 13:07
To: Jagrhockeyteam,
Есть идея-есть ИКЕА
___________

вот оно, откуда ветер дует, шведы тут как тут )))

# 11.08.2017 13:08
To: Osip,
Не про ранимую, а про становление коллектива, и про то, что иногда ГТ можно подсказать, как и любому руководителю, в чем он явно был не прав в том или ином конфликте, как выясняется, часто они очень далеко от психологии
# 11.08.2017 13:09
Белоусов не такой уж и мягкий был. Его уважали и понимали "без слов". Одного взгляда хватало на то что делать и как делать
Светлая память...
# 11.08.2017 13:11
To: bronepoezdfan,
Это говорит только том, совпал ли ГТ с коллективом или нет, а ведь тогда у ястребов был игрок с очень сложным характером тот же СУ-33, да и много кто еще, но вот совпало, получилось без мордобоя и увечий.
Просто все очень сложно на самом деле, люди они и есть люди, а когда их так много и делать нужно одно общее дело
# 11.08.2017 13:13
To: o_k_,
Олег, они по другому назывались, замполиты , ведь была же должность комиссара с самого 17 года, в коллективах не военных все было точно так же, просто им оклада не платили, а парткомы чего стоят, не помнишь :- Мой муж подлец, верните мне мужа.
Ну это крайний случай, но регулировали отношения все равно, пусть и на менее профессиональном уровне
# 11.08.2017 13:14
У нас хоккеисты всегда белые и пушистые и во всем виноват тренер. А ведь именно с него СПРОС, с тренера. Захотели слили тренера, вспомните письмо Радулова к Малкину.
# 11.08.2017 13:15
To: Osip,
Так это и есть идеальный вариант тренера, когда не надо голову пробивать или в ДЮСШ отправлять Дениску - это же абсурд из серии Приглашения на казнь, результат нулевой все равно, и кто кому что доказал?
# 11.08.2017 13:15
тоже самое щас у некоторых заслуженных, которые в свое время свалили в НХЛ бомбит по поводу Тихонова.
# 11.08.2017 13:19
лично знаю нескольких профессиональных спортсменов, эти люди с детства привыкают подчиняться воле тренера, переламывать себя, иначе ничего добиться невозможно в спорте.
тем более, если вид спорта командный, как хоккей, в команде, как в воинском подразделении, должна быть дисциплина и безусловное исполнение приказов тренера.
# 11.08.2017 13:20
To: Torforever,
должна быть дисциплина и безусловное исполнение приказов тренера
----------------------------
не отнять, не прибавить
# 11.08.2017 13:37
дело хоккеиста делать то, что требует от него тренер и делать это максимально лучше всех! и как минимум если не срастётся с этим тренером, получится у другого....
# 11.08.2017 14:03
To: Vica-Nica,
то, что регулировка отношений в коллективе штука тонкая - согласен! Каждый руководитель должен уметь выстраивать коллектив и быть немного психологом, имхо ) Особенно важно это в небольших коллективах, хоккейная команда в том числе... Корноухов получил поддержку руководства и начал строить коллектив под себя, как в ястребятах, разумеется возрастным и опытным игрокам это не понравилось... Не был он в их глазах авторитетом и не нашел ничего лучшего, как от таких избавиться... Вот в больших коллективах, там можно и экспериментировать, создавать системы противовесов, нанимать психологов и т.п., если ресурсы позволяют... )
Ха-Ха Директор Школы.А где СДЮСШОР Омска что выиграло по каким возрастам?Вбухиваете деньги во взрослую команду,ну и вбухивайте,только прийдут дети с других городов и подвинут ваших смешных.
# 11.08.2017 15:27
Любой тренер не без косяков!Любого возьми.А вот Дениску нашего не красит сплетни собирать. Была б звезда...а так,чё нюни разводить.
# 11.08.2017 17:19
А что Куляш выиграл, это значимый игрок в российском хоккее? Кто он такой? Вы такие бабки гребете, ребят будьте готовы их отрабатывать.
Нынче игроки , как бабы могут только сливать тренера, своим нытьем
# 11.08.2017 17:41
To: StingRay,
ты что выиграл для российского хоккея? или диван под жопой твой главный результат?
# 11.08.2017 18:25
To: axl_a52,

что выиграл, что ты создал в жизни? Или выученная таблица умножения , твой главный результат?

# 11.08.2017 19:47
Лысый был с манией величия, вообще в Авангарде много было таких тренеров, мне кажется Аве нужен тренер типа Захаркина, который любит и понимает игроков в хорошем смысле, способный сплотить коллектив.
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты