17:00
-:-
19:30
-:-

Александр Сёмин поступил в магистратуру на направление "Металлургия"

раздел КХЛ
Факт подачи Александром Сёминым документов в приёмную комиссию Института цветных металлов и материаловедения подтвердили в пресс-службе СФУ, сообщает newslab.ru.
 
Известный хоккеист поступает в магистратуру "Теория и технология литейного производства цветных металлов и сплавов" на направление "Металлургия" по очной форме обучения.

Студенты ИЦМиМ проходят практику на металлургических предприятиях, в том числе на заводах компании РУСАЛ. В пресс-службе Красноярского алюминиевого завода сообщили, что в СФУ проходят обучение по совместным с университетом программам студенты целевой группы РУСАЛа и получают магистерскую степень действующие сотрудники.
 
"Металлургия, как и хоккей, — настоящая мужская работа. Поддерживаем выбор Александра и с радостью ждём на практику на нашей промплощадке. В частности, нам есть что показать в области научных интересов Александра Сёмина: будет введён в эксплуатацию новый литейный комплекс для производства цилиндрических слитков большого диаметра, сплавы Красноярского алюминиевого завода получают высокую оценку качества потребителей во всем мире", — сказал директор по персоналу Красноярского алюминиевого завода Андрей Руппель.

Примечательно, что последней профессиональной командой 33-летнего Александра Сёмина был магнитогорский "Металлург". Повлияло ли название клуба на выбор дальнейшей профессии хоккеиста, неизвестно. Также как и то, что будет с его спортивной карьерой при очном обучении.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают