Новости
20 сентября, среда

Гуськов: на ОИ-2018 в приоритете будут игроки из АХЛ, а потом из Европы и КХЛ

Дата: 20.07.2017 12:55
Заслуженный мастер спорта и эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов поделился мнением о перспективах сборной России на предстоящей Олимпиаде после разрешения игрокам АХЛ приехать на соревнование в Южную Корею.

"После разрешения игрокам АХЛ поехать на Олимпиаду у канадцев и американцев повысится конкуренция за место в составе, но не стоит забывать, что большинство игроков из Европы тоже играют в Американской хоккейной лиге. В АХЛ достаточное число игроков хорошего уровня, которые могут усилить команду. Сборной России не надо бояться, нужно хорошо подготовиться. Не знаю, как будет комплектоваться состав, но мы видели, как играет североамериканская молодёжь – это достойный уровень. Думаю, что в приоритете будут игроки из АХЛ, а уже потом из Европы и КХЛ", - сказал Гуськов.
Источник: Чемпионат.com

Возможно вас заинтересует

Комментарии 11

# 20.07.2017 13:08
У кого они в приоритете будут? В каком смысле?
# 20.07.2017 13:22
Ну вот о чём он? Какие европейцы? Господа-журналисты, объясните ему, что речь идёт лишь о людях с односторонними контрактами, каковых там очень немного. Да и молодёжи среди них практически нет.
Усатый - всё пропало! Думал стать народным героем, выиграть Олимпиаду по составу больше напоминающую Еврокубок... Печалька
# 20.07.2017 13:31
будет интересно посмотреть на уровень АХЛ в рамках крупного международного турнира
# 20.07.2017 13:56
To: дебютант,
Шаришь )
# 20.07.2017 14:02
To: Cinerary,
Да интересуюсь маленько. Не шибко, правда, но всё-таки.
# 20.07.2017 14:21
Мда... "Эксперт" с большой буквы!... Все более-менее достойное в этой АХЛ на двухсторонних контрактах сидит, с которыми никого никуда не отпустят, но "экспертам" достаточно заголовок прочитать, чтобы начать выдавать свои "экспертные" заключения.
# 20.07.2017 14:21
To: дебютант,
так то да, а представь что будет если и с двухсторонними контрактами разрешат? тока сфинктер и у усатого и у третьяка сожмется
# 20.07.2017 14:24
Не тянет он на эксперта
# 20.07.2017 14:38
Все фигня. В НХЛ заготовлено два календаря. Один общеизвестный - без паузы на ОИ, другой секретный - с учетом паузы. Идет борьба и торг. Новость об игроках из АХЛ - элемент хитрой подковерной возни. Теперь шайба в зоне ИИХФ и НХЛ откатывается за красную...
Думаю, что все всюду поедут и у Овечкина будет полноценный шанс повторить успех своей мамы.
мы видели, как играет североамериканская молодёжь это достойный уровень (с)

Слабоумный...))