Новости
26 сентября, вторник
25 сентября, понедельник

Шевченко: состав "Салавата" лишает Вестерлунда права на ошибку

Дата: 17.07.2017 15:39
Хоккейный журналист Алексей Шевченко поделился мнением о составе "Салавата Юлаева" на сезон КХЛ-2017/18.

"Салават Юлаев" отправился в Финляндию на первые сборы, где будет много хоккея и есть возможность внимательно рассмотреть состав команды. Видно, как усилилась оборона.

Если учитывать, что команда будет играть в шесть-семь защитников, то в запасе может остаться кто-то из звезд, типа Григория Панина, Максима Гончарова или Захара Арзамасцева. А вот к атаке вообще никаких вопросов.

Из 20 форвардов можно налепить и три атакующих звена, и две тройки, которые бы шли на ворота соперника, а еще две работали бы исключительно на оборону. У команды крепкие кулаки: Игорь Макаров, Максим Гончаров, Григорий Панин.

Макаров так вообще может еще и пользу в атаке принести. Этот состав лишает Вестерлунда права на ошибку. С таким подбором игроков нужно набирать максимальное количество очков и делать это уверенно", – отметил Шевченко.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 15

# 17.07.2017 15:53
Максимум 3 место на востоке . Ничего особенного нет в этом составе. Крепкая команда и только.
# 17.07.2017 15:55
To: vse hokkei,
ну вот от мальцева избавились...шансы повышаются )
# 17.07.2017 15:57
1,2 мест на востоке будут за Авангардом и АК БАРСОМ .
# 17.07.2017 15:59
To: vse hokkei,
для СЮ нет никакого места, кроме первого ))) лучше быть мертвым, чем вторым...
# 17.07.2017 16:06
вот и магнитку списали в утиль ;) какие кошаки осмелевшие стали ;))) в лидерах восток себя видят ;))) посмотрим как им по весне хвост оттопчут ;))
# 17.07.2017 16:26
To: de_bill,
при Захаркине 5 за счастье было, а тут вдруг только первое
# 17.07.2017 16:39
To: hockey_ice,
при захаркине у уфы бронза, что тоже так себе достижение...
# 17.07.2017 17:15
состав крепкий

шевченко лучше залепить свое дуло

# 17.07.2017 17:46
Нифига! мы будем первые на востоке! ...по штрафу... А может и во всей лиге.
# 17.07.2017 17:52
Т.е гончаров у нас уже топовым игроком стал? Дожили! Такими темпами через года три наверное услышим о таких игроках с приставкой топ как Ху Тянь , ли хан...
# 17.07.2017 18:08
To: Рама,
Если убрать его косяки по дисциплине, то для кхл сейчас это топ деф. Другое дело что при таких делах Панин вообще был бы одним из лучших домоседов лиги, но история не терпит сослагательного наклонения, так что ты прав.
# 17.07.2017 18:42
На Востоке состав СЮ на том же уровне что и АБ, АОО и ММг. Может удивить Кунь-Лунь. А место посева разыграется в дуэлях тренеров. Только на Западе можно точно предсказать первые два места.
# 17.07.2017 18:44
Панин и Гончаров - это звезды, оказывается.
если играли рядом с его любимчиком Радуловым, значит зарядились его божественной аурой.
Скривенс, Ларсен, Умарк. Вот и весь "такой состав". Ещё кот в мешке Кубалик - может выстрелить...))
# 18.07.2017 09:33
В этом году НХЛ, СКА и ЦСКА прошлись по лиге мелким бреднем, нормальных игроков в других командах сейчас практически не сыщешь, может, как раз это и обострит спортивную борьбу, хотя бы на востоке. Составы у всех ровные и практически без звезд, так что тут, действительно, роль тренера выходит на первый план, а здесь, кто бы что ни говорил, у Барсов преимущество, ИМХО. ММГ по-прежнему силен Мозякиным, а СЮ, АО, как и вся остальная восточная компашка могут рассчитывать на места со 2 по 14