Новости
26 сентября, вторник

Быков: сокращение в КХЛ? Так мы от многоэтажного дома дойдем до хрущевки

Дата: 14.07.2017 19:39
Бывший главный тренер сборной России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Вячеслав Быков прокомментировал сокращение количества команд в ККХЛ.

"В связи с чем сократят лигу? По какому принципу? Вот разработали восемь критериев. Стадион, бюджет, еще что-то. Но нужна четкая аргументация, почему выгоняют кого-то. Безусловно, жалко все команды, будь то Тольятти или Ханты-Мансийск. Но удивляет, что мы сначала расширяли хоккейную карту, а теперь хотим ее урезать. Сначала говорим, что КХЛ – это социальный проект, идем в регионы. А потом отрезаем Новокузнецк, и впереди новые потери. Хотя люди привыкли к своим командам, там есть болельщики, традиции. И вдруг раз – и пропал клуб в КХЛ. Почему?

Хороших игроков хватает на все команды. Но значит, мы плохо работаем. При каждом клубе должна быть своя школа. Это важнейший критерий. Вот чему надо уделять внимание. Ну отправили "Кузню" в ВХЛ. Там что теперь больше хоккеистов вырастет? Дайте объяснение. КХЛ теперь бизнес-проект? Почему тогда календарь так выстроен под сборную? Мы строили большой дом, а теперь сами из него кирпичи вытаскиваем. Было 16 этажей, а мы хотим до десятиэтажки сократить. Так и до хрущёвки дойдем. Не будем работать с низами, с резервом – останется вообще 10 команд в КХЛ. Меньше нереально, страна-то богатая на таланты. Даже без развития хоккея в стране кинь шайбу пацанам – они начнут ее гонять. Посмотрят мастеров по телевизору — потянутся за ними. Есть сильные школы, которые традиционно дают хороший резерв. В других командах эти школы надо поднимать, а это уже работа федерации совместно с лигой", - отметил Быков. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 24

# 14.07.2017 19:46
Быков - Мужик. Кто бы и что там ни говорил.
# 14.07.2017 19:50
Аркадьевич мудрый человек.
# 14.07.2017 19:53
Апплодирую почти стоя. Каждое слово в точку.
# 14.07.2017 20:10
Ротенберг не читает.
# 14.07.2017 21:24
Дык, какая хрущевка? Уже полуразваленный барак остался и еще не конец... страна-то, канешна, богатая, да дураки и плохие дороги мешают))) хорошо, Славик, со стороны смотреть и рассуждать, так сказать, из проклятого, но спокойного далека)))
# 14.07.2017 22:01
что толку от его слов? спроси любого приближенного к хоккею и тоже самое услышите..
# 14.07.2017 22:55
больше напрашивается сравнение с расселением коммуналки...хотя, может это реновация
# 14.07.2017 23:09
Может быть, Аркадьичу стоило начать с того, что лига в принципе не подрузамевает получение прибыли? И уже это изначально мертвое тело обсуждать?

"Дайте объяснение. КХЛ теперь бизнес-проект?" - вот суть

# 14.07.2017 23:12
To: sigurd,
Не подходит. Реновация-это снос на хер с расселением хрен знает куда,постройкой на этом месте какой нибудь новой херни хрен знает когда и заселением ее какими нибудь новыми хренами. Вот такая хренотень! Здесь другое,но тоже не слаще хрена.))
# 14.07.2017 23:23
Здесь всё просто. Уникальный менеджмент КХЛ заселит освободившиеся этажи иноземцами, но.. за российские деньги !
# 14.07.2017 23:40
To: GreyWarden,
Спасибо,только у меня лапа!))
# 14.07.2017 23:43
To: GreyWarden,
изначально же КХЛ декларировалась как коммерческая лига ) а со временем "все для сборной все для победы" стала )
# 14.07.2017 23:48
To: орел однако,
Дай на счастье лапу мне)
# 14.07.2017 23:51
To: de_bill,
Серёж, ты просто Капитан Очевидность) Именно так и произошло
# 14.07.2017 23:56
Пью какой-то виски производства Татарстана (адрес улица Баумана!!!) Мне кажется, этот вискарь заряжен на антикремлевские мысли и высказывания)
# 14.07.2017 23:59
Попытался сегодня посмотреть Левиафана. Не досмотрел. Страшно, ибо документально, а не придумано
# 15.07.2017 00:01
To: GreyWarden,
ты аккуратнее с таким вискарем ) хрен с ним с кремлем... как бы после последней рюмки за АБ топить не начал )))
# 15.07.2017 00:15
To: de_bill,
Я готов взбольнуть за АБ хотя бы из-за того, что они Панину отказали. Серёж, реально, Вайсфельд подписанием этого тела вверг мою душу в ад. Вся моя диванная болельщицкая карьера накрылась медным Царь-Колоколом! Это было хуже, чем подписане Терешка и Свита вместе взятых!
# 15.07.2017 00:48
To: GreyWarden,
Я готов взбольнуть за АБ
============
так я и знал ) завязывай с этим казанским вискарем! я тебе нормальный поставлю..выпьем, всплакнем, замочим вайса вместе с паниным....и что сделаем с АБ сам знаешь )
# 15.07.2017 01:04
To: de_bill,
Сирёга, ты запостил после "бросить курить", так что не считается. Я еще подумаю - курить бросать или отказываться от дешевого татарского вискаря
# 15.07.2017 01:17
To: de_bill,
Ты лучше вконтактии фотки Арбузовны покомментируй, там красота)
# 15.07.2017 01:39
To: GreyWarden,
да меня в контактике никогда небыло...и уже не будет похоже )
# 15.07.2017 08:42
Сокращать надо не потому , что не хватает игроков , а потому , что запредельные нагрузки и переезды снижают качество нашего хоккея(медленный , не техничный ) и делают его неконкурентноспособным, особенно во встречах с американскими командами .
Во всех видах спорта : когда спортсмен устает , каким бы техничным он не был , его техника рушится и остаются только базовые навыки . Сокращать и сокращать до 18 команд . А еще сузить площадки .
# 15.07.2017 23:41
Быков маладец!
Вооще соединить ВХЛ-КХЛ...64 команды...в регионах, ажиотаж и поднятие хоккея гарантируется....