Новости
26 июля, среда
25 июля, вторник

Шведский журналист: половина наших клубов обречена на финансовую гибель

Дата: 21.06.2017 19:59
Шведский хоккейный журналист Матс Веннерхольм высказался о положении дел в шведском хоккее. У некоторых команд лиги появились финансовые проблемы.

"Сейчас шведским командам нужен уставной капитал как минимум в миллион крон, чтобы участвовать в чемпионате Высшей лиги. Через несколько лет лицензионный комитет будет требовать уже четыре миллиона. Это лишь один из примеров того, как руководство шведского хоккея ведет его к гибели. Маленькие клубы погибнут точно, это без вариантов. Одобрение введения финансовых требований к клубам стало похоронным звоном по нашему чемпионату", - приводит слова журналиста Aftonbladet. 
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 77

Показаны последние 50 комментариев
# 22.06.2017 08:21
To: oberstleutnant,
я имею в виду игроков как, ну например, Бортников, Галузин и прочее.
To: Alikjan,
что касается маркетинга и ТВ. ты прав. Здесь много, много работы. Пример КХЛ, СКА пинает каждый, кому не лень, но у них отличная организация, маркетинг. Реклама на вышшем уровне.Сравни это с условными ЦСКА, Локомотивом или другими грандами, у которых денег куча и нет проблем что-то придумать. Или в плане маркетинга сравнять клубы - середняки как Сибирь или Адмирал (если про российские команды) и затем другие, например Северсталь, Лада и другие. Над этим надо работать. Многие критикуют план КХЛ, но тут ничего не поделаешь, нужно резать вживую. Посмотри, как уход Кузни вдруг рассшевелил некоторые команды. Если еще посчитать угрозу ухода некоторый руководителей команд, то вдруг и игроки нашлись, и составы тех, которые не попали в ПО, вообще не плохие и не хуже середняков, попавших в ПО.
# 22.06.2017 08:23
To: Alikjan,
Да прапорщику это объяснять бесполезно, в его методичках этого нет. Там есть только ввп- 6 место, берлинский аэропорт, вынос Канады в Кельне.
# 22.06.2017 08:24
To: Alikjan,
слава, а я думала, что Путина никто не вспомнит, даже заскучала. Но ты сделал мне день, снова все нормально )))
# 22.06.2017 08:30
To: ruve,
Какая организация, какой маркетинг? Людям всегда нравится если твоя команда постоянно выигрывает , вот зритель и идёт смотреть на это избиение слабых. Ту же кузню вы вспомнили...когда Новокузнецк занял третье место ( если мне не изменяет память), что , в клубе работал хорошо маркетинг? При этом их сарай был постоянно полный. Оставь ту же инфраструктуру у ска , но будут они где нибудь на дне таблицы и никто ходить на них не будет.
# 22.06.2017 08:34
Конечно это очень важные составляющие в хоккейном бизнесе, но у нас хоккей- социальный проект. Наши проблемы уж точно не из слабого маркетинга
# 22.06.2017 08:53
To: ruve,
Это у них обязательная программа;)) Им обязательно нужно изгнать "дьявола". Люди вроде не совсем глупые, но на ментальном уровне лично мне напоминают разного рода сектантов, экзорцистов.
To: Alikjan,
Ты порой бываешь настолько неструктурированным, что практичтски нечитабельным. Твой месседж получается эмоцией причем часто подкрепленный нелепыми доводами.
# 22.06.2017 08:56
To: ruve,
так Вы включайте российские каналы 0 они будут Вас веселить круглосуточно))
# 22.06.2017 08:57
To: AHL,
попробуй есть грецкие орехи вместо маргарина, они хоть немного на мозги похожи))
# 22.06.2017 09:01
To: Alikjan,
а что, тебе помогло? не обманывай себя, стратег с плейстейшен.
# 22.06.2017 09:05
To: oberstleutnant,
хм, думаешь проблема в моем стиле излагать?)) кабы проблемы ограничивались такой мелочью))
Но раз уж ты решил метнуться в эмоциональную плоскость, скажу: порой, не желая (или не имея разумных аргументов) дискутировать по сути, ты малодушно констатируешь "нечитабельность" и "жалкость" оппонентов, чем, собственно, девальвируешь собственное мнение
# 22.06.2017 09:23
To: Alikjan,
Нет, ты меня извини конечно, но мне просто много придется писать. У тебя практически каждый аргумент притянут за уши. Вот ты начинаешь почему то с "поражений американцам";) это же смешно. Каким американцам? Это которых во все щели вынесли на Кубке Мира? Или тех американцев, которые последний ЧМ выиграли аж в 1960м? Они вообще никто на международном уровне. Проиграть в отдельном взятом матче может каждый. Те же канадцы уже с завидной регулярностью проигрывают швейцарцам. Американцы во второй раз подряд за последнее время попали немцам. Наши умудрились попасть французам. Хоккейный мир выравнивается.
# 22.06.2017 09:26
To: oberstleutnant,
---Вот ты начинаешь почему то с "поражений американцам";) это же смешно. Каким американцам?----
Опер, але?! о чем ты ?? какие американцы?

"Ходил тут один, постоянно записывал за мной в какой-то козлиный пергамент. Я
однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся - из того, что там записано, я решительно ничего не говорил" (с)

# 22.06.2017 09:29
To: oberstleutnant,
--- Каким американцам? Это которых во все щели вынесли на Кубке Мира?---
Кстати, а на каком КМ мы вынесли американцев? про щели - опустим))
# 22.06.2017 09:48
To: Alikjan,
нет времени, мне тут надо смотреть нашу элиту нации или мы здесь власть, чтобы узнать агентов Путина в Словакии )))
# 22.06.2017 09:52
To: oberstleutnant,
это и у нас так, если честно. Хотя есть и много адекватных, у меня много знакомых и нормально поговорим, обойдемся без агентов Путина/Гоздепа и чего там еще. Наоборот, приятно слушать другое мнение, узнать взгляды, агрументировать по фактам а не тот и тот виновен и все, дело завершено.
# 22.06.2017 09:52
To: Alikjan,
имеется в виду северо-американская молодежка )
# 22.06.2017 09:54
To: AHL,
хоккейный мир? Так смело позиционировать свое я -это и есть мания величия, суть шизофрения. Твой мир - палата намба сикс))
# 22.06.2017 09:57
To: Рама,
если в команде нет звезд, на которые люди ходят, то команда интересна только жителям данного региона, или даже города. Чтобы ее пропагандировать за пределами, нужен качественный маркетинг. Или по другому, если бы НХЛ не использовала современные наработки в областях маркетинга и прочее, а вела себя как ЦСКА в этом плане, сколько ее фанатов было бы во всем мире?
# 22.06.2017 09:57
To: Alikjan,
продолжай, пациент)
# 22.06.2017 09:58
To: Alikjan,
я, кстати, не шутила, это они реально постоянно считают, даже не верится, но так и есть )
# 22.06.2017 10:00
To: ruve,
подрабатываете?)))
напрасно Вы за Опера отвечаете.
Мы обыграли янгстеров, но говорить "вынесли" и пардон не при Вас, даме, было упомянуто про ...."Это которых во все щели вынесли на Кубке Мира?"(цитата Автора)
Во-1, мы видимо какие-то разные матчи смотрели, потому как по мне больше подходит глагол - "отскочили". Потому как перебросали они наших знатно, а в конце вообще в зоне зажимали и давили, и выиграли мы только благодаря Бобровскому, который ловил почти все....
А во-2, обыграть "молодежку" для первой сборной России, велика ли победа? Все равно что, получив по носу от сверстника, потом гордится тем, что навтыкал по репе его малолетнему братану)))
# 22.06.2017 10:04
To: ruve,
мне вот интересно, ты сразу сольешься отсюда, если Сашенька Медведев перестанет на Слован российские деньги тратить?
# 22.06.2017 10:18
To: Alikjan,
это такая практика, если другое мнение, уже кто-то подрабатывает? )))
Я только уяснила, кого имел в виду. Причем нигде не комментировала матч, так как его не смотрела. Не думала, что нужно так тщательно объяснять. Буду знать в будущем, что вам надо все растолковать а то не поймете )
# 22.06.2017 10:19
To: AHL,
скудноваты познания))
# 22.06.2017 10:19
To: ruve,
Да все здравомыслящие уже давно поняли , что кхл-это игрушка трёх дядек и ни какой маркетинг здесь не нужен и не поможет. Некоторые типо Вайса это в открытую говорят, видимо ещё не ощутили все мощь темной стороны)
# 22.06.2017 10:21
To: ruve,
так я и говорю - не стоит отвечать за Опера.
А то не поймете суть ответа.
# 22.06.2017 10:22
To: AHL,
перед тем, как что-то писать, сначала надо посмотреть суть, а то животное может быть кто-то другой. И я говорю про интерес зрителей и в других регионах, для которых важны не только результаты команды, но и то, чтобы на звезды посмотреть. Или посчитай, сколько людей придет на ЦСКА без Радулова и с Радуловым. Сколько людей придет на СКА с Кови и Дацюком и сравни с Магниткой, где отлияная команда, звезда Мозякин, но команда и так менее интересна.
# 22.06.2017 10:24
To: AHL,
а можно эти российские деньги показать? как смотрю на наших спонсоров, вижу только одну строительную фирму а и то она не ключевой ))) http://www.hcslovan.sk/sk/partneri-klubu/
# 22.06.2017 10:28
To: AHL,
а разницу между интересом людей а игрой команды понять тяжело, или нужно нарисовать. Может зерно к этому использовать, если уже своих родственников называете )))
# 22.06.2017 10:30
To: ruve,
реальная игра команды и наличие в её составе звезд - вовсе не одно и тоже, тётенька.
# 22.06.2017 10:36
To: AHL,
после санкций такого нет. Про строительную компанию - так она российская, http://www.sss44.ru/ )))
про игру никто и не сомневается, причем я тут уже не раз сказала, что если команда наберет звезд, нигде не написано, что пройдет хотя бы первый раунд ПО, СКА может поговорить. Я говорю про интерес людей. Сколько на матчах таких, что вообще про команды мало-чего знают, но есть звезда и они на нее придут.
# 22.06.2017 10:40
To: oberstleutnant,
Какая короткая память у вас об успехах США. Вообще в моей памяти американцы вынесли Россию на кубке мира 96 году 5-2 при чем два раза с одним счётом, стали в итоге победителями турнира. Выиграли сборную России на ои 2002 года ( заметьте , я не употребляю здесь слово вынесли, как вы вставляете его везде вне зависимости от счета , будь то 2- 1 или 6-1) 2-1, играли в финале ои 2010, обыграли Россию на ои 2014 ( правда только по буллитам, но все же) . Этого в ваших методичках разве нет? См вообще не рассматриваю, потому как за серьезный турнир его не считаю. И кстати, про какой вынос Америки на последнем КМ вы говорите? Может вы путаете со сборной молодых звёзд? Ну это сложно назвать выносом, потому как счёт был всего 4-3 и по броскам 25- 46 не в нашу пользу.
# 22.06.2017 10:44
To: AHL,
если хочешь конкретный пример, то у нас пришло более людей на Ладу нежели на Ак Барс. Или по цифрам, 8187 на Ак Барс и 9729 на Ладу. Разница более 1000 людей. При этом Казань команда намного лучше, но ее звезды не раскручены.
# 22.06.2017 10:48
To: Рама,
не путайте Оперу ориентиры))
1. Вынесли во все щели
2. Именно америкосов
3. Во всех Вами перечисленных случаях виноваты либерасты))

Да прибудет с тобой Сила!

# 22.06.2017 10:53
To: ruve,
а "звёзды" Лады раскручены?)))
Может быть, сыграли совсем иные факторы, корректно ли это сопоставление?
# 22.06.2017 11:00
To: AHL,
на Словане всегда большая посещаемость, если нет аншлага, то часто решает день. Лада играл в пятницу и значит, пришло более людей, но была бы у Казани раскрученная звезда, был бы аншлаг даже в среду. Именно про это и говорю. Причем еще нужно учитывать интерес телевидения, если ты не топ контендер, то нужно его улучшать другим видом, например расркучивать своих игроков. Почему Северстали не раскручивать Кагарлицкого, Адмиралу Ткачева, Ладе Филатова, Югре Варфоломеева и прочее? Это, если про самых знакомых. Почему бы КХЛ не расркучивать своих звезд, чтобы рейтинги ее трансляций повысились а не только когда Кови с Дацюком в деле?
# 22.06.2017 11:08
To: AHL,
У нас главным спонсором немецкая Вингаз, а хоть там большой частей владеет Газпром, команда оплачивает налоги в Германии, продает газ, который от вас уже куплен. Это как бы российская дочка, ну например условного Ренолта финансировала российскую команду. Кстати, частей акций главного спонсора Лады владеют иностранцы, в том числе и Ренолт. Следующим большим спонсором австрийская Лионесс, у которой нет ни малейших связей с Россией. Далее не такие уж большие фирмы, но если посчитать, то их не мало и поэтому бюджет 12 миллионов Евро могут заполнить. Все-таки у нас нет россиян, поэтому зарплаты не так уж большие, также много работы делают добровольцы, оттуда и часть сбережения на зарплаты работников команды.
# 22.06.2017 11:12
To: AHL,
а про игру, тут можно только с тобой согласиться с тобой главное не набрать сборище фамилий а именно команду и найти отличного тренера. И тогда и с не так большим бюджетом как у СКА/ЦСКА, можно их выбить, например вылет ЦСКА в прошлом сезоне.
# 22.06.2017 11:16
В кхл не лучше.
# 22.06.2017 11:21
Это которых во все щели вынесли на Кубке Мира? Или тех американцев, которые последний ЧМ выиграли аж в 1960м?
______________________
вынесли...мой Бог, а где вы были в Сочи, на Км в 1996? На Ои в СЛС???

что руве, что оберст, что еще парочка индивидуумов-какие то фантазеры.

# 22.06.2017 12:44
To: ruve,
"...но была бы у Казани раскрученная звезда, был бы аншлаг даже в среду"
---------
А была бы у Казани зрелищная игра и система отличная от 1-4, пришло бы куда больше чем на условного Ковальчука.
# 22.06.2017 12:47
To: ruve,
а вообще странная позиция у тебя. ем-то похоже на позицию лабусов. Почему условный российский клуб должна волновать посещаемость его матчей в Братиславе? Это по сути проблема с ног на голову.
# 22.06.2017 12:48
To: ruve,
Варфоломеева лучше не раскручивать, эффект может быть обратным - игрок слабоват, плюшевый, на чистых шайбах играет. Разок толкнули и он сдулся.
# 22.06.2017 13:23
Медведева давно пора закрыть, а деньги выведенные из России на лабусов и словаков вернуть обратно и потратить на российские клубы бедствующей ВХЛ.
# 22.06.2017 13:53
To: AHL,
я тебе привела пример на команде, которую знаю

не знаю, какие деньги хочешь вернуть от Слована, так как те команды, которые спонсируют Слован, не будут условную Кузню из-за того, что они иностранные, ведь тебе скинула страницу наших спонсоров

Это ты оцениваешь как болельщик хоккея, и я говорю про заполучение новых болельщиков

# 22.06.2017 14:08
To: Alikjan,
Про щели;)) Алик, я имел в виду сборную США, которая проиграла все матчи на КМ. Причем выглядела весьма бледно, беззубо, безидейно. Бедняга Кейн постоянно косячил, ибо нет рядом Панарина и Анисимова. Сборную молодых звезд конечно просто поставили на место. Они смотрелись неплохо и если бы у нас стоял проверенный и надежный вратарь из цска или магнитки, их ожидал бы полный разгром.
# 22.06.2017 14:23
To: ruve,
Называть Вингаз немецкой компанией и отрицать её привязку к Газпрому.... ну я даже не представляю, насколько наивным человеком надо быть для этого.
А теперь Вингазу понадобилось спонсировать и рыжское Дынамо? Ну, надо же, какие меценаты восседают в Германии.... )))
А я вот говорю тебе, что сашенька медведев таким образом выводит из России и отмывает российские же госденьги. И многие "бизнесмены" из КХЛ заинтересованы ровно этим же моментом.
# 22.06.2017 14:42
To: ruve,
Ладно, на вот, почитай про Вингаз: кому эта компания принадлежит и кого она спонсирует. Может, поймёшь хоть что-то.
http://www.fontanka.ru/2017/04/14/076/
# 22.06.2017 15:02
Население Швеции чуть более 10 млн чел. И не все из них болельщики. Собственный чемпионат для Швеции обременителен, много лишних клубов. Для 15-ти миллионной Москвы трех клубов много, а в 10-ти миллионной Швеции в чемпионате играют 14 клубов. На местах болел может и можно собрать, чтобы поживиться их бабками за билеты+атрибутика+едавыпивка. Но для двух других основных составляющих хоккея, как удачной бизнес-модели - телевидения и рекламщиков - охват аудитории, конечно, маленький. И потому неинтересный. А принудительно заставить фирмачей башлять на хоккей невозможно даже с учетом того, что именно в Швеции был построен социализм, а не в СССР, как думает большинство. Ну и всё. Нет у шведов других путей, кроме как откомандировать одну команду в КХЛ, а остальным слиться в экстазе единой, типа, скандинавской лиги, например, с Норвегией, Данией, Финляндией (хотя Финка и не относится к скандинавским странам). Туда могут и Эстонию с Латвией подключить.
Тогда и география и охват аудитории расширятся до требуемых телевидением и рекламщиками размеров и объемов, которые могут стать интересными им для инвестиций.
А не будет так - шведская элитная серия так и останется УГ, которым сейчас является.
Кстати, у КХЛ - тот же путь. Если надо развивать хоккей в России - нужно вернуть Кузню, помочь Динамо Мск, восстановить Крылья, Химик, Кристаллы Саратов и Электросталь.
Если цель КХЛ - экономический успех Лиги как бизнес-модели, франшизы и самостоятельного шоу-предприятия - нужны клубы во всех российских городах миллионниках, плюс Калининград, сокращение до двух клубов в Москве, расширение до двух клубов в СПб, членство в КХЛ клубов из Вены, Берлина, Стокгольма, Праги, Милана, Лондона, Парижа, Барселоны, Женевы (или Берна, или Цюриха),
Развитие национального хоккея и создание эффективного бизнеса в хоккее - не есть одно и то же.
# 22.06.2017 16:56
To: AHL,
а что тебе писала про Вингаз выше? Тоже самое. Только ты забываешь, что там хоть и акции Газпрома, фактически его дочка, но они платят налоги в бюджет Германии. Это как немцы бы хотели, чтобы заводы Мерцедес и БМВ. которое откроются в Калининграде, или другие иностранные марки, у которых уже заводы у вас, спонсировали немецкие/иностранные команды. Два, газ, хоть и от вас, но уже куплен другими странами. Это я к тому, что многие (не ты сейчас) говорят, что газ ваш.
Я читала, что спонсором рижского Динамо Газпром экспорт http://rsport.ru/hockey/20170618/1121868852.html у нас его нет и помиме