Новости
17 ноября, пятница

В Барнауле могут снести арену имени Алексея Черепанова

Дата: 19.06.2017 13:33
В Барнауле могут снести стадион имени форварда "Авангарда" Алексея Черепанова, потому что закончились деньги на содержание спортсооружения. Спорткомплекс уже закрыт. Его работники ищут новые места для трудоустройства. На содержание коробки ежегодно требовалось порядка десяти миллионов рублей. Барнаульские чиновники сообщили, что занимающихся в школе Черепанова вполне можно распределить между соседними спортивными школами. Арена была построена в 2009 году в одном из центральных микрорайонов Барнаула. Мама погибшего игрока Маргарита Черепанова решила, что этот проект — лучшее применение компенсации, полученной за смерть сына.

"Семь лет я арену содержала. Все полностью оплачивалось моими деньгами. Дети занимались в школе бесплатно. А сейчас меня еще и налогом на спортсооружение обложили. Но у меня ведь никакого бизнеса нет. И если город арену себе не заберет, я выхода просто не вижу. Придется договариваться о сносе", - сказала Маргарита Черепанова в эфире местного телевидения.

Алексей Черепанов ушел из жизни 13 октября 2008 года во время выездного матча "Авангарда" в подмосковном Чехове. У хоккеиста отказало сердце. 
Источник: Чемпионат.com

Возможно вас заинтересует

Комментарии 26

# 19.06.2017 13:33
To: Кошерный доктор,
+
# 19.06.2017 13:43
как говорят у нас в одессе: бабло побеждает зло. в россии всегда так было и так будет.
# 19.06.2017 13:44
мда... печально все это...
# 19.06.2017 13:53
Где там Андрюша68, который вещал о каком то фонде Алексея? Свитов там поддерживает и т.п. На деле то пшик. А Рита на самом деле все на свои организовывала. Еще и турнир памяти каждый год
# 19.06.2017 13:53
бабло все затмило...бабло барыгу превращяет в зло.....никогда ничего неизмениться в этой стране
# 19.06.2017 13:54
Снести может и не снесут, но будет заброшенная площадка
# 19.06.2017 13:57
Ну и дело понятно не в фонде Черепанова, а в наших озабоченных туризмом властях. У нас наполовину готовая конструкция ледового (планировалась открытие олимпийским огнем в 2014) ржавеет третий год и всем плевать.
# 19.06.2017 13:58
To: GURAAV9,
точняк
# 19.06.2017 14:02
To: Кошерный доктор,
как это ничего и никому не нужно, а как же СКА?
# 19.06.2017 14:08
10 млн в год,на детей.....тем более что женщина семь лет содержала его сама,это правда?
# 19.06.2017 14:20
ну и где же руководители ФХР, настаивающие на строительстве новых стадионов?
Тренер моего ребёнка рассказал мне, что он как то на эту тему разговаривал с ней. Она поехала к Третьяку на разговор, чтобы тот помог с содержанием арены. В ответ знаменитый в прошлом вратарь стал так жалобно молвить о нехватке средств в федерации, что маме Черепанова по её словам захотелось самой Третьяку денег дать.
# 19.06.2017 14:29
Стыдоба
# 19.06.2017 14:32
позор властям ПОЗОР!
# 19.06.2017 15:04
"стал так жалобно молвить о нехватке средств в федерации" это он умеет!!!
# 19.06.2017 15:06
To: o_k_,
строительство новых важнее, чем поддержание уже построенных, кулькулятор пощелкай
# 19.06.2017 15:56
To: Егор Лаврененков,
про третьяка много интересных историй ходит. в большинстве своем о его хамстве.
# 19.06.2017 16:04
В этой стране такие проекты власти не нужны! Из них воровать нечего. Туда надо вкладывать. Строя новые, капает в карман. Просто как грабли. Жаль всё это осознавать.
# 19.06.2017 16:17
Опять же про Третьяка. Помог реально нашему с Алтая пацану с лечением. Операция на мозге. Как человек норм. Как руководитель ФХР полный нуль
# 19.06.2017 16:27
зато никому не нужные стадионы ногомячные за миллиарды строят
# 19.06.2017 16:55
О, Боже!!! Ничего святого не осталось в этом Мире!!!(((
# 19.06.2017 17:25
To: GURAAV9,
...бабло барыгу превращяет в зло.....никогда ничего неизмениться в этой стране
---------------------------------
Не бабло, а монголо-татарский менталитет 86% населения! Билл Гейтс, Илон Маск и многие другие как-то так ухитряюцца благодаря наличию бабла полезные вещи для человечества делать. Может патамушта это бабло заработанное, а не стыренное?
# 19.06.2017 18:14
позорники , зато воровать ярдами могут...
# 19.06.2017 19:04
Ничего удивительного. Построила спорт сооружение ни с кем не согласовав его содержание, получите закономерный результат. И память тут не при чем, лишних 10 миллионов ни у кого нет.
# 19.06.2017 21:21
To: player,
В том и проблема, что у нас 86% таких как ты.
# 20.06.2017 09:57
To: sokol (kiev),
Как говорят у вас в Одессе-Вы уходите,слава Богу или остаётесь-не дай Бог??? Тебе тут мёдом намазали? Иди,топи за Дженералз..
Блоги