Новости
21 ноября, вторник
20 ноября, понедельник

Самарский ЦСК ВВС заявится в ВХЛ

Дата: 15.06.2017 18:34
Правительство Самарской области приняло решение о заявке хоккейного клуба ЦСК ВВС в чемпионат ВХЛ. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства спорта Самарской области Павел Сещенко.

В сезоне 2016-2017 ЦСК ВВС выступал в первенстве ВХЛ, где занял шестое место.

"Правительством Самарской области принято решение о заявке хоккейного клуба ЦСК ВВС в более высокую лигу - чемпионат ВХЛ. Сейчас руководством клуба при поддержке правительства ведется необходимая подготовительная работа, в рамках которой, в том числе, создано новое юридическое лицо в форме АНО. Ранее клуб существовал в форме самарской региональной спортивной общественной организации "ХК ЦСК ВВС" с учредителями, физическими лицами. Планируется, что финансирование клуба ЦСК ВВС в предстоящем сезоне будет осуществляться по схеме 50% - средства областного бюджета, 50% - спонсорские средства", - пояснил Сещенко.

ЦСК ВВС планирует проводить домашние на небольшой арене "Кристалл", так как во Дворце спорта, в котором команда проводила матчи ранее, в ближайшее время начнется реконструкция.

"Представители ВХЛ уже инспектировали "Кристалл". Планируется, что именно там команда будет проводить домашние матчи до окончания реконструкции самарского Дворца спорта", - рассказал Сещенко.
Источник: Р-Спорт

Возможно вас заинтересует

Комментарии 11

# 15.06.2017 19:58
Ух,ты ! Думал команда крякнула после того памятного сезона ...
# 15.06.2017 20:10
В заднице 6 место.На что расчитывают?
# 15.06.2017 20:16
Дворец цска ввс не реконструируют, а сносят под чистую, якобы ради прибавки в 1к мест.
# 15.06.2017 21:47
To: aleksn10,
Все очень просто , Самара областной город , Тольятти нет,,,
Этот сезон последний кстати Лада в Кхл, Цск в Вхл... на следующий год рокировка клубов и все логично- в Самаре команда из Кхл, в Тольятти в Вхл, что бы не нарушать суббординацию , ну и деньги чиновникам от спорта пилить легче будет... Соответственно скорее всего игроки из Лады перейдут в Самару... как то так видится
# 15.06.2017 21:48
Тем более что уже строится 10 ти тысячник в Самаре
# 16.06.2017 00:23
Какие люди!!! ЦСК ВВС. Когда-то в ПО Супры выходили.
А вообще, если Меркушкин киданет Ладу ради ЦСК ВВС - это будет свинство.
# 16.06.2017 00:27
А вообще фтопку самарских. Всегда ревностно к Тольятти относились, а когда автомобильная столица загнулась, теперь Самара на коне. Короли. и вся губерния к ним на поклон
# 16.06.2017 06:23
To: TLT-SPB,
Где у тебя что загнулось!?) После тех вливаний, которые делали в Автотаз последние годы, у вас космические корабли должны выпускать, завод процветать, а асфальт в городе пахнуть шанель5...Ну и после твоего опуса, сразу становится понятно кто к кому "ревностно" у вас относится)
П.С. А по статье..., подались в ВХЛ...,а выступали " в сезоне 2016-2017 ЦСК ВВС выступал в первенстве ВХЛ, где занял шестое место..."...WTF!? Ну и хочется верить, что упомянутой выше рокировки, не будет, все-таки Лада клуб с историей и что немаловажно, эта история с большими победами
# 16.06.2017 09:52
To: olegan555,
Да срать сейчас мордвину и чиновникам на историю, главное показать свою значимость перед Масквой и денежки бюджетные направить в нужное русло, как с КС ногомячными...
# 16.06.2017 10:00
В наше время история не ценится, а чтобы команда была в шоколаде её необходимо переводить в областной центр - это аксиома!
# 16.06.2017 10:23
Самаре удачи, ну а Лада еще поборется, не боги горшки обжигают. Все в наших руках( ну и мардвина канеш)
Блоги