Новости
13 декабря, среда

Коваленко: "Динамо", "Слован", "Адмирал" - из года в год должники не меняются

Дата: 08.06.2017 21:14
Глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко рассказал о ситуации с задолженностями по зарплатам и премиям в ряде команд.

"Московское "Динамо", "Слован", "Адмирал" - из года в год должники не меняются. Это самые проблемные клубы. Хоккеисты обращались в профсоюз, интересовались дальнейшими действиями команд в отношении выплат и какие принимаются решения. Радует, что теперь в этот список не попадает "Барыс". На прошлой неделе мы общались с астанинцами в письменной форме. Профсоюзу пришел ответ, что долги по зарплатам и премиальным полностью закрыты. Тренеры "Барыса" это подтвердили.

ХК "Сочи" в конце апреля закрыл все прошлые задолженности. Оставалось погасить один за месяц, после чего хоккеисты южного клуба с нами не связывались. Что касается хабаровского "Амура", то по нему информации нет. Опять же, никаких обращений от игроков. Либо в команде уже решают проблему, либо ребята ждут. Хочу подчеркнуть, что мы всегда работаем по заявлению игроков. Если его нет, значит, хоккеистов все устраивает. Мы делаем выводы: нет тела, нет дела", - сказал Коваленко.
Источник: Чемпионат.com

Комментарии 11

# 08.06.2017 21:28
Но это не мешает им из года в год рапортовать о готовности к новому сезону. А хренолига их принимает.
# 08.06.2017 22:35
Вот ответ вам, почему нет сборной Казахстана в смысле настоящей. Все видели как слили ЧМ А1 в Киеве, именно уроженцы свои воспитанники, Об этом говорил Бабаев. Сразу скажу не все, отдельно отмечу Никиту Михайлиса. В Барысе никогда не было долгов по зарплате. Были задержки по бонусам, это понятно бюджет закладывается на год и бонусы просто учитывать не корректно. Все это знают но выкладывают. Вопрос такие игроки могут быть до конца откровенны Я не говорю про патриотизм.
# 08.06.2017 22:39
А Коваленко удобно не разобравшись выкладывать Барыс как задолжник. Это примерно не только у нас все хреново. Андрей профи должен понимать.
# 08.06.2017 22:55
"Мы делаем выводы: нет тела, нет дела", - сказал Коваленко.
-----------------------------
Ясно... ни аренды, ни натяжных потолков нет... а зарплату хоть по 0,1% платят, значит тоже порядок
# 08.06.2017 22:59
Как так лига живет? Тимченко с бандой своей говорит , что все отлично, а на деле куча команд с долгами, с аренами старыми и с регламентом , написанном на коленке в маршрутке)
# 08.06.2017 23:14
Войтек Вольский в Куне инфа с eliteprospects.
# 08.06.2017 23:16
To: Banderas, А вроде бы Магниты хотели его подписать снова...
# 08.06.2017 23:17
To: MadGreg,
Как так лига живет?
-------------------
Лига же не в безвоздушном пространстве... живет, как и все остальные
# 09.06.2017 01:17
Убери гос финансирование и все клубы станут банкротами. Лучше бы Коваленко подводит итоги по частным инвестициям. А их нет.
# 09.06.2017 01:28
А почему аллхоккей пропустил это?
Канадский нападающий Войтек Вольски в своем Твиттере объявил о переходе в "Куньлунь". 31-летний хоккеист подписал с китайским клубом контракт на два года.Напомним, что последние два сезона Вольски выступал за магнитогорский "Металлург", а до этого два года в "Торпедо". Всего в КХЛ на его счету 155 (70+85) очков в 214 матчах. В дебютном сезоне-2016/17 "Куньлунь" занял восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ и проиграл магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1-4 в серии в первом раунде Кубка Гагарина.
# 09.06.2017 13:43
Так может надо было Динамо из лиги выкидывать а не Кузню? Когда в этой лиге перестанут подтираться регламентом?
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты