Новости
19 ноября, воскресенье

Чемпионат Украины может потерять половину своих клубов

Дата: 25.05.2017 19:29
Чемпионат Украины рискует потерять половину своих клубов, сообщает Sportarena.com. Следом за "Витязем" (Харьков), о невозможности выступать в следующем сезоне Украинской хоккейной лиги сообщил еще один клуб - "Дженералз" (Киев). Как и в случае с "Витязем", киевский клуб не имеет должного финансирования и поддержки городских властей.

Таким образом, из шести участников УХЛ прошлого сезона на данный момент от участия в сезоне 2017/2018 отказались двое - "Витязь" (Харьков) и "Дженералз" (Киев). Судьба "Кривбасса" (Кривой Рог) пока также неопределенна.
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 25

# 25.05.2017 19:38
клоуны
# 25.05.2017 20:01
а каму здесь интересно про этот чемпионат...ухл???это где ваабще ухл??? во клоуны
# 25.05.2017 20:02
Хоккей на Украине не был нужен никому после распада СССР, хотя никаких помех, чтобы иметь хотя бы среднего уровень европейский чемпионат нет. Теперь властям вообще не до спорта и уж тем более хоккея, где и так все плохо.
# 25.05.2017 20:13
печально
# 25.05.2017 20:22
To: MadGreg, Да ладно.После Союза там и хоккей ни кому не нужен.
PS.Жаль Уток...
# 25.05.2017 20:23
To: MadGreg, Гибсона не хватило
# 25.05.2017 20:26
To: GURAAV9,
на лолхоке серьёзное укропское лобби
# 25.05.2017 21:05
To: rocknroll,
To: MadGreg, Да ладно.После Союза там и хоккей ни кому не нужен.
------------------------
Так то ОХК тоже на ладан дышит, денег нет (фарцовщик распилил все?), а хоккей в ОХК без денег тоже никому не нужен
# 25.05.2017 21:11
во всем путин виноват )
# 25.05.2017 21:13
Ну и че..?
# 25.05.2017 21:16
To: Dimon Red Army,
Точно! Витязя с канацкими мастерами нет уж давно, ну и че? Никто и не заметил)
# 25.05.2017 21:20
У хохлов нет хоккея.
# 25.05.2017 21:28
Как же круто кинуть камень в огород соседа, не смотря на то, что у самих дома уже развалили Кузню, а на следующий год скорее всего выпнут Ладу и Северсталь.
# 25.05.2017 21:44
ой тут и без кузни камней летело "в свой дом")) у нас же тут полно кидателей
# 25.05.2017 21:54
все уехали в энхаелию - повышать мастерство, расти, так сказать
# 25.05.2017 21:57
"нет счастья на земле, но нет его и выше"... Как же они достали, эти "власть предержащие" - продолжают дерибанить страну не хуже Януковича, а хоккей убили совсем. Был шанс попасть на Олимпиаду - пролетели. Вышли в IA - вылетели опять. И это не дно, очевидно. "Сокол" был призером чемпионата СССР, "Динамо Харьков" играло в Первой Лиге, "Донбасс" - в четверть финале КХЛ (с Дадоновым и пр.).... Белоруссы, казахи, латыши - упираются, продолжают бороться за свой хоккей. А Украина его умертвляет. Нет слов.
# 25.05.2017 22:07
Теперь понятно почему УХЛ пытаецца объединицца с БХЛ
# 25.05.2017 22:14
Укропы, они и так великие, без хоккея.)))
# 25.05.2017 22:18
Наконец то открыли комменты для укропов! Теперь можно написать модераторам, что это никому неинтересно ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!
# 25.05.2017 22:23
To: player,
Руководство Кузни само в этом виновато, если там постоянная нищета, и нету просветов какой от этого клуба смысл? Кузница талантов? Любой нищий клуб воткни в КХЛ и давай играть только молодым, такая же кузница талантов будет.
# 25.05.2017 22:39
To: НХ лучшие!!!,
Суть то в другом. Ротенберги тащат не менее нищих Медвежчаков, Слованов, Львов в КХЛ, которые в итоге так же разваливаются. Так почему бы не спонсировать ту же Кузню?
# 25.05.2017 22:47
To: player,
По Медвежчаку соглашусь, но их и тоже выкинули,Хорватия это и не хоккейная страна. А по Словану нет, они у себя на стадионе аудиторию собирают хорошую.
# 26.05.2017 00:09
To: НХ лучшие!!!,
Про комменты +++
# 26.05.2017 02:23
Рогули и хоккей - две вещи несовместные. Да и сам спорт тоже, с нынешней псявой властью.
# 26.05.2017 10:41
при это вкладка ухл на сайте есть, лучше Беларусов бы там разместили или Первенство ВХЛ