Новости
15 декабря, пятница
14 декабря, четверг

Болельщики "Кузни" обратились к Путину и пропроили спасти клуб от исключения

Дата: 19.05.2017 13:23
Болельщики новокузнецкого "Металлурга" написали петицию, обратившись к Президенту России Владимиру Путину, по поводу возможного исключения команды из КХЛ в следующем сезоне.

"Мы, болельщики Новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург", просим Вас обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в новокузнецком хоккее.

При отсутствии в области команды КХЛ перестанет работать вертикаль "школа – МХЛ – КХЛ", молодые игроки будут покидать город, а дети не пойдут заниматься хоккеем, не видя перспектив и возможностей играть на высшем уровне. Разве это соответствует намерениям государства развивать и поддерживать спорт и пропагандировать здоровый образ жизни? Разве иностранные клубы воспитают стране игроков сборной России? Нет, они будут растить игроков своих сборных, за наш счет.

Мы, болельщики, обеспокоены дальнейшей судьбой любимой команды, губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев также поддерживает наш клуб. «Металлург» – единственная отдушина многих новокузнечан, их любимое детище. Близится 400-летие Новокузнецка и нам совсем не хочется к юбилею города трудовой славы получить от руководства КХЛ «подарок» в виде исключения клуба из состава КХЛ. Мы, новокузнечане, этого не заслужили.

С уважением, болельщики и все неравнодушные жители Новокузнецка и Кемеровской области", – говорится в петиции болельщиков.
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 17

# 19.05.2017 13:31
Про про или?
# 19.05.2017 13:35
это не серьезно,оставьте ВВП в покое,пока не до КХЛ,,,
# 19.05.2017 13:37
Без вариантов, ребята.
КХЛ проще включить в лигу клуб из АЭ и базировать его в Новокузнецке
# 19.05.2017 13:45
Чтото я пропустил?что кхл уже официально кузню убрал?
# 19.05.2017 14:05
как челобитную подаешь, смерд!
Тулеев также поддерживает наш клуб (с)

Если поддерживает, пусть деньги даёт - у него их на десять ХК хватит.
Аман Гумирович...)) Холопы и барин, картина маслом...))

# 19.05.2017 14:22
так а что с ВХЛ то? почему Кузня, а не Химик или Молот?
# 19.05.2017 14:30
а в нхл тоже копченому в ноги бахались, когда в виннипег перевозили команду?))
# 19.05.2017 14:48
To: baikonur82,
шаймухаметов будет с большой чаплашкой ...
# 19.05.2017 15:05
Какие наивные ребятки в нашей стране. Вот 100% вам даю гарантии , что именно Тулеев с его бражкой и мутят эту тему, желая избавиться от бюджетной обузы. Для болел разыгрывается спектакль с бумажными гарантиями, а по телефону договариваются со злыми дядьками из КХЛ, которые сами на бюджетном корме обитают о том, что они мол злостно выкинут клуб из Лиги и тогда его придется закрыть с всеобщей скорбью.
# 19.05.2017 15:08
путин лучше деньги узбекистану подарит или сирийцам с белорусами чем своей стране. нашли кого просить)
# 19.05.2017 15:23
Жаль если кузню шваркнут. Но нефти и газа на столицу и город с болот не хватает... Так что денег нет,но вы держитесь....
Кстати, "гумир" - жизнь по-казахски.
13 сентября 2015 года вновь избран главой Кузбасса, набрав 96,69 процента - так вам, вате, и надо. Это ваша "жизнь"...))
# 19.05.2017 19:01
Что , у вас там цирка нет ? Подали бы прошение местному клоуну, больше бы пользы было.
# 19.05.2017 20:17
To: Трольпитнаццыть,
пукан шпротный разворотило напрочь
# 19.05.2017 21:10
еще один нахлебник на госбюджет просится.
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты