Новости
25 июня, воскресенье

Ульманис: русскоязычный информатор на ЧМ - грубейшее нарушение этики

Дата: 18.05.2017 10:30
Экс-президент Латвии, председатель правления рижского "Динамо" Гунтис Ульманис в интервью Latvijas Avīzе раскритиковал организаторов ЧМ-2017 за использование русского языка. Во время матчей в Кельне с участием сборной России работал русскоязычный информатор, помимо англо- и немецкоязычного.

"Информирование на русском для меня было абсолютно неожиданным, чувствую очень большой дискомфорт. Стыдно, что мой язык и государство в своем роде подвинуто в сторону, а у русских, которые и так великие, даже тут есть свой язык. Разве русский язык является официальным языком Международной федерации хоккея? Если нет, то речь идет о грубейшем нарушении этики общественных отношений. Не думаю, что это связанно с деньгами. Если юридически русский язык не прописан, как официальный, то это самодеятельность и мне стыдно за такое отношение", - отметил Ульманис.
Источник: AllHockey.Ru

Комментарии 90

Показаны последние 50 комментариев
# 18.05.2017 12:18
To: kastor,
обещаю русский народ, но с одним условием - не строй из себя интеллектуала и озабоченного судьбой русских, и то и другое тебе не идет
# 18.05.2017 12:18
to инфузория

я думаю, хватит в прошлое смотреть. Слишком много ошибок было. Надо нашу страну подминатъ и заодно хороший хоккей смотреть, и не слушать ех политиков.

# 18.05.2017 12:20
To: kastor,
Да-да,прекрати над нами издеваться.
# 18.05.2017 12:21
To: Hirsch,
золотые слова... ну! за хороших хоккей без политики и злорадства
# 18.05.2017 12:23
To: Hirsch,
Ok.
# 18.05.2017 12:26
To: инфузория,
Я ведь не издеваюсь. Информирую. Я что ли виноват что 99% тутошних кушает только ту информацию которую на русском преподают им на блюдечке, а на других языках они не в состоянии воспринять.
Просто озвучил иронические заметки немецкой прессы. притом об этом пишет с начала чемпионата.
# 18.05.2017 12:32
у чуваков просто свербит от злости
# 18.05.2017 12:33
и ещё - покажите чехам, где билеты до Праги купить можно! За красивий хоккей соседей!!!
# 18.05.2017 12:34
To: kastor,
Двоечник, ты язык-то знаешь, кроме плохого русского, озвучил он... не пиши ты больше, не позорь ваших.
# 18.05.2017 12:41
насколько я помню, русский язык является одним из ОФИЦИАЛЬНЫХ языков ООН !!!
# 18.05.2017 12:47
Хоть где-то Ротенберг подсуетился
# 18.05.2017 12:51
To: kastor,
Ты не понял иронии.прекрати ломать мне мозг,пиши понятнее.
# 18.05.2017 13:03
ай, да Ромка, а да ... ))
# 18.05.2017 13:09
To: kastor,
ЧО, шпрот, обидно?)
# 18.05.2017 13:12
To: kastor,
Немцы шутят или нет, не важно, факт в том, что есть русский информатор и он просто озвучивает то, что можно понять и без перевода. Так что и шутка беспонтовая и факта русского языка, звучащего на арене это не отменяет. Ковыряйся в слухах дальше, шпротик)
# 18.05.2017 13:12
To: Gad,
ща он напишет, что свой )
# 18.05.2017 13:17
To: o_k_,
Мне так не пишет обычно. Знает, что знаю)
# 18.05.2017 13:30
видать сильно задел вылет, выместил злость на своих тараканах в голове
наши тоже, как чего не получается или там в подъезде в какашку наступил - виноваты США
# 18.05.2017 13:39
вот разгунделся! собирай манатки и вали из кахаэль!
скоро вообще будут требовать наказания за посещение их туалетов ))
# 18.05.2017 13:47
Вот уж старая забава, выхватят что то, что старый маразматик сказал, не подумав и давай клеймить врагов, причем всех без разбора, даже тех, кто и не враг вовсе. Придумывают себе врага и всем миром с ним борются. Короче забава для идиотов , да и только
# 18.05.2017 14:26
To: Gad,
To: kastor,
ЧО, шпрот, обидно?)
----------------------------------
Нет валенок, совсем нет. Только про шпрота не понял.
Русский вроде как мне память не изменяет официальный язык Евросоюза (с)

Россия не в ЕС. В ЕС 24 официальных языка, русский в это число не входит.
Другое дело, что русский язык - седьмой по распространённости в странах ЕС. По статистике, 7% населения ЕС им владеет (в основном, прибалты и русские "немцы").
Лично мне по барабану, что и как объявляют в Кёльне или Париже.
А Улманис... абсолютно бесполезное существо, всё что у него есть - известная фамилия и хорошая пенсия. Будь я владельцем "Динамо", вышвырнул бы его из клуба в первый же день и пригласил бы почётным президентом Балдериса...))

# 18.05.2017 14:33
To: kastor,
Считаешь, что,якобы,чтение немецких заметок автоматически переводит тебя из разряда быдла в другой?
# 18.05.2017 14:35
To: kastor,
да остынь ты.
чудаков везде хватает.

Элвис вон тоже ляпнул не подумав.
Позже, когда в голове серое вещество заработало, извинился.

Этот старый пень конечно извинения не попросит, его родителей в сибирскую ссылку отправили, там бурлит и кипит.

# 18.05.2017 14:35
О, убогая коричневая блевотина из латвии заныла)
в Прибалтике была своя промышленность (с)

Ребята... Это была ВАША промышленность, а не наша. Всё делалось для СССР и в связке с СССР, а не для внутреннего потребления. Развалился Союз, пропали потребители, развалилась и "отрезанная" от России промышленность.

# 18.05.2017 14:41
В Германии русских больше чем в Латвии латвийцев, так что всё нормально. Меньшинство не должно указывать большинству. Может ещё гомосексуалисты начнут возмущаться что их на ЧМ подвинули в сторону..
To: Kiel,
его родителей в сибирскую ссылку отправили, там бурлит и кипит (с)
Ну, почти...
21 июля 1940 года ушёл в отставку, обратился к советскому правительству с просьбой о пенсии и выезде в Швейцарию. 22 июля 1940 года депортирован в административном порядке через Москву в Ворошиловск (Ставрополь), куда попал 29 июля. 4 июля 1941 года был арестован. 1 августа 1942 года переправлен в город Красноводск (ныне Туркменбаши) в Туркмении. Умер 20 сентября 1942 года в тюремной больнице города Красноводска. По показаниям очевидцев, был похоронен на местном кладбище.
# 18.05.2017 14:43
КХЛ сокращается до 24 команд. Пришло время исправить ошибку Бородавочника и умножить на ноль поганую Рыгу.
# 18.05.2017 14:44
Комплекс ущербной нации выплеснулся у старого убогого пердуна
# 18.05.2017 14:54
Вообще, перечитал то, что сказал Ульманис, ничего такого не нашел, высказал он там свое мнение, кстати ни для кого не обидное, ну так это его мнение, с ним можно соглашаться, можно нет, мне лично ДПД на каком там языке объявляют, меня интересует игра. Не вижу причин тут всем собачиться между собой. Эта заметка - кость для идиотов
# 18.05.2017 15:12
Ну уважьте латышей че там,трудно чтоли..Объявляйте "Панаринас...Кузнецовс...Щипачевас.." и все будет ништяк..и овцы целы и шпроты съедены..
Да по мне, пусть он хоть лопнет!
Либо дурак, либо фашист, если называешь нацию ущербной.
Впрочем, почему "либо"? Одно другому не мешает...))
# 18.05.2017 15:43
To: Kiel,
Вообще в странах Прибалтики, например в Эстонии средние зарплаты 800-1000 евро
# 18.05.2017 16:11
To: Трольпитнаццыть,
куда пропали потребители?ладно,включим дурака,и скажем что это была наша промышленность.и порты тогда тоже наши?
# 18.05.2017 16:14
Недавно подруга побывала в Прибалтике, поездила с семьей по городам Литвы, Латвии, Эстонии. Так вот может быть все уже давно в курсе, но для меня стало новостью, что на русскоязычных прибалтийских каналах (расчитанных, разумеется, на местное русскоговорящее население) 24 часа в сутки нон-стопом транслируют сюжеты о том, что в России все давно загибаются от эпидемий, алкоголизма, нищеты и коррупции. Посмотрев эти сюжеты в течение 10 минут, любой разумный и в меру счастливый человек впадет в такую депрессию, из которой сам уже не выйдет.
# 18.05.2017 16:27
To: swatforcer,
Сейчас придумал? А то каналы вроде как на меня ориентированы или на таких, как я, но ничего подобного я не видал, тем более нон-стоп. Может она где то в другом месте была, а тебе макаронные изделия по ушам развешивает? Ты по расспрашивай ее с пристрастием, где она была и с кем, а то всяко в этой жизни бывает...
# 18.05.2017 16:42
To: Viktor(Riga),
To: swatforcer,
Сейчас придумал?
--------------------------
Фраза "Недавно подруга побывала в Прибалтике" - стандарт из методичек фабрики платных троллей... слово "подруга" заменяется на "дядя", "сват", "брат" и т.п., в зависимости от ситуации... такшта тут вопросов быть не должно... а ответил правильно, так и надо их фактами контрапупить, они думают, их проверить нельзя и шпарят всякий бред)
# 18.05.2017 16:50
Надо было нашу Надюшу Демичеву привезти !

To: Viktor(Riga),
Факт, выдумщик !.. В этих дружественных странах давно запретили русский язык, а он про какие то русскоязычные каналы рассказывает !

# 18.05.2017 16:58
To: Доктор Ц...,
С глупыми людьми типа тебя вообще общаться неохота. Прежде чем херню писать, пошарил бы по интернету, тогда ахинею бы не писал. А вообще странно, что вас всех так задело, что Ульманис назвал россиян великой нацией. По мне это правда, а вот вас всех видишь как зацепило, что угомониться никак не можете
# 18.05.2017 17:02
To: Viktor(Riga),
Что поделать, не общайся !
А что тебя зацепило.. что страны дружественными назвал ??
Ну извини !
# 18.05.2017 17:04
To: Доктор Ц...,
Меня твоя глупость зацепила. А так ничего, извиняю
# 18.05.2017 17:09
To: Viktor(Riga),
спор начался не из-за того, что зацепило россиян, наоборот - зацепило "не россиян"
# 18.05.2017 17:10
Многие за Латвию искренне болеют
# 18.05.2017 17:15
To: Viktor(Riga),
Ульманиса русскоязычный информатор..
Тебя Витек русскоязычные комменты цепляют..
Сплошной беспредел от этих русскоязычных !
# 18.05.2017 17:19
To: Rippka,
Спор начался на пустом месте по пустому поводу. Мысли Ульманиса можно было бы пропустить, даже не обсуждая, потому что ничего такого крамольного они не содержат, даже те, которые относятся к объявлениям на русском языке. Он высказал свое мнение, с которым можно соглашаться, можно нет. Но это не повод всем поливать друг друга грязью и оскорблять друг друга. Если Ульманису режет что то слух, то пусть жалуется на организаторов на нарушение регламента, хотя я больше, чем уверен, что регламент подобных вещей не оговаривает. Но это не повод нам всем тут ссориться
# 18.05.2017 17:19
To: Доктор Ц...,
Читай выше
# 18.05.2017 17:21
To: Viktor(Riga),
Не, не буду, посмотрю лучше хоккей.. там русскоязычные играть начали !
# 18.05.2017 17:24
To: Доктор Ц...,
Вот и я уже смотрю, так что закончим беседы здесь