Новости
17 декабря, воскресенье

Вальдманн: всегда при встрече говорю Знарку: "Олег, ты немец"

Дата: 18.05.2017 08:14
Известный немецкий тренер Тони Вальдманн, который сейчас работает экспертом в ИИХФ и на телевидении, рассказал о дружбе с наставником сборной России Олегом Знарком.

"Помнят ли у нас Знарка? Да, ведь он приехал в Германию, когда ему было под 30, и провел здесь около 10 лет. Значительную часть карьеры. И сейчас при встрече всегда говорю ему: "Олег, ты немец". Сейчас Знарок превратился в классного тренера. Я хорошо знаком и с одним из его помощников Ильей Воробьевым, который тоже много лет провел в клубах бундеслиги. И у него тоже немецкий паспорт. Таким образом, в нынешнем финале Кубка Гагарина за титул боролись два немецких тренера. (смеется) Для нас это достижение.

Познакомились мы со Знарком очень давно. Когда он еще выступал в бундеслиге за "Фрайбург". Хотя нет. Наверное, еще раньше, когда он начал выступать на международных турнирах за сборную Латвии. Много-много лет назад. Кстати, на многие турниры он приезжал за свой счет, потому что у местной федерации были проблемы с деньгами. У него многое идет от сердца… Я помню, как ему объяснял некоторые немецкие слова, даже приходилось иногда переводить что-то для полиции, для врачей. Помню, он все никак не мог объяснить, что у него травма колена. Я знаю, что у него есть и немецкий паспорт, и латвийский. И я ему сказал: "Олег, ты должен тренировать Германию. Ты - ее гражданин". (улыбается) А он только отмахнулся в ответ.

Олег скорее эмоциональный, а не жесткий. Да, все помнят, какие жесты на чемпионате мира он показывал шведскому коллеге. (улыбается) Но я думаю, что у вас нет проблем, так как его помощник Харийс Витолиньш его полностью уравновешивает. Харийс - его хороший друг, и Знарок всегда к нему прислушивается", - сказал Вальдманн.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 38

# 18.05.2017 08:25
гер Знарок =)
# 18.05.2017 08:25
а русские вообще есть ?
# 18.05.2017 08:33
To: KOT,
да, на сайте пишут)))
# 18.05.2017 08:34
фройлянд))
# 18.05.2017 08:42
Йа, йа - отвечает Знарок...
# 18.05.2017 08:43
To: slane, Фатерлянд. )
# 18.05.2017 08:44
С Российским паспортом там в тренерском штабе - Никитин. Хотя родился в Казахстане))
# 18.05.2017 08:46
To: KOT,
да а кто вообще чистый русский у нас в стране ?)
# 18.05.2017 08:53
To: KOT,

да,Билл

# 18.05.2017 08:53
Таких в Германии кто приехал из Латвий и Украин полно. Большинство из них с легкостью расстаются с паспортами этих стран. И получают немецкий. Русских, поменявших свой паспорт на немецкий, по пальцам можно пересчитать, их единицы. По крайней мере в моем круге знакомых.
# 18.05.2017 08:57
To: oberstleutnant,
а ты типа в Германии живешь? Ну тогда теперь ясна твоя любовь к колхозу) Любить издалека всегда хорошо))
# 18.05.2017 08:58
Вон и Знарок поцреот РФ с немецким и латышским пачпортом)
# 18.05.2017 09:00
To: 13,
да какой он немец. Мы тут больше склоняемся к мысли, что перед нами адепт с савушкина 55...
# 18.05.2017 09:01
Любить издалека всегда хорошо))
-----------------
По своему опыту чувак знает) Главное критикует же за это другого. Как это символично, да?)
# 18.05.2017 09:01
Большинство из них с легкостью расстаются с паспортами этих стран. И получают немецкий. Русских, поменявших свой паспорт на немецкий, по пальцам можно пересчитать, их единицы
____________________________
вот в очередной раз. У Знарка двойное гражданство. Паспорт и наш, и ваш. Зачем сдавать русским, живущим в германии свои паспорт, когда можно иметьдва!
# 18.05.2017 09:04
Жиза
# 18.05.2017 09:06
Знарок может и имеет двойное гражданство, а может стОит поинтересоваться как у простых смертных с этим делом?
# 18.05.2017 09:09
To: slane,
Мне неприятно с тобой вести беседу. Ты человек бескультурный, хамоватый и плохообразованный. Но в целях повышения твоего скудного уровня знаний сообщаю, только русские немцы и русские евреи могут иметь 2 паспорта, да и то не все и не всегда. Россияне без немецких или еврейских корней не могут иметь двойное гражданство по определению.
# 18.05.2017 09:18
To: MadGreg,
Что такое Жиза и почему ты это слово пишешь во всех ветках?)
# 18.05.2017 09:19
Главное, с Вальцманом не встречаться. А то мало ли какая фантазия по поводу национальности тому в голову придет.
# 18.05.2017 09:32
Это сокращено от жизненно))To: 13,
Оно выражает мое отношении к новости))
# 18.05.2017 09:33
А как стать гражданином германии? Надо вложиться в гос проект и купить недвижимость?
# 18.05.2017 09:33
To: oberstleutnant,
ну конечно неприятно. с чего тебе должно быть приятно общаться со мной, когда я постоянно тебя ловлю на обмане, передергивании фактов и откровенном невежестве.

хотя... германия, ты в роли посудомойки... может тебе это и нравится?

# 18.05.2017 09:36
To: MadGreg,
а, спс)
# 18.05.2017 09:37
To: MadGreg,
начать с покупки билета на рейс питер-берлин. а там как кривая выведет (брат-2)
кстати, раньше в 7.20 улетал, очень удобно было для путешествия))
# 18.05.2017 09:37
To: MadGreg,
Зачем? пересекаешь границу Сирии, получаешь их пачпорт и потом в Германию)
# 18.05.2017 09:40
To: MadGreg,
;)) боюсь госпроект не поможет, недвижимость тоже. ты можешь женится на немке и после 8 лет брака подать на гражданство или проработав в Германии более 8 лет подать на гражданство. Но все эти меры связаны с потерей российского гражданства. Поэтому весьма не популярны в народе. Редкий раз кто так поступает. Поэтом его здесь троллят год все друзья;))
# 18.05.2017 09:45
Всем спасибо за сведения)
# 18.05.2017 09:50
ай цвай полицай!!! драй, фир миру-мир)))
# 18.05.2017 10:09
Паспорт - пустая формальность)))не главное даже, где человек живет и работает, самое главное - что у человека на душе....бывает и немец русее русского.
# 18.05.2017 10:13
To: 13,
пересекаешь границу Сирии, получаешь их пачпорт и потом в Германию)


...и имя в пачпорте сответственно должно быть Абдулла до конца жизни_)

# 18.05.2017 10:58
To: Аллилуйя,
Да. здесь большинство русских немцев себя так ощущают. Они скорее русские, чем немцы. Основная причина была в том, что их не приняли как своих. В школе были постоянные нападки со стороны праворадикальных балбесов, драки и пр. Так они практически все говорят. Причем что характерно, русских евреев селили в более зажиточные городки. Я так понял их после приезда в Германию не держали в лагерях для переселенцев.
# 18.05.2017 11:03
а он в ответ - хенде хох!
# 18.05.2017 11:43
Брагина !
# 18.05.2017 14:44
Мы тут больше склоняемся к мысли,
_____
Мы Николай второй (с)
Известный немецкий тренер Тони Вальдманн (c)

Один сезон в третьей немецкой лиге, один сезон в Италии (правда, чемпионский), потом 30 лет пустоты и год "работы" ассистентом в сборной Литвы.
Охрененно известный тренер...))

Если бы у Знарка не было паспорта РФ, ему никто сборную России не доверил бы.
У него что, три паспорта с тремя гражданствами?
По-моему, латвийский он подарил нашим властям - на кой он ему? Приехать в Ригу и с немецким паспортом можно.
# 18.05.2017 18:20
хер Знарок
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты