Новости
18 ноября, суббота
17 ноября, пятница

Третьяк: нам необходимо увеличить количество простых хоккейных коробок

Дата: 10.05.2017 11:46
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о планах развития хоккея в стране.

"С 2018 года вступит в действие подпрограмма развития хоккея в России. Нам необходимо увеличить количество простых хоккейных площадок, коробок. Мы уже начинаем к этому готовиться. Нам нужна массовость - от Калининграда до Владивостока.

В Канаде 3 тысячи крытых катков, в Америке - 2 тысячи, а у нас около 500, хотя популярность хоккея очень высокая, по количеству коробок на душу населения мы уступаем даже Швейцарии. Развивая хоккей, мы решаем в первую очередь социальную проблему, оздоравливаем детишек, это социальная задача. Уводим мальчишек от компьютеров, телевизоров, от плохих вещей, а им очень важно быть спортивными и сильными, это необходимо в первую очередь. А в профессиональный хоккей попадет полпроцента занимающихся, остальные уйдут в другие профессии, но будут здоровыми людьми", - подчеркнул Третьяк.
Источник: ТАСС

Возможно вас заинтересует

Комментарии 47

# 10.05.2017 11:52
Вам надо научиться платить по счетам.
на самом деле нам необходимо просто избавица от третьяка.
# 10.05.2017 11:57
Какие хоккейные коробки в нашей стране,когда деньги выделяются и всегда большая их часть просто не доходит куда надо. Да и есть ли смысл в этих коробках когда в детском хоккее может любой заплатить и попасть в состав. Не думаю что в Канаде и США есть такая услуга как в нашем хоккее.
# 10.05.2017 12:08
Надо же, еще не проиграли, а уже начались Правильные Выводы
# 10.05.2017 12:15
Согласен со всеми предыдущими комментариями))
# 10.05.2017 12:22
тупо ставить коробки во дворах не стоит - сгниют они... С коробкой хлопот сколько - залить, следить за состоянием льда, чистить, кто всем этим сейчас будет заниматься? Времена энтузиастов прошли, а регулярные занятия хоккеем требует немалых денежных средств... Для массовости футбол больше подходит, но и здесь, много ли ребят во дворах гоняют мяч? А вот гаджет у каждого в руках...
# 10.05.2017 12:32
Мы уже начинаем к этому готовиться. ----Сколько еще лет на подготовку надо? До 2030-го хватит?
# 10.05.2017 12:36
Уже сколько он об этом говорит, а катков всё ещё 500.
То ли сведения устаревшие, то ли не делается ничего.
# 10.05.2017 12:37
Дед совсем с ума сбрендил. Какие простые хоккейные коробки, что он мелет!? Крытые катки, желательно сдвоенные и внятная программа развития детского хоккея.
# 10.05.2017 12:40
To: o_k_,
Пусть ставят. Многие сгниют, а какие-то пригодятся из них. Без этого просто какой смысл вообще от ФХР и т.д. Чтоб мужики после работы под пивко перед телевизором порадовались и всё? Это тоже важно, как лучший инструмент популяризации, но не самодостаточно.
И, кстати, не обязательно нужны энтузиасты. Мы с управой договорились. Дворники заливают и чистят иногда. Они на ЗП и им это вполне по силам.
У нас в городе есть коробки, там собачек выгуливают
# 10.05.2017 12:47
Уводим мальчишек от телевизоров
=======
давно пора, потому что в зомбоящике одни помои в мозги заливают
# 10.05.2017 12:51
давай уже что-то новое придумывай
после ЧМ начнется: надо уменьшать количество легионеров
# 10.05.2017 12:51
To: konsts,
да лучше бы крытые
и с охранкой. Ибо к некрытым постоянно стягивается какой-то алкашный сброд и всякая нечисть по вечерам
# 10.05.2017 12:54
современная хоккейная коробка долго не сгниет, т.к. изготовляется из стеклопластика, и имеет холодильную систему, так что со льдом особых проблем не возникает.
в Москве такие есть во дворах, в других городах - не знаю)
# 10.05.2017 13:06
Когда Полюс на Чуркине уже достроят?

И, это, чёт сомнительно про 500 крытых катков. Или что входит в понятие крытого катка? Во Владивостоке - Фетисов Арена и два (с учётом чуркинского) Полюса. В Артёме неплохая ледовая арена. В Чугуевке тоже. Я молчу про Уссурийск - там их тоже немало.

В России 1100 городов и 160 тыщ населённых пунктов. На всех на них - всего 500 катков?

> Нам нужна массовость - от Калининграда до Владивостока.

А Сахалин, Магадан, Чукотка, Камчатка?

# 10.05.2017 13:08
В Находке 2 катка, в Уссурийке, как минимум, один. Это чё, в других регионах вообще ничего нет?
# 10.05.2017 13:10
Коробок у нас тоже штук 8 на город. Ближайшая - у меня под боком, на Магнитогорской, там в основном ребятня фигурным катанием занимается. На Академке есть, он залит, нормальный, но людей там ни разу не видел. Даже бесплатные мастер-классы какие-то организовывались в своё время.
# 10.05.2017 13:12
хотя с Находкой не совсем понятно, что там за катки
# 10.05.2017 13:21
ну, как минимум одна в Находке точно есть
http://primadvisor.ru/pk/49-zimnij-otdykh/2665-malaya-khokkejnaya-arena-delfi

В Большом Камне есть арена
https://vk.com/ice_palace_bk

ещё 5 штук будет построено, благодаря Роснефти
http://www.vl.aif.ru/sport/ledovye_areny_v_primore_600_millionov_rubley_na_pyat_dvorcov

в общем, цифра 500 сомнительна. учитывая, что у нас нехоккейный регион

# 10.05.2017 13:23
> С коробкой хлопот сколько - залить, следить за состоянием льда, чистить, кто всем этим сейчас будет заниматься?

я без понятия, кто у нас ими занимаются, но они всегда в порядке

# 10.05.2017 13:24
плюс есть крупные *Строитель* и *Авангард*, но они явно не для хоккея :)
# 10.05.2017 13:25
есть и такой (это вроде на Русском)
http://vladivostok.kartasporta.ru/files/img/img_1391054898_0.jpg

поверх морской воды заливается пресная

# 10.05.2017 13:31
хотя про 8 я поскромничал - их десятки

http://primamedia.ru/news/477942/

http://primpress.ru/index.php?cont=article&id=9388

в общем, осталось Полюс на Чуркине достроить, и догоним-перегоним НХЛ :)

# 10.05.2017 13:37
искал про Полюс, а нашёл это :))))
http://picscomment.com/esli-by-churkin-perenesli-na-severny-j-polyus.html

состояние Полюса на Март 2017

http://stroy.vl.ru/resize/?idnews=72868/

http://stroy.vl.ru/resize/?idnews=72863/

# 10.05.2017 13:46
To: Green eyes,

> Уже сколько он об этом говорит, а катков всё ещё 500.
> То ли сведения устаревшие, то ли не делается ничего.

да делается. хотя, мож все эти арены и катки из города в город перевозят?

# 10.05.2017 13:52
охренеть, через 10 лет у руля в Федерации до него таки дошло... .
# 10.05.2017 13:53
популист
# 10.05.2017 13:54
вон, на днях даже турнир какой-то был

http://primamedia.ru/news/588946/

# 10.05.2017 14:03
причём Чугуевка - село в 300 км от Владивостока, население 12 тыщ

в общем, катков у нас больше, чем желающих

лучше бы теннисные корты строили, много! Третьяк, построй нам теннисные корты!

# 10.05.2017 14:38
To: o_k_,
+100500
Сначала нужно научиться обслуживать те, которые уже стоят. Во дворе школы напротив моего дома стоит прекрасная коробка. Закрытая на ключ. Да,да- навесной замок на калитке , а за бортами по периметру натянута рабитца. Чтобы не перелез кто ненароком.Заливать никто не напрягается... Зачем?
# 10.05.2017 14:42
To: unit03,

чё за регион?

# 10.05.2017 14:48
Третьяк тронулся господа присяжные.
# 10.05.2017 14:52
Опять контора "Рога и копыта" бюджетные деньги по ветру,ну прямо Остап Бендер.
# 10.05.2017 15:04
To: unit03,
А что хозяин навесного замка говорит? Если коробка общественная и тупо не дают, то это хороший вопрос к администрации, почему закрыта.
Если же это школьная коробка, то на то она и школьная, к сожалению. Но, мне кажется, даже тут вполне договориться можно.
# 10.05.2017 15:07
у нас 3 коробки открытых на 3 района, были проблемы с водой для заливки, вроде решили, но заливаем сами, на "общественных началах", после снегопадов бывает трактор заезжает для чистки, на самом деле не хватает крытого круглогодичного катка, думаю он был бы всегда востребован, т.к. за эту зиму вышло только 2 месяца с пригодным льдом, всё остальное время полудождь полуснег, в итоге в марте уже растаяло всё
# 10.05.2017 15:10
To: стефаноид,
Вот это точно
# 10.05.2017 15:11
дело не так в коробках, как качественных тренерах для детского хоккея
# 10.05.2017 15:19
To: стефаноид,

аналогично, чё за регион?

# 10.05.2017 15:23
To: Roman.,
Подмосковье, Котельники
# 10.05.2017 15:25
To: стефаноид,

ну, у вас-то вроде более-менее хоккейный регион

население города какое?

# 10.05.2017 15:29
посмотрел, 45 тыщ человек

ну, у нас Артём со всеми сёлами 100тыщный, сам Артём 60-тыщный, а там кроме ледовой арены, причём довольно приличной, катков и нет. у меня там дочка фигурным катанием занимается, причём ещё постоянно в фетисов гоняет, и говорят, что просто покататься - негде

я помню, что году в 1991 была хоккейная коробка и каток на Угольщике, плюс в моём районе была коробка в самом центре (про другие районе не скажу), но, видимо, сейчас этого нет

# 10.05.2017 15:30
эх, покойный Наилич регулярно раз приезжал во Владивосток, Артём, Уссурийск, Находку, давал мастер-классы для детишек. уж он бы навёл порядок, поговорил бы с администрациями этих городов... но, увы:(((((
Мда
# 10.05.2017 23:03
To
To: Roman.,
Нижний Ногород.
Шанцев выделил, установилии ,,,,, на все! На местах никому ничего не нужно!
# 10.05.2017 23:08
To: Expl76,
Коробка стоит на территории школы. Ответ директора оного заведения: " Некому обслуживать!" И действительно,зачем ей лишний гемор? А то, что дети от безделья слоняются вокруг и от нечего делать че зря творят- ей глубоко фиолетово. Местный депутат тоже вяло отмахнулся: " Не актуально!"
# 10.05.2017 23:42
Ага. И климат сменить.
Популизм голимый от Третьяка с этими коробками. Хоккей давно превратился в один из самых дорогих, высокотехнологичных и пафосных видов спорта. Для детей и взрослых с тугими кошельками. Прекрасная сама по себе игра ныне безумно дорога и потому малодоступна для её поклонников по обе стороны бортов. А на открытых коробках по всей России от Калининграда до, по крайней мере, Урала играть можно пару-тройку раз в месяц от силы только - из-за теперешней погоды. Зимы теперь не снежные, а дождливые. В таких условиях не то, что будущих профессионалов невозможно растить, но и просто шайбу погонять в удовольствие и без высоких целей нельзя. Слова... Это от Третьяка просто слова ниапчомваще.
В Финке на определенное количество населения в городах ДОЛЖНЫ быть крытые катки. Законы такие. Подобно тому, как должны быть, по социальным нормам, определенное количество школ, больниц, детсадов и т.п. Не знаю точно - строит ли крытые катки государство централизованно или муниципалитеты должны сами изворачиваться из своих местных бюджетов или, может быть, искать и привлекать инвесторов, но факт, что в каждом мелком финском городишке социальные нормы по спортобъектам соблюдаются строжайше. Это, кстати, относится еще и к бассейнам и освещенным лыжным трассам.
Хоккей в России давно перестал быть массовым и никаких видимых возможностей для возвращения его в этот статус не наблюдается. Кстати, поэтому же, полагаю, результаты на международном уровне у России снижаются. И нас начинают поджимать уже и всякие Германии, Швейцарии. Просто там народ побогаче нашего. А в России не просеивается достаточное количество детей через спортшколы. Масса хороших, скоординированных, быстрых, пацанчиков из мало- и даже среднеобеспеченных семей никогда даже и не приближаются теперь к хоккею. Не потянут. Родители это заранее знают и отпрысков в хоккее даже не пробуют.
Если уж всерьез нацеливаться на игровой вид спорта как элемент некоего масскульта в стране, то, может быть, таковым мог бы стать баскетбол... Кольца-то в каждом спортзале любой школы есть. Площади нужны минимальные - вся площадка баскетбольная 26х15 - четверть от хоккейной. А коробок сколько не построй там, в лучшем случае, футбол зимой и летом можно будет гонять. А в худшем - алкашня позахватывает и загадит.
Чудит Третьяк... Красивые фразы в пространство бросает для пиара и компанейщины.
Блоги