Новости
13 декабря, среда

Чернышенко: переход на площадки канадского размера пойдет нам только на пользу

Дата: 28.04.2017 08:16
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что лига детально прорабатывает вопрос об изменениях размера хоккейных площадок команд в сторону их уменьшения.

"Это комплексный вопрос, который сейчас детально прорабатывается ФХР. Комиссия федерации инспектирует арены клубов из различных лиг, чтобы вынести заключение о целесообразности такого шага. Важно понимать объем затрат, которые лягут на клубы и регионы. Уверен, что переход на площадки канадского размера пойдет только на пользу российскому хоккею как в спортивном, так и в зрительском плане", - сказал Чернышенко.
Источник: ТАСС

Возможно вас заинтересует

Комментарии 28

# 28.04.2017 08:28
Это он со своей Канделакой разговаривал ?
# 28.04.2017 08:50
И билеты на хоккей печатать на розовой бумаге. И всё, тогда на ОИ весь пьедестал займём.
# 28.04.2017 08:52
Может и к лучшему,но только время нам покажет,правильное ли было это решение.
# 28.04.2017 09:18
Чтобы не так блестела эта "кладезь ума" на картинке , надо ему выступать в синих труселях с красным галстуком .
Организационной группе и каналу "МАТЧ" надо проработать этот вопрос .
# 28.04.2017 09:35
Э твою налево, А какого на клубы затраты то? Тебе надо вот и башляй
# 28.04.2017 09:45
по зрелищности согласен
# 28.04.2017 10:15
To: hanjin,
время правильное. Даже если бы приняли это решение, все-таки будет надо время для его исполнения.
# 28.04.2017 10:15
заняться видимо больше нечем - все проблемы решены, осталось площадки уменьшить...
# 28.04.2017 10:26
Попробовать может быть чёрный лёд и белую шайбу ?..
И крыши раздвижные ... А хоккеистов обуть в моно-конёк , вратарей привязать к табуретке ( сидя будут стоять ) ...
# 28.04.2017 10:51
To: Andrey_68,
наибольший контраст для человеческого глаза дает желтое на синем фоне, т.е. желтая шайба на синем льду ) Хотя скорее всего Украина усмотрит в этом что то свое...
# 28.04.2017 10:55
To: o_k_,
Это пиши на ихнем сайте . Мне от украинского хоккея только один игрок в кругозоре . Остальное - не буду "вам" мешать ! :-)
# 28.04.2017 10:59
От малых площадок выиграют всякие ЦСКА, Локомотивы и им подобные табуны.
Беговые дистанции будут меньше.
А вот на пользу красоте и комбинационности это вряд ли пойдёт.
# 28.04.2017 11:04
Нас канада и на большой уделывала) комбинации меньше будет, бей-беги вообщем
# 28.04.2017 11:22
дурака учить - только портить (ц)
# 28.04.2017 11:29
Самое интересное, что некоторые канадские специалисты рассуждают об увеличении площадок.
# 28.04.2017 12:07
Если уж на больших площадках большинство клубов играет от обороны, то что ждёт нас на маленьких?
Скукота и возня.
И потом, этот лысый не понимает, что переделывать коробки придётся не только в профессиональном хоккее, но и во всех СДЮШОР страны?
Это же миллиарды рублей!!!
# 28.04.2017 12:41
смотрел матчи НХЛ, особой скукоты не замечал
атака в одну сторону, потом в другую и т.д.
в КХЛ катание в середине площадки или толкотня в углах
в лучшем случае 3 гола на двоих сообразят
# 28.04.2017 13:00
:-(
Чел сумку с деньгами в багаже просохатил . А так хотел вложить в переустройство арен ...
# 28.04.2017 13:13
Надо же - никак уж не ожидал от Лысого здравых мыслей. Значит, небазнадежен. Браво, давно пора! Правильный хоккей - на правильных площадках
# 28.04.2017 13:19
Главное - не привлекать к этой идее заслуженных нафталиновых, которые заведут шарманку про "наш особый" комбинационный стиль, интересы сборной и т.д. Велосипед давно изобретен, нужно пользоваться рецептом успеха других в свое благо. Есть отсталый и загнивающий евро-хоккей, являющейся по сути сырьевым придатком не в пример успешного североамериканского. Вот и надо брать на вооружение лучшие аналоги
# 28.04.2017 13:26
Телевизионщик хочет сказать , что имеет право голоса в КХЛ ? Кроме микрофона больше ни к чему не допускают ?
Показываешь хоккей , вот и занимайся своим делом .
# 28.04.2017 13:45
я хоть и пренадлежу к той категории кампитентных специялистов, для которых все старое и тогда, все было лучше, чем щас. но в данном вопросе я - за..больше мест будет на трибунах и тогда я хоть наконец посмотрю хоокк не потелику а в живую и смогу втиснуть свою жирную жопу промеж узких сидялищ и выбрать себе место поближе ко льду
# 28.04.2017 14:15
тогда я ишо не был таким специялистом в области хакея. я тока тока завершил блистательную карьеру играющего тренера в нашем районном первенстве среди колхозов и савхозов на замерзшем пруду
# 28.04.2017 14:27
Можно, конечно, порассуждать на тему вредеости маленьких площадок для комбинационного хоккея, но в такой хоккей в кхл играет всего то пара команд...
# 28.04.2017 14:36
Будет смешно, если НХЛ свои площадки расширит.
# 28.04.2017 14:37
...я бы на их месте так и сделал, после того, как наши перейдут на маленькие. Пусть люди посмеются.
# 28.04.2017 15:08
Браво, Черныш !) Главное - сделать первый шаг.
# 28.04.2017 15:26
То потолком озабочен рупор Ротенберга,то полами)не голова,а парламент
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты