17:00
-:-

Занковец: сборная Южной Кореи заслужила победу, они были лучше нас сегодня

раздел ЧМ
Главный тренер сборной Казахстана Эдуард Занковец прокомментировал поражение от сборной Южной Кореи (2:5) на ЧМ-2017 в дивизионе 1А.

"Команду соперника и главного тренера с победой, думаю, что они заслужили эту победу, они были лучше нас сегодня. Особенно это было видно в концовках периодов, ну и третий период, конечно, соперник был лучше нас. Победа закономерная.

Если я говорю, что Южная Корея была лучше, это не значит, что она лучше как состав как команда, они сегодня были лучше, мы недостаточно хороши были в определенных моментах, которые решали исход матча.

Это самоотдача в плане блокировки бросков, выигрыша единоборств. Соперник был где-то быстрее в подборе шайбы, быстрее шел к шайбе. В принципе в некотором роде это был закономерный результат, - сказал Занковец.