Новости
25 июня, воскресенье

Третьяк: в сборную нужно взять лучших из КХЛ и НХЛ для победы на чемпионате мира

Дата: 21.04.2017 11:31
Президент ФХР Владислав Третьяк высказался о комплектовании состава национальной сборной на чемпионат мира.

"У "Чикаго" очень сильная команда, они за прошлые годы три раза выигрывали Кубок Стэнли. Но это плей-офф, здесь трудно предсказать, кто выиграет. Моё мнение - нам нужно создать хорошую команду и из игроков НХЛ, и из игроков КХЛ, потому что нам нужно выигрывать чемпионат мира. Посмотрим, какие канадцы приедут. Я думаю, что и другие команды будут неслабыми. Чемпионат мира - это чемпионат мира. Нельзя взять туда только кэхаэловцев. Должна быть золотая середина.

Сорокин и Шестёркин могут не попасть в команду? У нас есть много других турниров, тот же Евротур, к примеру, Еврочеллендж. Есть где команду наигрывать. Конечно, надо посмотреть, в каком сейчас состоянии Бобровский и Василевский, готовы ли они. Трудно сейчас сказать, кто поедет на ЧМ, надо со всеми поговорить, а потом уже тренерский штаб примет решение. Был бы я тренером, взял бы лучших игроков из КХЛ и НХЛ. Из наших энхаэловцев ещё никто не отказывался.

Я бы не сказал, что Ковальчук провЕл не очень хороший плей-офф, его команда победила. Это дело тренера, игроки у них в руках находятся", - сказал Третьяк. 
Источник: Чемпионат.com

Комментарии 17

# 21.04.2017 11:38
Но это плей-офф, здесь трудно предсказать, кто выиграет

Ну почему же, есть плейофф кахаэл, тут не трудно предсказать)

# 21.04.2017 11:39
ТРетьяк я вижу довольный уже)
# 21.04.2017 11:43
Что-то 1/3КРС сам себе противоречит .
То "надо взять лучших" , то им лучше играть там , где "есть Евротуры" ... А в сборную опять набрать распиаренный отстой .
# 21.04.2017 11:48
To: MadGreg,
скорее ожидаемый... )
# 21.04.2017 11:56
Мерсы уже запряжены)
# 21.04.2017 12:13
"- Возьмите лучших из лучших !
- Лучшие из лучших - зализывают раны...
- Возьмите лучших их худших ! "

(с) "Пес в сапогах"

# 21.04.2017 12:13
>>>>Посмотрим, какие канадцы приедут

Ссышь, да?))))
Третьяк, уже больше половины состава известно, чего ты там ещё смотреть собрался. Набирай игроков из нхл по больше, а то медальку на шею тебе не дай бог не по вешают...
Хотя по факту, только фины смогут составить нам конкуренцию я думаю, канадцы после двух последних ЧМ, забьют на этот турнир опять на долгие годы, а вот финам пора бы уже взяться за дело.

# 21.04.2017 12:29
Третьяк мастер высказываний, в духе: на улице холодно - это значит надо одеться теплее.
# 21.04.2017 13:06
Да какая разница? Главное выиграть. А на ОИ состав на ЕХТ прекрасно можно наиграть. Местные експерты насоветуют, а за результат отвечать не будут. То им блатные не нравятся, то сильные игроки. Такие как Панарин и Кучеров должны играть на ЧМ, они ещё золото не выигрывали. Бобру надо отдохнуть, он с травмой в ПО играл (ещё в конце регулярки получил, потому и слегка смазал). А вот игроки вроде Кулемина, Калинина, Бурмистрова на фиг не сдались. Можно одно звено только из НХЛовцев сформировать. Кучеров-Анисимов-Панарин, Проворов-Зайцев (не верю я в Торонто)
# 21.04.2017 15:15
To: MadGreg,
Владег-гений))
# 21.04.2017 15:18
пока этот чувак рулит о развитие хоккея можно забыть!
# 21.04.2017 15:33
гыг Владислав походу достал конспекты речей перед олимпиадой в сочи ))))))))))))
# 21.04.2017 16:13
To: PITER WARRELL,
Точно! Это всё объясняет! А то я гляжу и не пойму - то ли дежавю у меня, то ли склероз, то ли альцгеймер... Отлегло.
# 21.04.2017 16:56
To: Марк Твен,
Вот ты для меня странный персонаж. Вроде все верно, кроме высосанной из пальца травмы боба. "Слегка смазал" это ты конечно утрировал до безобразия. Он в плей офф вообще не играет. Его статистика в плей-офф нхл удручающая - 17 матчей 56 голов. А в последнем чуть ли не 4 гола за игру. На чемпионате мира с такими показателями делать нечего.
# 21.04.2017 18:25
To: KOT,
А при чем здесь Третьяк? Хоккеистов воспитывают клубы, а не ФХР. Задача ФХР подготовка сборных. Не вина Третьяка, что СКА скупает все, что движется. Не вина Третьяка, что клубы не верят в свою молодеж, а молятся на легов. Все, что он мог, сделал. А именно лимит (хотя он был за долго до Третьяка). Убери лимит и через пару лет российские игроки будут в своей же стране на вторых ролях. В остальных лигах Европы лимит тоже есть.
# 21.04.2017 19:10
Без тебя разберутся Третьяк!Ты давно уже не решаешь ничего мне так кажется !!!!!!
И кстати маргарин это заменитель масла)))))))))))))))))
# 21.04.2017 19:28
третьяк - математик