19:30
-:-

Саморуков: была задача выйти и выиграть, или со льда никто не уйдет

раздел Молодежь
Защитник юниорской сборной России Дмитрий Саморуков прокомментировал победу над командой Словакии (3:2 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира.

"Начали хорошо, все были настроены на победу, у нас не было такой другой задачи. Во втором периоде что-то пошло не так – перебороли. С ребятами поговорили, забили и показали, кто есть кто. Все выкладывались на полную, у нас была задача выйти выиграть, или со льда никто не уйдет. В сезоне были матчи, когда играл по 35 минут, готов к большой нагрузке. В том году с финнами хорошо поборолись в четвертьфинале, в этом выйдем и все покажем, ничего не буду говорить, просто выйдем и все сделаем.

Мой папа (бывший футбольный вратарь Андрей Саморуков) смотрит за мной, его здесь нет, у него работа, я все понимаю, все родные следят. В детстве много подсказывал, а сейчас понимает, что он уже не такого уровня. Говорит, что все в твоих руках и строй свою жизнь сам", - сказал Саморуков.