Новости
23 июня, пятница
22 июня, четверг

Платил: владельцем "Витязя" был важный мафиози, он заставлял игроков драться

Дата: 22.02.2017 12:22
Экс-защитник "Амура", "Трактора" и ЦСКА Ян Платил поделился воспоминаниями о "Витязе" времен тафгаев.

"Когда я играл в России, владельцем "Витязя" был один важный мафиози. Он заставлял игроков драться, у него была слабость к канадским бойцам.  Когда я играл в АХЛ, мне тоже приходилось это делать. Нужно было защищать Спеццу и так далее. Требовалось провести как минимум 10 боев за сезон. Но в Чехове было нечто другое.

В "Витязе" тогда играл тафгай Рид Симпсон. Играем с ними, я сменяюсь и вижу на скамейке "Витязя" их владельца, он толкает Симпсона и указывает на меня пальцем. И тот начал гоняться за мной на льду.  Против него у меня не было шансов. Я думал, он меня убьет. Возможно, приставленный пистолет к голове был получше этого. Когда он все-таки догнал меня, я упал на лед и стал ждать, что будет. Он ударил меня в спину, а потом его оттащили. Хозяин всегда показывал ему, кого нужно побить. Его это веселило. На самом деле эти бойцы были неплохими ребятами. Просто они должны были делать то, что говорит владелец.

Веро рассказывал, что однажды в отеле владелец разбудил его в 2 часа ночи и сказал: "Ты будешь пить со мной". И заставил его это сделать. Игроков, которые ему нравились, он брал к себе на дачу. Там они пили и стреляли по кроликам из пистолета. Тренеру он звонил и говорил, что игрок такой-то два дня будет отстутствовать.

Был еще один матч в Чехове, помню, мы выиграли 4:2. Дэвид Немировски забил 2 гола, и этот мафиози подошел к нему, достал пистолет и сказал: "Это был последний раз. Если еще раз тут забьешь, я тебя застрелю", – цитирует игрока Maxihokej.cz
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 40

# 22.02.2017 12:21
душещипательно))
# 22.02.2017 12:22
Всплыл

Запомнился только тем, что сорвался с лифта вниз и слава Богу остался жив

# 22.02.2017 12:34
Какие Ваши доказательства?
# 22.02.2017 12:36
Ужсть просто..)
# 22.02.2017 12:36
Бред полный )))
# 22.02.2017 12:46
Иванюженков))))
# 22.02.2017 12:46
про витязь давно такие слухи ходят, последний абзац только неправдоподобный
# 22.02.2017 12:47
дядя Коля был тот владелец. дядя Коля-это его прозвище
Да и Ледовый дворец в Подольске на денежку братков был возведен.
# 22.02.2017 12:49
это сценарий неизвестного режиссера Яна к фильму "страх и ненависть в лас-вегасе"
# 22.02.2017 12:49
To: Noname(Yar),
:)
# 22.02.2017 12:52
Если это в руководстве захудалого недохк клуба делается, представляете что в руководстве страны происходит, и особенно с теми чиновниками, которые за свой регион переживают!
# 22.02.2017 12:54
У них там вся власть вообще, они там за завтраком в карты на банки играют, а председатель центробанка крупье!
# 22.02.2017 12:56
To: Jagrhockeyteam,
представляете что в руководстве страны происходит, и особенно с теми чиновниками, которые за свой регион переживают!
________________________________
это давно уже не секрет все кто сейчас у власти в регионах и столицах это "неформальные лидеры" 90-х.. это я так мягко сказал ..)) и Ротан с Лучком не исключение
# 22.02.2017 12:59
To: Виталий_Э,
Да 90-е из малиновых пиджаков пересели в креслы с мигалками и народ грабят на выборах!
# 22.02.2017 13:01
Просто сейчас у них это все как бы легально, типа вы же сами его(их) выбрали!
# 22.02.2017 13:08
И демонкратия-власть демона! Как сказал герой одного фильма бумер в конце: демон, демон! а демон их кинул!
# 22.02.2017 13:14
Ну про братков в руководстве того Витязя это и не особый секрет как бы. А вот про махание пистолетом, конечно, слабо верится, хотя ничему не удвивлюсь))
# 22.02.2017 13:17
Не верю , что такое могло быть в нашей великой континентальной лиге ,где командовал великий медведев. Мы же в то время были лучше НХЛ , ну так как нам говорили руководители кхл.
# 22.02.2017 13:38
жесть конечно! но всему охотно верится учитывая что в то время творилось в витьках. полный беспередел. и лига, в которой был такой клуб, что-то еще говорила о соревновании с НХЛ? смешно.
# 22.02.2017 13:41
А в те времена СКА ссали туда ездить?
# 22.02.2017 13:42
Я думаю, мафиози этому надо купить московский Спартак, там болельщики как раз то, что надо. Почему всю эту мразь в 90-е то не зарыли? У нас на кладбище целые аллеи таких мафиози есть, лежат себе смирненько, гниют, нормальным людям жизнь не портят.
# 22.02.2017 13:45
" Против него у меня не было шансов. Я думал, он меня убьет. Возможно, приставленный пистолет к голове был получше этого. Когда он все-таки догнал меня, я упал на лед и стал ждать, что будет." - умей постоять за себя, не будь тряпкой
# 22.02.2017 13:53
Как в теме у Смоки - Ну было и было .... (с)
Коля серьёзный человек , но не беспредельщик .
# 22.02.2017 13:54
Каля*)))
# 22.02.2017 13:55
Да и какая то новость не самая хоккейная , больше писать не о чем ....
# 22.02.2017 14:02
Немировски походу в Барысе тогда был
# 22.02.2017 14:18
Эка невидаль, смешные всё же эти хоккейные (и не очень) иностранцы)))

А кто из владельцев не мафиози??!...

Пиджаки малиновые перенадели на черные да уселись в газпрёмовские кресла))

Когда хоккейные легионеры попадают в наш феодализм, то почему-то всегда удивляются праву тайги в нашей духовной, не знали что ли куда ехали?...

Пацаны хокки рассказывали, что и судей иногда в лесок вывозили, жесть, конечно.
# 22.02.2017 16:02
To: ZSP,
))))) рукалицо.
# 22.02.2017 16:02
To: InqAlexi,
100 %
# 22.02.2017 16:54
Никто не знает что их держит Аль Капоне! Аж мурашки по коже! Жуть!
# 22.02.2017 16:55
А правая рука у него!!! Нога!!!
# 22.02.2017 16:59
А пистолетом он прикуривает сигару!!!
# 22.02.2017 17:29
Как будто Величкен не такой.
# 22.02.2017 18:02
To: ava071,
Кокаином))))
# 22.02.2017 20:10
Это чё, правда?
"Ты будешь пить со мной". И заставил его это сделать. Игроков, которые ему нравились, он брал к себе на дачу"

Прям как со шлюшками )

# 22.02.2017 20:57
а что сейчас с этим мафиози случилось?
# 22.02.2017 22:26
To: Grey_W,
Набери в поисковике "Иванюженков" - узнаешь... регалий не перечесть: и депутан, и заслуженный заслуженный тренер и член много чего, министр спорта... А ты што подумал? )))
# 22.02.2017 22:38
Иванюженков, иванюженков, это мелочь, там другие люди, с овощебазы
Все это правда. Такая же история с пистолетом была и с ХК Капитан, когда обе команды в Высшей Лиге играли.