Новости
18 ноября, суббота
17 ноября, пятница

14-летний хоккеист погиб в Подольске после драки с товарищами по команде

Дата: 13.02.2017 11:44
14-летний хоккеист детско-юношеской команды "Витязь" из подмосковного Подольска умер после драки со своими партнерами в раздевалке. Несмотря на все попытки тренера Вячеслава Курочкина, медика ледовой дружины и приехавших врачей скорой помощи, тело подростка увезли в морг прямо с хоккейной площадки.

14-летний Игорь (имена мальчиков изменены) занимался хоккеем с пяти лет. Карьеру мальчик начал в санкт-петербургском СКА и через некоторое время стал капитаном команды, потом переехал в московский регион. Незадолго до инцидента тренер решил перетасовать составы звеньев. Двоих ребят из Орла он перевел в третью пятерку, Игоря в первую. По всей видимости это и послужило причиной конфликта между подростками. Дело в том, что орловчане играли в "Витязе" почти два года, а Игорь попал в команду только в этом сезоне и сразу отправился на "повышение". Отправленный в низшее звено 14-летний Андрей решил выяснить отношение с Игорем. Со своим земляком Мишей юный хоккеист подловил в раздевалке своего обидчика. Завязалась драка. Видя, что дело зашло далеко, Михаил стал разнимать сцепившихся. Однако Игорь все равно оказался на полу и неожиданно потерял сознание. Ребята сильно испугались и позвали тренера, который мгновенно оценил ситуацию и вызвал медиков. Однако спасти ребенка врачам не удалось. По одной из версий очевидцев, погибший упал и ударился головой об скамейку, по другой - ему стало плохо после удара кулаком в живот. До этого Игорь без проблем проходил все медосмотры.

Отмечается, что это уже не первый смертельный инцидент с молодыми воспитанниками Вячеслава Курочкина. В марте 2016 года в Москве во время тренировки 8-летний хоккеист погиб от попадания шайбы в незащищенную амуницией область шеи. Тогда правоохранители не усмотрели вины мужчины в произошедшем, и он продолжил свою спортивную карьеру.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 25

# 13.02.2017 12:11
Ужас...
# 13.02.2017 12:14
гнать таких тренеров..и мелюзгу тоже
# 13.02.2017 12:55
Жалко мальчишку .
Все идет от родителей, тренера , взрослых.
Если взрослые не воспитывают правильно детей, тогда и происходят такие случаи.
Если бы все уважали друг друга, даже после смены маек ,переводов ,тогда небыло бы такого.
# 13.02.2017 13:15
Соболезнования родителям. Охренеть что такое происходит,двое забивают насмерть одного в раздевалке и никто ничего не слышит
# 13.02.2017 13:33
Ребята сильно испугались и позвали тренера...
=========
Так "испугались", что сначала запинали ногами насмерть. Спланированное убийство совершенное группой лиц.
# 13.02.2017 13:38
To: Dahan2,
убийство-то как раз не спланированное
# 13.02.2017 13:45
To: zxc77, Знаешь, человека убить не так просто, тем более погибший сам был спортсмен (читай - с пяти лет в хоккее, "без проблем проходил все медосмотры"), похоже там месили его вдвоем ногами в живот (смешно про "кулаком в живот" читать), два урода. Что-то я не помню из знакомых мне случаев драк со смертельным исходом, если не было цели убить. А тут даже врачи не спасли.
# 13.02.2017 13:48
В Торпедо НН 2001 тоже с парнем несчастье случилось.
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=37&t=41867
# 13.02.2017 14:17
To: Dahan2,
Т.е. ты считаешь,что они осознанно его убили? В раздевалке. А потом позвали тренера на место убийства. И они "испугались"? Что же их тогда напугало,если они это планировали?
# 13.02.2017 14:21
To: Dahan2,
А убить человека-я имею ввиду сейчас не моральную сторону-не так и трудно. Разрыв какой-нибудь селезёнки от удара-история знает множество таких примеров. И для этого вовсе не обязательно бить по ней 1000 раз.
# 13.02.2017 14:23
А пацана очень жаль. К сожалению,уродов множество на этом свете....
Даже не представляю,что я сделал бы с ними на месте родителей. Упаси Бог...
# 13.02.2017 14:30
Почему-то последнее время люди так легко гибнут в достаточно штатных ситуациях.
Ударили, упал, умер. По-моему раньше морды били сильнее, но такой смертности не было.
# 13.02.2017 14:33
Несчастье.((( Тренер, конечно, виноват, что в его команде такая атмосфера и решение тренера может сопровождаться разборками между игроками. но и родители немало добавляют, психозом гонки и тем, что школы сейчас платные, а значит "клиент может быть всегда прав". такое происходит и во взрослых командах, даже в сборных на тренировках происходят стычки, которые невзирая на кровь и синяки, все весело переводят в разряд "выставочных",
# 13.02.2017 15:05
To: LanSER,
Раньше интернета не было
# 13.02.2017 15:12
С Курочкиным уже давно связано много не хороших историй. Начиная со старой темы коррупции в ЦСКА. Когда за место в составе надо было ездить на "его" же сборы. И все с рук сходит всегда.
# 13.02.2017 15:37
Мда.Паренька жаль,просто нет слов.Как такое возможно вообще?!Откуда в малолетних пацанах столько ненависти?!Но то что к этому кренделю Курочкину надо присмотреться это факт.Нельзя все спускать на тормозах и списывать на несчастный случай.
# 13.02.2017 15:52
Ох уж этот курочкин, давно должен быть выгнат из хоккея поганой метлой.
# 13.02.2017 16:22
Часто как медик дежурю на децком хоккее. Действительно, агрессии сейчас много. Плюс бешеный родительский негатив с трибун и в основном это мамочки... А тут еще мутный тренер, непонятно есть ли в команде детский психоло. Чего еще ожидать?
Плюс дома в телевизоре один криминал и война, даже казалось бы в развлекательных передачах (домы2 и пр. - мордобой). Про компьютер можно не писать. За что боролись...((
# 13.02.2017 17:21
Тренер недоглядел. Хотя легко всё на него списать. Салабоны совсем охренели.
# 13.02.2017 17:22
To: Ewgesha79,
Привет ) Ты что ж мне не написала-то? А Старт проиграл 0-4 после первого, потом 3-4, валидол... Это твоя вина.
# 13.02.2017 17:26
To: marsh_68,
спасибо за ссылку.
# 13.02.2017 17:38
Витязь.опять Витязь..была уже одна трагедия,а Левашов(директор Сдюшор)все на месте.еще и шарлатана курочкина подтянул...рука руку моет...на кол виновных.
# 13.02.2017 18:47
To: Marongos,

Тренер то тут причем?
Малых на полиграф, и сразу выскажутся. А так поехали статейки

# 13.02.2017 21:25
Гримасы современного детского хоккея: дифференциация по цвету маек, нездоровый интерес к личной статистике, дедовщина... Из детей делают циников...
Курочкин априори должен уйти- уж слишком длинный шлейф дурно пахнущих историй за ним тянется...