Украинская хоккейная лига: анонс матчей 14-го тура

раздел
26-го и 27 октября в Харькове, Кременчуге и Белой Церкви пройдут матчи чемпионата Украины.

Встреча харьковчан и дончан на "Салтовском льду" станет уже 11-й в истории противостояния. Во всех предыдущих 10 матчах победу праздновал "Донбасс" с разницей шайб 59 – 16.


Накануне противостояния "Витязь" усилил свои оборонительные редуты 23-летним защитником Ильей Декалом, который в сезоне-2013/14 выступал в Молодежной хоккейной лиге в составе донецкой "Молодой Гвардии". Таким образом, в среду Илье предстоит сыграть против своих экс-партнеров.

"Витязь" Харьков – "Донбасс" Донецк
26 октября. 16:00. Харьков. ЛА "Салтовский лед".
Трансляция: XSPORT.ua.
Предыдущий матч: "Витязь" - "Донбасс" - 2:7.

Номинальному лидеру чемпионата предстоит встреча с финалистом минувшего розыгрыша. Лучшему бомбардиру Лиги Илье Коренчуку, в активе которого 18 очков (8+10), – спор с Алексеем Басковым, у которого на один балл меньше (6+11). Вратарю Эдуарду Захарченко – сражение со своими экс-партнерами.

В противостоянии этих команд в текущем чемпионате счет – 1:1. Причем, оппоненты обменялись именно гостевыми победами – "Генералы" в Кременчуге выиграли 3:1, "Кременчук" в Белой Церкви – 3:2.

Хозяева в случае победы сохранят первую строчку турнирной таблицы, гости – сохранят разницу в два очка до идущего на третьем месте "Кривбасса". Если, конечно, криворожане обыграют на выезде "Белый Барс".

"Кременчук" Кременчуг – "Дженералз" Киев
26 октября. 18:45. Кременчуг. ЛА "Айсберг".
Трансляция: XSPORT.
Предыдущий матч: "Дженералз" - "Кременчук" - 2:3.

В двух предыдущих встречах в чемпионате Украины команда Александра Куликова непременно забрасывала белоцерковчанам шесть шайб. В Кривом Роге найти достойный ответ "Кривбассу" гостям не удалось. А вот на родной арене подопечные Константина Буценко отличились четырежды.

Причем, четыре гола в ворота "Кривбасса" помимо "Белого Барса" удалось забить только "Дженералз". Так что вопреки поражению, свою ложку меда в той игре белоцерковчане все-таки получили.

"Белый Барс" Белая Церковь – "Кривбасс" Кривой Рог
27 октября. 18:45. Белая Церковь. ЛА "Белый Барс".
Трансляция: XSPORT.ua.
Предыдущий матч: "Белый Барс" - "Кривбасс" - 4:6.

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают