Хелениус: у "Ак Барса" здорово играли спецбригады, отмечу огромного Свитова

Вратарь "Йокерита" Рику Хелениус после поражения от "Ак Барса"(2:4) подвел итоги игры.

"Мы знали, что "Ак Барс" – мощная команда, играющая на высоких скоростях и отлично обороняющаяся. Также были в курсе, что несколько их ключевых защитников травмированы, поэтому хотели еще больше оказывать давление на их молодую оборону.

Почему не получилось? Выходя на третий период, понимали, что надо еще прибавить в движении и реализации, но очередное необязательное удаление в начале спутало нам все карты. Они увеличили отрыв, мы, конечно, изо всех сил старались вернуться в игру, но соперник забил черновой гол, который еще больше осложнил нам задачу. Но хочу отметить, что последние десять минут нам удались больше всего, было хорошее движение, опасные моменты, гол, когда меня заменили полевым игроком. Очевидно, что нам надо было так действовать гораздо раньше, тогда бы и результат был иным.

Три пропущенные шайбы в меньшинстве? Пропускать всегда неприятно, особенно, когда ты проигрываешь матч. У Казани здорово сыграли спецбригады, отдельно отмечу огромного Свитова, быстрых и бросающих Азеведо и Секача. Эта троица как и раз и забила мне все шайбы в большинстве", - сказал Хелениус.