17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гимаев: когда на Мозякина делают ставку, у него получается все

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказался об успехах форварда "Магнитки" Сергея Мозякина.

"Снова повторю: Мозякин – звезда мирового уровня. В прошлом сезоне это было доказано. Очень яркий форвард! Просто на Сергея не всегда делают ставку. Вот ему доверяют в Магнитогорске, когда он выходит с отличными партнерами и имеет нужное количество игрового времени, когда все большинство строится через него, и Мозякин имеет полное право на главный бросок, да и вообще это он определяет ход розыгрыша лишнего хоккеиста…


Вот тогда у Сергея получается все. Но к сожалению, когда он приезжает в сборную, то не является форвардом первой бригады большинства и главной звездой. Хотя если посмотреть внимательнее за его игрой… Вот мы восхищаемся Дацюком. Но ведь Мозякин как хорош! У него очень сложно отобрать шайбу, он сохраняет ее в самых сложных ситуациях и делает всегда очень острое продолжение.

Сергей не кажется огромным нападающим, но посмотрите, какой у него залихватский кистевой бросок и щелчок! Он кладет шайбу куда хочет – в любой угол. Есть ли равные ему в лиге по точности?

Смог бы Мозякин сыграть на Кубке Мира, если бы его вызвали? Мы все понимаем, что современный хоккей намного быстрее. Посмотрите, как омолодились команды НХЛ. Раньше ветераны вроде Майка Рекки спокойно играли в 40 лет. Но куда теперь бежать в таком возрасте? Бесполезно! Очень хорошо отношусь к Павлу Дацюку, но ему все сложнее играть – скорости возрастают невероятно, и догнать соперника, совершить отбор уже не так просто.

Вы должны понять, что нас будет ждать на Кубке Мира. Просто вспомните финал ЧМ в Праге (тогда канадцы обыграли Россию со счетом 6:1). Смотрите тот матч – и делайте выводы, как развивается хоккей", - сказал Гимаев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают