Новости
18 ноября, суббота
17 ноября, пятница

Мутко: темпы развития хоккея в России колоссальные, ускорить их резерва уже нет

Дата: 23.04.2016 14:48
По итогам заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта будет принята резолюция по развитию хоккея. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Если развитие хоккея рассматривается на таком уровне, это уже хорошо. Много времени не было, но теперь будет на основании выводов некая резолюция, которую утвердит президент. Хоккей в стране развивается. Это уже не просто развитие вида спорта, это движение. За последние 5-6 лет вовлеченность людей в хоккей увеличилось на 160 тысяч человек. Это фантастические цифры.

За десять лет построено под 400 спортивных ледовых арен. Нам говорят: Америка, Канада, "на душу населения"... Если мы эти темпы сохраним, что крайне сложно, конечно, в нынешней экономической ситуации... Темпы колоссальные, ускорить их резерва уже нет. В целом роль сейчас должна лежать на руководителях регионов, мэрах городов, государственном партнерстве. Почему в Татарстане сегодня 41 ледовый дворец, а рядом, в Башкирии, их 15? А экономическая ситуация почти одинаковая. Но там уделяют этому внимание, а кто-то ждет, что ему что-то выделят из федерального бюджета, и они построят дворец. Востребованность огромная. Так что это явная проблема", - сказал Мутко.
Источник: ТАСС

Возможно вас заинтересует

Комментарии 16

# 23.04.2016 15:03
Остановите его уже)))))))
# 23.04.2016 15:09
Что он несет?)))
# 23.04.2016 15:10
Кстати не плохо сказал.
# 23.04.2016 15:11
А теперь представьте если большинство министров в России такие.....это звиздец....
# 23.04.2016 15:12
мудко головного мозга...
# 23.04.2016 15:44
Дворовые коробки тоже входят в это число, я правильно понимаю?
принял дозу лсд... хорошо у нас везде!!!
лишь одна словачка без ума от словоблудия вовы и виталика)))
# 23.04.2016 17:21
400 крытых катков за 10 лет?! Да их всего, по всей стране - 400! Ноу криминалити ин Рашша!
# 23.04.2016 17:26
Товарищ министр Вы со скоростью развития будьте осторожны а то вот товарищ Квартальнов так разогнался что мимо КГ пролетел и даже не заметил
# 23.04.2016 17:39
кто-то играет,а кто кормить их будет? башкирское мясо едят
# 23.04.2016 18:25
Это фантастические цифры.(с)
# 23.04.2016 18:47
Так Шаймиев в Татарии своему Миниханову кресло оставил, Путин в Башкирии своего лысого Хамитова в кресло усадил, так пусть спрашивает с него, нечего удивленные глазки делать.
Путин на Татнефть не накатывал, вопросов по приватизации не было, омон с Перми не вез в Казань, Татнефть в полном объеме принадлежит Татарии, а не какие-то жалкие 25% к в Башкирии.
Так что спрос в конечном счете с того, кто продвинул кандидатуру президента, т.е. с Путина. Хоть 150 резолюций примите, как выглядели ворами, так и выглядите.
# 23.04.2016 18:54
что-то местные уфимцы не спешат защищать хамитозу, а ведь министр принародно макнул лысого, экономическая ситуация схожая, но эффективность работы в 3 раза меньше, на лицо саботаж, а это уже близко к пятой колоне и госдепу..
А наш лысый схавал и молчит, типо не слышал, терпила бл, тщедушный старик..
# 23.04.2016 19:32
Темпы да поражают .. А развитие что-то подкачало.. Где новые Овечкины, Малкины, Дацюки,..? Столько народу выпускаются из школ а толку нет..(((
# 23.04.2016 21:08
А Панарин? А Трямкин? Тарасенко, Ничушкин...
Есть толк, другое дело, "резервов нет" - это настораживает.
# 23.04.2016 22:02
....Виталька разошёлся так и сыпет.Мильдошки перебрал походу )))
Блоги