13:30
-:-
17:00
-:-

Овечкин: на Кубке Мира будут все лучшие, это что-то вроде Олимпиады

раздел Сборная
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин прокомментировал список из 16 игроков, которые будут в составе сборной России на Кубке мира.

"Играть за сборную – огромная честь, и в этом плане не имеет значения, о каком турнире речь. Приятно попасть в список, я горд, что буду представлять свою страну.


Кузнецов уже играл за сборную на чемпионатах мира. Но Кубок мира – турнир несколько иного уровня, как я думаю. Это что-то близкое к Олимпиаде, ведь там будут все лучшие хоккеисты. Все знают, у Кузнецова есть талант для того, чтобы быть одним из лучших игроков в НХЛ. И он все еще молод. В будущем Кузнецов станет более зрелым и опытным. Я вполне уверен, что 20 голов – это только начало для него. Он запросто может забить 40 за сезон, если продолжит в том же ключе. Кузнецов будет топовым хоккеистом.

Кубок Мира 2004 года? Я тогда был тинэйджером, сыграл пару матчей. Я видел игроков из НХЛ, и это был невероятный опыт. Сперва ты просто смотришь телек и читаешь газеты, будучи маленьким мальчиком, а потом выходишь против них. Для молодых ребят Кубок Мира – это огромный опыт, для более искушенных – отличное времяпрепровождение. Это главная сцена, большой турнир", – рассказал Овечкин. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают