17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Коваленко: профсоюз проследит за расторжением контрактов с белорусами

раздел КХЛ
Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что организация будет пристально следить за процедурой расторжения контрактов клубов с игроками из Белоруссии и Казахстана, которые, согласно новым правилам, являются легионерами в лиге.

"Сейчас нас в первую очередь интересует вопрос выполнения регламента со стороны клубов. Если расторжение действующего контракта происходит по инициативе работодателя, выплачивается компенсация. Мы строго за этим следим и никаких махинаций не допустим. Компенсация, согласно регламенту, должна быть выплачена такая: 50 процентов от контракта за этот сезон и 20 процентов за следующие, если игрок не найдет работу.


Вообще, такое решение Минспорта - это бред. Чемпионат уже начался. Почему нельзя было сделать грамотно - соблюсти действующие контракты, а о новшествах объявить заранее, чтобы люди были к этому готовы? В целом же профсоюз всегда считал и продолжает считать, что игроки из Белоруссии и Казахстана иностранцами в КХЛ быть не должны", - сказал Коваленко.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают