Хаванов: надеюсь, что всех трех россиян в "Чикаго" выведут на новый уровень

раздел Сборная
Бывший защитник "Северстали", СКА, "Динамо", "Сент-Луиса" и "Торонто", а ныне скаут сборной России Александр Хаванов оценил перспективы Виктора Тихонова и Артёма Анисимова в "Чикаго".

"Не надо забывать, что за последние годы в жизни Виктора Тихонова произошло столько трагических событий, что не сразу придет в себя не то что молодой, но и уже бывалый человек. Делать выводы по одному сезону я бы не стал. Сейчас у него есть хорошая возможность перевернуть страницу. Тем более что он будет играть в лучшей команде лиги последних шести сезонов.


Тихонов - достаточно молодой, универсальный и уже опытный нападающий, причем с навыком игры в НХЛ. Я думаю, у него есть все возможности использовать свой шанс, он давно созрел для этого. Зная Кенневилля и его внимание к деталям, уверен, что Виктора не станут забрасывать на середину большого глубокого озера, чтобы тот выплывал, а будут использовать его самые сильные стороны.

Для Артёма тоже должны наступить лучшие времена. В "Чикаго" его ждет другой хоккей, не тот, в который он играет несколько сезонов подряд. Анисимова мы почему-то воспринимаем только как центрального нападающего, обеспечивающего надежность тылов. В новом сезоне тренерский штаб "Чикаго" создаст для него иные условия. Случались же отрезки в его энхаэловской карьере, когда Анисимов был весьма результативен. Вполне вероятно, что ему доверят играть не только в меньшинстве, но и в большинстве.

Повторюсь, хоть я и предвзято отношусь к нынешнему тренерскому штабу "ястребов", у него достаточно знаний, желания и инструментов, чтобы вытягивать из игроков лучшее, причем именно из таких, как Артём. Надеюсь, что всех трех россиян в "Чикаго" выведут на новый уровень", - сказал Хаванов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают