14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Яковлев: после 4:0 с американцами Знарок переживал, что не хватит сил на финал

раздел ЧМ
Защитник сборной России Егор Яковлев рассказал о прошедшем чемпионате мира. В полуфинале российская команда обыграла американцев 4:0, а в финале уступила канадцам со счетом 1:6.

"В полуфинале мы потратили очень много нервов, эмоций и сил, все выплеснули на льду. Может быть, в финале всего этого нам и не хватило. Но при удачном раскладе мы могли бы зацепиться. У нас были моменты в первом периоде, и если бы мы забили, думаю, игра сложилась бы чуть-чуть по-другому.


У канадцев очень высокий уровень. Увы, в мелочах это все прослеживается, и видно, что они были сильнее нас во многих компонентах игры. Можно сказать, выиграли заслуженно. А нам есть к чему стремиться. На турнире у нас была относительно молодая команда, а для многих ребят это был большой опыт.

После 4:0 с США Олег Знарок поздравил всех, он был очень доволен, очень рад, но в то же время сильно переживал, что очень много эмоций отдается всему этому, и опасался, что нам не хватит энергии на финал.

В нас мало кто верил, крест на нас поставили в играх на вылет (смеется). Это в какой-то мере подстегивало. На самом деле, когда в тебя никто не верит и говорят плохое в твой адрес, легче играть, чем в моменты, когда все поют дифирамбы и стараются "вылизывать", - сказал Яковлев в интервью порталу Kirov-portal.ru.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают