17:00
Металлург Мг - Локомотив

Михалёв: Ковальчук повел себя непозволительно, в хоккее существует кодекс чести

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Сергей Михалёв поделился своим мнением о первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА (3:0).

"СКА проявил большое желание, проделал большую работу, но не реализовал все это в голы, хотя моменты были, они создавались. ЦСКА забил, можно сказать, уникальные голы. В матчах равных соперников забиваются трудовые голы, на "зубах", с "пятака", где жарко. В завершении ЦСКА оказался целеустремленнее. Хотя в третьем периоде, как и ожидалось, армейцам пришлось трудно, с первой же смены они вынуждены были обороняться. Но ЦСКА самоотверженно сыграл в обороне, великолепно сыграл вратарь. А свой, по сути, единственный момент армейцы реализовали, и счет стал 3:0. Тренерский штаб ЦСКА тщательно подготовился к матчу, не дав забить столь мощному нападению, как у СКА. Это дорого стоит. Понятно, что в субботу будет совсем другая игра. Но стратегически ЦСКА одержал важную победу, причем на своем льду", - считает специалист.


Михалёв выдели игру Радулова, забросившего шайбу и сделавшего две результативные передачи: "Радулов сегодня проявил себя во всей красе. Это душа команды. Не умаляю заслуг других игроков ЦСКА, но Радулов проявил себя лидером, который по сути из ничего делает голы, за что ему честь и хвала. У СКА такого лидера не нашлось. Если Радулов бросался в глаза в каждом эпизоде, в каждой смене, когда он появлялся на площадке, то о Ковальчуке такого не скажешь. Не думаю, что дело в настрое. Ребята понимают, что Питер ждет подвигов, побед. ЦСКА, выиграв "гладкий" чемпионат, доказывает, что это не случайно, и им по силам завоевать Кубок Гагарина. Можно сказать, что на сегодняшний момент сильнейший нападающий КХЛ играет в ЦСКА".

Он также прокомментировал инцидент с участием Ильи Ковальчука, ударившего клюшкой по ноге Александра Радулова: "Когда запредельное желание выиграть, сделать результат, когда время идет, а ситуация на площадке не меняется, переломить матч не получается, такие эпизоды случаются, здесь нервы подводят. Ясно, что никому не позволительно так делать, такое поведение никого не красит, тем более звезд нашего хоккея. В хоккее существует кодекс чести, все это понимают. Все понимают, что хлеб зарабатывается одинаково на площадке. И такие приемы не приветствуются".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают