17:00
Металлург Мг - Локомотив

Сафронов: в беседе с Вайсфельдом пытался донести, что сборная ничего не должна

раздел Сборная
Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов прокомментировал слова генерального менеджера "Автомобилиста" Леонида Вайсфельда. Напомним, что один из руководителей екатеринбургского клуба заявил, что попросил не вызывать в сборную Антона Лазарева, но получил от Сафронова жесткий отказ.

"Я с коллегами в таком тоне никогда не разговариваю. В той беседе просто пытался донести до человека, что сборная ничего не должна. И что она просто не имеет права приносить в жертву национальные интересы страны местечковым чаяниям отдельных лиц. Главный аргумент Вайсфельда звучал так: "Если мы не выйдем в плей-офф, нас с работы к чертовой матери уволят". Начались какие-то непонятные жалобы: "Почему именно Лазарева берете? Что в других командах никого нет?".


Раз уж вся эта тема, к сожалению, вылезла наружу, то выскажу свое мнение. Как только сборная, формируя состав, начнет во главу угла ставить интересы того или иного менеджера, спасать его от увольнения, то можно писать пропало. И еще хочу заверить, что при нынешнем штабе такого в главной команде страны никогда не будет. Не позволим дискредитировать саму идею сборной.

Но самое главное, что почти все клубы, потеряв больше одного игрока, и работают, и ведут себя профессионально. Из "Лады" берем Баранцева, из многострадального "Атланта" - Сошникова. И вот эти соперники "Автомобилиста" не ноют, хотя тоже борются за плей-офф и находятся в более трудном финансовом положении, чем уральцы. Или возьмите "Сибирь", "Трактор", "Локомотив" или "Авангард", которые проводят на этом отрезке важнейшие матчи, но отдают сборной по два игрока. Вот образцы профессионального отношения к делу, корпоративности! И сборная благодарна коллегам за такое отношение, ведь все мы делаем общее дело на благо отечественного хоккея. В том числе и КХЛ в целом, сдвигая календарь и пытаясь развести главные матчи с играми сборной", - сказал Сафронов. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают