Новости
23 октября, понедельник
22 октября, воскресенье

Артюхин: игроки, которые бояться силовых приемов, сами себе наносят травмы

Дата: 04.01.2015 11:26
Форвард ЦСКА Евгений Артюхин заявил, что не согласен с трактовкой своего нарушения против защитника московского "Динамо" Глеба Корягина:

– Мне ведь немного помешал Александр Лазушин: я стал от него уходить, но все равно был намерен сыграть в тело защитнику. Динамовец увидел это, постарался избежать столкновения, но оставил ноги, и я в них влетел всей массой. Важно понимать, что я совершенно не хотел травмировать соперника, у меня вообще не было никакого умысла, но вот так получилось, - сказал Артюхин.

Он прокомментировал свою двухматчевую дисквалификацию за этот эпизод: "С этим я ничего поделать не могу, но это не значит, что я согласен с ней. Вообще я был уверен, что в Спортивно-дисциплинарном комитете разберутся и увидят, что в том эпизоде не только моя вина. А чья? Игрока, который боится силовых приемов и старается избежать их. Такие люди сами себе травму наносят. Если бы ребята спокойно принимали удары в тело, то ничего бы не было".

Также Артюхин вспомнил свое нарушение в моменте с Алексеем Терещенко: "Опять же посмотрите видео: я шел в тело, а он начал уходить, но оставил колени. И как мне затормозить? Я просто не успевал, да никто бы не успел. Выставил колено? А вы попробуйте сделать силовой прием. Когда идешь на соперника, ноги у тебя все равно впереди. На пару сантиметров, но впереди. И если бы Алексей не уходил, то я бы попал ему телом в тело. Арбитры ведь тогда мне даже двух минут не выписали, разобрались в эпизоде. Правда, потом был пересмотр, и меня все равно наказали. Но меня еще другой момент волнует. Возьмем эпизод с Корягиным: меня удалили до конца, он лежит и не может подняться, а через смену появляется на льду. Получается, травмы и не было никакой. Почему же меня наказали дополнительно?". 

Комментарии 23

# 04.01.2015 11:55
Артюхин, хватит кукарекать, начни играть нормально.
# 04.01.2015 12:02
реальный дятел
# 04.01.2015 12:28
А как можно спокойно принимать силовой приём? Анисин врятли согласится от тебя спокойно принять
# 04.01.2015 12:45
Бестолковый дубина, а Терешок сам себя травмировал, да? И еще ряд игроков?
Всегда грязно играет, по-другому не умеет.
# 04.01.2015 12:49
Интересно, а кто у него комментарии берет, сам не боится. Он отмороженный и все может !!!
# 04.01.2015 13:48
Артюхин: игроки, которые боятся силовых приемов, сами себе наносят травмы, или иногда я им помогаю
# 04.01.2015 13:56
Артюхин играет, как может, как должен-долбит соперника...
Какие могут быть претензии...
# 04.01.2015 14:15
"игроки, которые боятЬся"... Вот и выросло грамотное поколение ЕГЭ...
# 04.01.2015 14:15
Хиты нужно уметь делать, сдк уже второй раз намекает тебе, Евгений.
# 04.01.2015 14:31
Уважаемый оллхок, но, "что делают?" "боятся", "что делать?" "бояться". Исправьте, пожалуйста.
# 04.01.2015 15:18
Артюхин дарит хоккей, а играет как может. Ну шифанер на коньках, что поделать. Давайте на пополам его распилим?))
А за драку со сборной Финляндии, когда он всю пятерку в одно рыло уделал, у него белый билет.)) Что-то так ему ни кричали.)) И всеми любим был.))
# 04.01.2015 15:36
Да нет, норм он играет. Лучше так, чем как провокатор финн. А потом удивляемся, когда наших под лед забивают и е могут играть под прессингом. Да и с корякиным он прав, динамо порой на футбол похоже. Тоже сначала мертвыми прикидываются, а а потом бегают как зайцы.
# 04.01.2015 15:41
Жаль что мало дЫнамовских балерин травмировал(((
Ну ничего... все впереди у него...
To: evgen, Да,они не отличают глагол,как действие предмета в настоящем времени в третьем лице от глагола неопределённой формы.
# 04.01.2015 15:47
Арти вежливо просит соперников,-ребята принимайте мои удары в тело пожалуйста
# 04.01.2015 16:27
"которые бояться силовых приемов" (с)
_________________________________________
олхок, олухи, в слове "боятся" уберите мягкий знак.
Что (будут) делать - бояться (в буд. времени)
Чтоб ДЕЛАЮТ - боятся (в настоящем)
кто вас грамоте учил?

ппц ((((

# 04.01.2015 16:35
To: 76 rus,
я училь
# 04.01.2015 18:44
To: Timlion,
Ты правила игры в хоккей когда нибудь читал? Где там написано ,что можно коленом бить игроков? А уж назвать дешевкой трехкратного чемпиона мира Алексея Терещенко...
Артюхин прав. В КХЛ 90% игроков предпочитают уворачиваться, а не встречать, обожают симулировать увечья. Исключение составляют лишь люди с опытом НХЛ/АХЛ и те, кто с детства был крупнее сверстников.
А уж про то, как игроки ковыряются с шайбой, стоя лицом к борту, даже упоминать стыдно...))
# 04.01.2015 19:11
Правильно Женя, бей их. А то совсем обнаглели, не дают даже травму толком нанести, сами себе наносят сволочи!
# 04.01.2015 23:56
Помнится, в один из сезонов СКА, Арти недурственно играл, много забивал, для своего уровня. Он может играть в хоккей