Новости
5 декабря, понедельник
4 декабря, воскресенье

Д.Цыгуров: На лечение отца нужно 100 тысяч евро

Дата: 25.08.2014 16:47
Сын знаменитого тренера Геннадия Цыгурова Денис Цыгуров рассказал подробности о серьезной болезни отца.

- Где-то с месяц назад после медицинского обследования врачи дали отцу неутешительный диагноз – рак лифматических узлов. Сейчас он находится в Швейцарии на дополнительном обследовании. К лечению онкологического заболевания нельзя приступить, так как выявились еще ряд серьезных болячек. В общей сложности для лечения необходимо около 100 тысяч евро. В семье таких денег нет. За помощью я письменно обратился к руководству клубов, с которыми раньше работал отец. Откликнулись многие – омский "Авангард", челябинский "Трактор", нижнекамский "Нефтехимик" и так далее. Материальная помощь уже стала поступать и от рядовых болельщиков. Нет пока отклика только от КХЛ и ФХР. Родная "Лада" тоже помогает? Отец попросил в "Ладу" не обращаться. Мы написали письмо губернаторам Самарской и Челябинской областей. Очень надеемся и на их помощь, - сказал Цыгуров-младший.

Также он рассказал,  где можно узнавать подробности о самочувствии отца и как дальше будут развиваться события: "Я подробно все рассказываю на своей странице в Facebook. Мне приятно, что вся страна откликнулась на нашу беду. Спасибо всем, кто остался неравнодушен. Я убежден, что мы совместными усилиями продлим отцу жизнь. У отца стальной характер".

Возможно вас заинтересует

Комментарии 17

# 25.08.2014 17:01
Цыгурову, да и любому , человеку - здоровья! Но вопрос , что Вы стали брать пример с фриске? У Вас , что денег , нет? Что б всю Россию просить?
# 25.08.2014 17:14
Здоровья! Соберете, всё будет хорошо! Вон первый канал без проблем собирает по 60 миллионов тем, кто под фанеру поет.

Скорейшего выздоровления!!!
# 25.08.2014 17:18
To: Свердловчанин,
А в чем проблема? Почему не собрать денег на лечение человеку, который много сделал для хоккея. Тебя же никто не заставляет перечислять если хочешь, думаю и так найдутся готовые помочь.
# 25.08.2014 17:18
* если не хочешь
# 25.08.2014 17:24
To: KES,
А что у сыновей нет?
# 25.08.2014 17:33
To: Свердловчанин,
ну есть и..? ты переведи 100 тыс.евро в рубли, в голову не приходило что всей суммы на лечение может и не быть?
# 25.08.2014 17:37
To: Свердловчанин,
Есть тут своя ирония. Аморалную зп в колхозе неплохую тратят (за счет бюджетов, недр), а почетные люди попрошайничают на лечение. Наша-раша.
# 25.08.2014 17:46
To: Свердловчанин,
Кстати, я думаю, деньги на лечение у Фриски были. Но жаба задушила из своего кармана платить. Ведь можно население попросить скинуться. И ведь с радостью скинулись. Так что раз дают, то ради бога.
# 25.08.2014 17:53
Мда... А клубы не хотят помочь своему бывшему игроку? Почему в НХЛ есть страховки для бывших, а у нас черта лысого?
Я тут недавно видел выступление министра здравоохранения, так она говорила, что у нас медицина на уровне... Её бы саму в клинику...
# 25.08.2014 17:55
To: pkiskin,
Ну сравнивать Фриске, которая с корпоративов срубала не малые деньги, и Цыгурова, который сейчас не тренирует, да и в принципе давно уже не тренирует никакой клуб КХЛ, бесмыслено. А в те годы когда он был главным тренером совершенно другие зарплаты были, так что можно понять просьбу о помощи
# 25.08.2014 18:00
сынок в пендостане живет?
# 25.08.2014 18:04
To: KES,
Ну перевел , сумму в рубли и что? Это сумма - минимальная зарплата контракта . Папа работал, сыновья играли.
# 25.08.2014 18:06
да не верю я что денег нет, все есть просто не охота тратить свое кровное, продай квартиру продай машину, и будет тебе 100 тыщ, все ищут помощи, сколько таких людей страдают из болезней но в силу свой скромности не просят денег...
# 25.08.2014 18:14
Да нет у них денег, там сынуля уже давно все пропил.
# 25.08.2014 18:26
To: pipec,
Какая там скромность, один голый расчет. Цыгурову и Фриске насобирают денег быстро, а простые люди будут годами просить. Ирония в том, что Фриске-то как раз деньги и не нужны были. Но жаба душит, а люди дают.
# 25.08.2014 18:43
А сколько детей безвестных по онкологиям мается... И никто не просит. Может и просят, но дают крохи и то немногим.Вот и продают последнее,кто что может. А у Цыгуровых, конечно,денег нет. Откуда? Семья сельских врачей...