Новости
23 октября, четверг
22 октября, среда
МегаФон представляет

Кузнецов: Контракт мне предлагали 12 клубов. В Питер бы точно не поехал

Дата: 04.09.2012 09:48
Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов объяснил, почему не уехал за океан, а остался в родном клубе, и признался, что не хочет играть в Москве или Санкт-Петербурге.

- Все лето подходили - и про НХЛ: "Уедешь? Останешься?" Честное слово, не издевался. Я действительно ничего не знал до последнего момента, контракт с "Трактором" подписан не был. А как только все произошло - объявил обо всем на следующий день. Там было много вопросов: то ли будет локаут, то ли нет, профсоюзные дела… Но самое главное – Олимпиада, - рассказал Кузнецов.

Хоккеист побоялся, что при отъезде за океан не смог бы попасть на Олимпийские игры в Сочи: "Представьте: вдруг не заладилось у меня в "Вашингтоне". Отправляют в фарм-клуб. Теряю год. И так далее… Когда объявил, что остаюсь в Челябинске, хоккейные ветераны разделились. Половина говорила: правильно сделал. Другие: надо было ехать".

Кроме того, по словам Кузнецова, ему предлагали контракт около 12 клубов КХЛ: "Названия мелькали в разговорах. Но я в этом вопросе сразу поставил точку: только "Трактор". Если б меня в Челябинске не захотели оставлять - тогда выбирал бы. И выбрал бы поближе к дому".

- Вот в Питер бы я точно не поехал. А вот не поехал бы, и все. Не хочу. И в Москву не поехал бы. Мне не нравится. К настолько большому городу я не привыкну. Думаю, я согласился бы на любые условия и остался бы в "Тракторе". Это если совсем честно, - рассказывает форвард.

По мнению Кузнецова, одна из причин того, что он остался в "Тракторе" - главный тренер Валерий Белоусов: "Таких тренеров, как Белоусов, в стране единицы. Надо слушать и впитывать. А что касается Москвы - даже когда прилетаем туда на игры, стараюсь по ней не гулять. Не люблю". 

Комментарии 137

Показаны последние 50 комментариев
# 04.09.2012 15:16
To: WFCA,
у него станок ЧПУ с вай-фаем
# 04.09.2012 15:16
To: steap,
почему? отпустили же всех остальных...
# 04.09.2012 15:16
To: caudillo,

Вам эмпанирует именно такой способ?
А как же корни... традиции.. культура?
И чем вам колопосажение не угодило?
# 04.09.2012 15:18
To: точка Р,
ну я же не спартанец штоб мне колопосажение импонировало..
# 04.09.2012 15:18
To: steap,
жители карликовых государств(надо же,государств) и мыслят так же,не умеют глобально
# 04.09.2012 15:20
To: caudillo,
Коли вы эстэт и чураетесь старинных обрядов, то предлагаю рассмотреть вопрос с гильотинкой...

Говорят-с передовой метод...
# 04.09.2012 15:22
To: точка Р,
кипячение ничо так. и с Верой Вашей согласно, не так ли?)
# 04.09.2012 15:24
To: caudillo,
Вера....? наша? кипячение?

Ну ты старичок и горазд шарады загадывать!!!

Эт ты про Верку буфетчицу чоли?

# 04.09.2012 15:26
To: WFCA,
как стипендия)) ОТ Медведа
# 04.09.2012 15:26
To: точка Р,
у нас в буфете Элеонора. рекомендую кстати
# 04.09.2012 15:26
Эт ты про Верку буфетчицу чоли?

буфетчицы готовить не умеют,как правило,только разогревать
# 04.09.2012 15:28
To: caudillo,

Гарантируешь?

Краш-тэст сам проводил..?
# 04.09.2012 15:29
To: точка Р,
краш? я ж жонтельмен, как можно бить женщин
# 04.09.2012 15:31
Короче...АллХог к сезону не готов!
В разделе Команды даже нет Локомотива, Слована и Донбасса!
Турнироной таблицы - нет!!
Расписания матчей нет!!!
Ветки Кубка Открытия - нет!!!!
Позор, товарищи!
Ну все...баньте меня, че...)
# 04.09.2012 15:32
To: caudillo,

Образно...ейстейственно образно.

Ну вы же понимаете ..о чем я?
# 04.09.2012 15:35
To: точка Р,
разумеется. опять таки отмолчусь, бо не компрометировать даму.
# 04.09.2012 15:40
To: Краб77,
К сезону не готовы! Тоже искренне удивился что ветки матча открытия нет...
# 04.09.2012 15:56
To: Краб77,
+
# 04.09.2012 15:57
To: точка Р,
Тебя с праздником, что ли...
# 04.09.2012 15:58
To: Beermacht,
Чо за праздник? почему не знаю?

Это ты про открытие сезона? тогда алавэрды...
# 04.09.2012 16:06
To: точка Р,
С прошедшим...
# 04.09.2012 16:11
To: Beermacht,
спасибо...
# 04.09.2012 16:11
To: WFCA,
Отпустили по факту страны, из которых состоял Союз. А Чечня часть РСФСР.
Evgeny Kuznetsov ?@Kuzya92

Опять этот Allhockey выложил часть моего интервью из газеты...и теперь я получаюсь идиотом !!!с этого момента я больше не общаюсь с прессой!
# 04.09.2012 16:12
To: ozy,
Глобально - это как? Класть на страну в которой родился и живешь?)
# 04.09.2012 16:13
To: Из России с любовью,
Эээ.. А что в этом такого?) Или проблема в разбивании статьи на части?
# 04.09.2012 16:18
А до Омска далеко штоли, 800 км на машине, на игры друг к другу на автобусах ездят.
To: steap,
Лениво с оргигиналом сравнивать, если честно, насколько точно передали тут его слова.
Спортс.ру уже не преминул пнуть конкурента, кстати))) В новостях стоит эта запись)))
Хороший ответ от Шевченко:
Aleksei ?@Boogaard_2

@Kuzya92 Евгений, ты действительно, как из детского сада. Я вот упал зимой на скользкой дороге. Отныне я на хоккей не хожу.
# 04.09.2012 16:32
To: Из России с любовью,
Да я уже оригинал почитал. Там лучше и объемнее, но тут просто основное и самое жареное передано. Не вижу в этом ничего плохого.
To: steap,
Кузя нуждался в поводе, значит))
# 04.09.2012 16:35
Кузя - икона !!! Красава !!!
# 04.09.2012 16:38
To: Gryna,
Поосторожнее с такими словами. :) Не дай Бог Кузя совсем зазнается.
# 04.09.2012 16:39
Ну вот за что Оллхок обидел Женьку,с прессой он больше не общается,вьюшечки не дает,губы надул, буу........)Печаль
Evgeny Kuznetsov ?@Kuzya92

Хаха...вот и на http://championat.com выложили цитату...так нельзя!должно быть уважение!!!
# 04.09.2012 16:41
To: Сибирячка,
день добрый ))) ну что поделать лидеры клубов бывают обидчивые
# 04.09.2012 16:41
To: steap,
Он не зазнается,т.к.любит хоккей больше всего остального.Он это уже неоднократно доказал.
To: Gryna,
Не говори гоп, много таких было и хоккей любили не меньше. Не хотелось бы, конечно
# 04.09.2012 16:44
To: Gryna,
Ну вот этот выпендрёж с прессой уже не в первый раз. Возраст у него ещё не тот, чтобы так выёживаться.
# 04.09.2012 16:45
To: elena_stv,
Привет,Лена)) С началом сезона!
Очень обидчивый Женя)
# 04.09.2012 16:49
To: Сибирячка,
спасибо! главное, чтобы его начало не стало таким же как в прошлом году
# 04.09.2012 16:54
To: elena_stv,
Все будет хорошо.
Я тебе ЛС отправила)
# 04.09.2012 17:01
To: steap,
Ну,почему нельзя воспринимать Кузю,таким,какой он есть ? Надо быть проще.)))
# 04.09.2012 17:19
To: Gryna,
Так проще как раз надо Кузе быть) Я то прост)
# 04.09.2012 17:29
ну если рядом значит Магнитогорск, тем более тт у него друг Гела, а еще Кузя сказал, что когда Трактор играет с Металлургом, то на эти игры он идет как на праздник.
# 04.09.2012 17:30
To: steap, Вы в его вью видите надменность?
# 04.09.2012 18:50
Что-то этот пацаненок разговорился. И ведь несет какую то ересь. Слушает престарелую вульгарную примадонну и снуп дога. Челябинец, бугага.
# 04.09.2012 18:59
Женя, молодчик!

Я, кстати, тоже Москву терпеть не могу. Всегда чувствую себя в ней тараканом
# 04.09.2012 20:36
To: Мечелград,
Я в его отношении к своей обязанности давать интервью вижу надменность.
# 05.09.2012 16:12
Интересный заголовок: "Контракт мне предлагали 12 клубов. В Питер бы точно не поехал", когда на первоисточнике СЭ: "Евгений Кузнецов: "За Питер играть не стану. За Москву - тоже". Случайность ? ))))