Новости
19 сентября, вторник

Ирек Гимаев: создание РЛХЛ вызвало бум хоккея в регионах

Дата: 08.05.2012 18:23
Трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев заявил, что создание Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) вызвало резкий всплеск популярности хоккея в регионах.

"У нас раньше была "Ночная хоккейная лига", сейчас появилась вот РЛХЛ. Я знаю, как на местах это восприняли - это бум, все хотят играть. Лига будет расширяться, и будут задействованы все возрастные категории.

Для нас большое событие - выступление Путина в гала-матче за сборную РЛХЛ, событие для всего спортивного мира, в частности, для любителей и профессионалов хоккея. Я присутствовал на том чаепитии в Перми, когда Владимир Путин пообещал любителям хоккея выйти и сыграть. Все думали, что это случится, но позже. После исполненного им буллита мы ему прямо сказали: "Спасибо за мастер-класс". Это событие, и нужно смотреть на это немножко шире, в день инаугурации президент пришел на хоккей. Это знаковое событие, я считаю.

Все переживаем за сборную России на чемпионате мира. Желаю ребятам только первого места. У нас (сборной СССР) всегда было только первое место. Хоккей - это наш национальный вид спорта", - подытожил Гимаев. 
Источник: Р-Спорт

Возможно вас заинтересует

Комментарии 22

# 08.05.2012 22:40
Как достал этот политпроект РЛХЛ !!! Да ни чего не поменялось после того, как чиновники и бывшие спортсмены стали поигрывать иногда в хоккей.
# 08.05.2012 22:55
богема уроды блин
# 08.05.2012 22:56
очередные омские неадекваты...
там обычные люди играют
# 08.05.2012 23:00
To: Voron,
Особенно Путен
# 08.05.2012 23:03
To: Voron,
сам из таких обычных, или из радужных
# 08.05.2012 23:04
Путин за тигров играет, у него команда друзей. А тут по приглашению поучаствовал, потом 20 мин еще на льду автографы раздавал.
# 08.05.2012 23:17
Эх Ирек, Ирек..
Бум хоккея, это когда в стране вместо и так порядком расплодившихся торгово-развлекательных центрах с московскими хозяевами, будут строится простые, недорогие и удобные катки, когда скажем выпить бутылку пива будет сложнее, чем погонять шайбу или мяч.
А то, что гэбэшник пиарится за счет хоккея, это не бум, а сами знаете что.
# 08.05.2012 23:19
To: Tot,
+ даже еще +
# 08.05.2012 23:19
неотчаиваться товарищи. ето очень отлично. популчрность растет - отвечаю как авторитет. даже в казалось бедном раене псклвс. обл отгрохали дворец на 3,5т. мест. и щас даже с моего красногородска команда ездит в центр на первенство обл. а их там под 10 соберется
# 09.05.2012 00:16
на что могло повлиять создание РЛХЛ за пару месяцев?
Люди как играли раньше так и сейчас играют. За такой короткий срок вообще никго нельзя поменять ибо в хоккей за неделю не начинают играть. Сейчас всё как и раньше держится на энтузиазме простых людей. а то что в москве турнир замутили дак это для одного процента всех любителей. Вместо таких турниров они бы лучше со льдом, с тренерами и экипировкой помогали.
# 09.05.2012 00:16
путинские очколизы...
# 09.05.2012 00:20
Самое главное,что популярность к хоккею растет и что-то делается, кто бы там что не говорил. А пи***даболам у компов всегда будет мало и этого, им надо все и сразу. Пи***деть не мешки ворочить, как говориться.
# 09.05.2012 00:20
Какой нахрен бум?Руководство Свердловской области в лице губернатора Мишарина А.С. и министра спорта Рапопорта Л.А.,снизило бюджет ХК"Автомобилист" и никаких подвижек не делает.
Бум может в МО,не далее...
# 09.05.2012 00:24
To: Mooroozik, вот пиз**лам за компом и вешают лапшу на уши, а они и верят, ибо сами из дома выходят редко, реальной жизни не видят.
# 09.05.2012 00:31
To: lolr,
Да знаем мы таких как ты... По жизни всем недовольны, потому, что образования ноль, работа - настройке принеси-подай пошел на ... не мешай)), в жизни никаких перспектив, все что остается, это сидеть у компа и поливать всех и вся.
# 09.05.2012 00:33
To: Mooroozik, не зная меня лично, ты пишешь свою бредятину, дак кто пи**бол?
# 09.05.2012 00:34
To: Mooroozik,
продолжай дальше дрочить на путина, третьяка, мутко, но других не поливай.
# 09.05.2012 00:43
To: lolr,
Тебя лично не обязательно знать, тут просто логически подумать хватает - если бы у тебя в жизни было бы все хорошо, тебе было бы все равно, кто и чем руководит в стране. А так ты зашел, потужился, насрал и спать пошел.))
# 09.05.2012 00:59
To: РоманC,
к сожалению, ваша проблема с Авто - хроническая.

город миллионник, но клуб никому не нужен.
Регион богатый - спонсоров ваш генменеджер не ищет.
Арена - старая, грязная...
Трибуны - пустые

а Мэр - деньги не выделяет, ему на дачу надо???

(а вот видите как плохо зависеть от господачек - производили бы пиво, атрибутику, пригласили бы умного торгового менеджера из европы - был бы крепкий клуб..

Ну при условии, если бы Третьяк отменил 5 лимитов, сделав на 7-8
ибо в Европе можно найти 2-х супер игроков, когда с русским пасспортом кое как одного...)
# 09.05.2012 01:50
To: Aciiid,
У нашей мэрии позиция-спорт к городу не относится:(
Регион-то богатый,но всё больше наших фирм "под Москвой" оказываются.
# 09.05.2012 04:34
To: Mooroozik,
Ничего для хоккея почти не делается. А любительские лиги во всех городах существуют давно с большим количеством команд. И от этого политического обмана населения больше команд не появится, потому что играть негде. Зимой катки не заливаются,хотя деньги государством выделяются...и разворовываются в соответствии с выстроенной пирамидой во главе с сами знаете кем.
# 09.05.2012 10:05
Бабло на бедных дядек любителей,а на детский гроши,так что погибают во время игры нет скорой,на автострадах нет средств на автобус,идут на суицид когда отлучают от спорта.Вдумайтесь ребенка лишают возможности заниматься спортом,а в это время государство и так не-безбедным бесполезным для большого спорта любителям дает финансовую поддержку.Многих знаю кто участвовал в этом фестивале,знаю и то что они за свои могли организовать подобный турнир,не секрет что Чехи уже давно зарабатывают на этом