Новости
18 ноября, суббота
17 ноября, пятница

Фетисов: надо задуматься о создании студенческой лиги

Дата: 19.04.2012 10:00
Глава правления Российской любительской хоккейной лиги Вячеслав Фетисов рассказал о своей нынешней работе:

- Как я мог уйти? Любительская лига - новый участок моей работы. За последние 10 лет в хоккей вкладывали, как ни в какой другой вид спорта. Ни в одной стране не построено столько дворцов, сколько в России. Стартовали масштабные проекты - КХЛ, МХЛ. Сейчас дошли до простых любителей хоккея. Все мечтают завоевать главный приз. Владимир Путин в Перми пообещал, что для команды-победителя построят дворец спорта.

- Как в регионах относятся к любительской лиге?

- В Перми ко мне подходили женщины. Говорили: "Теперь наши мужья по вечерам играют в хоккей, а не сидят за бутылкой. Копят на клюшку, форму. На них смотрят дети и внуки. Они тоже будут играть в хоккей".

- Когда в РЛХЛ объединятся любители всех возрастов?

- Это время не за горами. Необходимо вовлечь в наше дело любителей, кому от 20 до 40 лет, всерьез задуматься о создании студенческой лиги. 300 новых катков - хорошо, но мало. В ближайшие пять лет появятся еще 300 катков. А в Северной Америке их 1500, которые строили в течение 100 лет.

- Возможная неудача сборной России на чемпионате мира не помешает лиге развиваться?

- Если бы да кабы… Не помешает! Я как играл в хоккей, так и продолжу. Так же и любители этой замечательной игры.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 77

Показаны последние 50 комментариев
# 19.04.2012 15:46
n0rmix-ar@rambler.ru
трусы за 4 косаря это уже хорошие трусы)))
# 19.04.2012 15:48
ну не придирайтесь к словам)) как привык так и называю:)
# 19.04.2012 15:53
n0rmix-ar@rambler.ru
никаких придирок.))
# 19.04.2012 15:59
Клюшка, коньки и ракушка - что еще нужно-то для любителя? :)
# 19.04.2012 16:02
Клюха,коньки,ракушка. До первой словленной шайбы ничего не надо))
# 19.04.2012 16:03
To: Philmore, песочек, шоб не упасть)
# 19.04.2012 16:04
ахахахахаха))))))
# 19.04.2012 16:06
Глякаю как дяди катаются ,кто без шлема,кто без краг,кто и вовсе в ничем.. Самоубийцы!
# 19.04.2012 16:12
To: RCHie,
помню магниты с сырниками на шпенглера играли. проскуряков без ловушки остался. молодец, руку прятал, страшно было за него, но стоял!
# 19.04.2012 16:19
Так то профи. Ну раздробило бы ему кисть.. Склеили бы где-нибудь на берегах Рейна. А любителю за свой счет с потерей трудоспособности.
# 19.04.2012 16:35
To: n0rm,
так и я про то! Добавь к своим 22700 еще 10 тыщ минимум на кони, да пару тыщ на две клюшки джофа титан деревянные, плюс про нижнее белье забыл и баул. Таскать на тренировку в чем всё это будешь? Вот и будет столько, как я написал в первом своем посте - от 30 до 40. И хер ли вы со мной спорите?
# 19.04.2012 16:38
Если ты играл профессионально, то почему тогда упустил из ценника коньки, баул, клюшку? Двадцать две тыщи.. угу. Нет ребят, мозги мне не выносите. Говорю в 30 обойдется, если не топ, харе меня тут лечить.
# 19.04.2012 16:38
To: FroZt13
ты прав, я сейчас подсчитал свои затраты, так и вышло примерно - 40 (+/-, но скорее +), при чем это не кастом и не pro, а просто более-менее приличного уровня экип
# 19.04.2012 16:40
визор или маска еще
# 19.04.2012 16:41
А если брать всё новое (у меня частично б/у), топовых моделей, да еще и в официальных магазинах, то меньше 50 штук тут и расчитывать нечего. И многие любители именно так и делают. Но мне вот например это ни к чему, да и не по карману.
# 19.04.2012 16:43
я только коньки топовые взял, остальное - попроще
# 19.04.2012 16:44
To: Julbars,
сам через эпопею с экипом прошел, потому знаю не по наслышке. Изначально хотел в 20 влезть :) Но реальность получилась на двенадцать тысяч больше :)
# 19.04.2012 16:55
я без визора, но в капе. Считай что камикадзе. )))
маску в (.) а визор нужен по любому. да. буду покупать.
# 19.04.2012 17:01
To: sova
я б зассал без визора - уж часто слишком прилетает
# 19.04.2012 17:06
Мне все (и тренер, и остальные любители, да и ребята, занимающиеся экипом) твердят одно - выбрось нахрен из головы любые мысли понтоваться в визоре! Маска! Если не хочешь отдать несколько десятков тысяч на зубы, то только маска! Её собственно я приобрел, о чем не жалею. У нас мало кто в визоре щеголяет. В основном в масках.
# 19.04.2012 17:11
To: FroZt13
согласен, конечно, но наигрался в маске в свое время
хотя б визор + капа, все ж лучше, чем без ничего
# 19.04.2012 17:13
Точно. Любителям лучше кататься в решетках,а визоры..? Гляньте на белоснежные улыбки хоккеров)
# 19.04.2012 17:20
Гв..о не тонет. - Как я мог уйти? Вернее я говорил,что уйду,но не ушел..точнее ушел,но вернулся.Если не верите посмотрите письма ветеранов,они просят меня не уходить.
# 19.04.2012 17:26
а как вообще в разных регионах организован любительский хоккей?очень интересно узнать.у нас в минске несколько любительских лиг причем две из них под крылом президентского спортклуба,то есть судейство лед оплачен и любители платят только своему вратарю.может кто расскажет?
# 19.04.2012 17:47
To: PRORAB_MINSK,
У нас в Уфе, насколько я знаю, давным-давно существует Ночная хоккейная лига. Арендуют по вечерам лед, играют. Правда, особых подробностей не знаю
# 19.04.2012 18:06
To: PRORAB_MINSK
Много где наверно.В Ярославской области точно есть.
http://www.yarlhl.ru/
# 19.04.2012 18:10
Маска надежней. Тут спорить даже не надо, но не всем в ней удобно. Визор а ля Горохов тоже норм.
# 19.04.2012 18:26
У нас в Омске тоже есть лхл) http://www.lhl.ru/team/ тока там играют в основном тоже спонсорские команды типо газпром нефть ,гтрк иртыш ,оша
# 19.04.2012 18:54
To: PRORAB_MINSK
Вот это я понимаю - поддержка любителей.
Ведь основная проблема у любителей - наличие льда и его стоимость.
По поводу организации - либо люди сами по себе собираются и гоняют двустороннки, либо вступают в лигу (в Москве - ОМХЛ или РТХЛ) платят взносы и участвуют в чемпионате.
# 19.04.2012 19:23
To: Philmore,
знаю много народу из этой лиги. все одно твердят - нет вратарей!!)
# 19.04.2012 19:38
блин,да где же они построили 300 катков???во дворе позаливали???у нас 1100 городов,значит в каждом 4 новая арена.В Питере не стоили уже давно,в области тоже.В р.Коми тоже...бля,да где???
и еще нагло так заливает-мол на первом месте мы.Где же на первом,когда у нас арен меньше,чем у финов в процентном отношении к количеству жителей!в общем,врет и не краснеет...
# 19.04.2012 19:41
To: FroZt13,
ну так я же написал, что если без коньков)разговор же шел о форме.. баул 1к.р. - эфси баул у меня уже 4й год наверное, еще живой, хотя повозил я его по стране порядком..
клюшки деревянные вполне подойдут любителям, да и ломаются они реже.
а белье - 700р. комбез) что еще нужно для счастья?
ну, а коньки даа - вещь недешевая, за 10к.р. можно взять в отличном состоянии бауры 40вки, а больше и не нужно.
# 19.04.2012 19:41
PRORAB_MINSK
у вас вообще сказка.А в Питере лед стоит вечером от 10000 тысяч за 1,15час.Вот и считайте,причем цена стартовая,наемный кипер получает за одну тренировку 500 рублей,тренер не меньше 1000рудликов...и никакой поддержки,никаких новых арен...А нет,вру.Построили одну в Таврическом саду-Газпромарена.Там лед стоит 15000 тысяч за час...Сами понимаете,ктотам катается...
# 19.04.2012 19:42
в питере СПБХЛ.В поисковике найдите.
# 19.04.2012 19:43
Philmore (Any colour you like as long as it's green)
если бы играл,то знал,что у любителей снаряга должна быть приличная,ибо не профи)
# 19.04.2012 20:01
To: slane, да и у нас в Нижнем примерно такие расценки... да.строят ФОКи,но.... А на счёт стадионов,думаю если бы у каждой команды Кхл и вхл бали хотя бы 10000 ки, то да, ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ НОВОСТЬ!
# 19.04.2012 20:03
я едриттвою лапти пенсию получаю по своей болезти 9,5.. где я одену на себя форму за 40 тыщ?могу канешна как в детстве в валенках выйти по колено подшитых и с газетами в голенищах, а верхний пояс фуфайку стеганку надеть, все шайба нетак больно вдарить, мать вашу,краги заменють две пары варежек вязаных а вместо шлема шапка ушанка, и то по моим подщетам около тыщи обойдется..
# 19.04.2012 20:04
To: slane
10 тыр, это почти халява
где я катаюсь, там - 18
а куда деваться
# 19.04.2012 20:06
To: slane
любитель любителю - рознь по уровню подготовки, так что, и экип используют разный
# 19.04.2012 20:07
ага,а послушать наших политиков-так мы должны их в гудки целовать,осчастливили они нас своим вниманием!))интересно,они придуряются или реально считают,что у нас все радужно и красиво с хоккеем в стране?
# 19.04.2012 20:11
To: slane
ну а что - ледовые дворцы забиты желающими, разве это не успех
а то, что банкет за счет самих же желающих, так кого это волнует
# 19.04.2012 20:11
так я же говорю-стартовая0)))Юбилейный,тренировочная арена,время с 21.00 до 22.00 стоит 14 тонн.На Ждановке на 2 тонны дешевле.А ведь надо еще тренеру и киперу заплатить.Один хрен дорого(((
А про экип,у меня кони ХХХХ, шорты найк бауэр 25,нагрудник истон 7,локти рбк 7к,колени-варриор хитман,шлем с визором буер 5100,перчи ссм 04,клюшки варриор доломит,бауер тотал оне.В общем где-то под 35,без клюшек.
# 19.04.2012 20:12
у нас в минске аренда льда около 120 долларов за час.правда и уровень доходов на порядок ниже чем в России-так что наверно цены справедливы.
# 19.04.2012 20:13
я хакей смарю с 63 года и могу сказать с полной ответственностью, что да, развивается и неплохо, на носу еще несколько супер дворцов возведуть да и коробки растуть. вон в моем Пскове тоже недавно открыли почти на три тыщи. жаль я непопал на презентацию. с района на лошади несразу добересся. а приежали никто нибуть а сборная ссср во главе с якушевым лутченко и всеми остальными. вот так то товарищи.
# 19.04.2012 20:13
Julbars
то,что забиты-это здорово.Это последствия золота Быкова.Но,блин,все равно должно быть дешевле.У финов ценник на арены один по всей стране-98 евро за час.У нас же,кто во что горазд...Было бы дешевле-меньше бы по улицам шарилось...
# 19.04.2012 20:14
а их то я знаю непонаслышке. со всеми заруку здоровался в свое время
# 19.04.2012 20:15
я приду к власти - всем двери свободно открою во дворцы со льдом
# 19.04.2012 21:37
а ведь в штатах студенческая лига-это авторитеное объединение. У нас в свое время тоже были заводские,студенческие команды. Развивали молодежь и поднимали спортивную подготовку в стране.Дело-то правильное говорит Фетисов,но вот с реализацией как обычно все будет...
# 20.04.2012 01:19
Дорого..? Ну а зачем все новое брать,не пойму? Шлемак,грудак,трусы,локти,голень можно и поддержанными брать. Среди любителей Куляши с Овечкиными не катаются. Сейчас концовка сезона - сдача экипы из проф.команд. При желании и навыках общения можно на 40р. одеть вару.
Пару годками ранее некто выставил на продажу ловуху,блокер Касутина за 5р. Это даром по сути.
# 20.04.2012 02:30
Слава чем хорош, он как Жириновский говорит правильные вещи. Но слушаешь и понимаешь , что делать чувак ни чего не будет только ленточки резать. У хахахах
Блоги