Re: Реорганизация ВЛ и грядущие преобразования (+расширение ВХЛ)

Сообщение kartofel » 12 апр 2011, 21:59

Ит из Раша, бейби!
kartofel

Сообщение gooodvin » 14 апр 2011, 09:08

Красноярский хоккейный клуб "Сокол" подал заявку о включении команды в состав высшей лиги (ВХЛ), власти края пообещали для этого выполнить необходимые условия этого - сформировать бюджета клуба и до конца года ввести в строй крытую ледовую арену в Красноярске, сообщил в среду РИА Новости пресс-атташе "Сокола" Сергей Кузавков.
По его словам, "Сокол" показал хорошую игру в прошедшем сезоне, заняв третье место, и теперь шансы команды попасть в высшую лигу высоки. Решение по вхождению клуба в состав ВХЛ будет известно в июне.
"Чтобы попасть, необходимо выполнить следующие условия - наличие крытой ледовой арены и бюджет не менее 70 миллионов рублей. Власти (краевые) гарантируют, что "Арена-Север" будет сдана в эксплуатацию уже в декабре, и гарантируют бюджет. Деньги будут выделены как из краевой казны, так и от спонсоров", - сказал Кузавков.
Министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, сообщил журналистам, что по вопросу "Сокола" до конца весны в Красноярске ожидают с визитом директора ВХЛ Германа Скоропупова.
Директор "Сокола" Денис Луговик, назвал прошедший сезон для клуба удачным, и отметил, что в команде раскрылись молодые талантливые ребята, которые отлично показали себя в двух последних матчах против "Алтая", завершившихся для "соколят" победой.
По его словам, край заслуживает представительства в ВХЛ, а "Арена-Север" станет большим подспорьем для развития хоккея в регионе. "Настрой у команды боевой, надеемся, что попадем в высшую лигу. В межсезонье мы будем усиливать нашу молодую команду, и уже начинаем селекционную политику, но всех секретов сейчас не раскроем", - сказал Луговик.
Красноярский "Сокол" воспитал не одну звезду российского и мирового хоккея. Среди них чемпион мира 2008 года форвард "Вашингтона" Александр Семин и экс-защитник сборной России Максим Галанов. Тренирует команду заслуженный тренер России, мастер спорта Александр Глазков.

http://sport.rian.ru/sport/20110413/364039267.html
Арена-Север - оригинальное название. Особенно учитывая, что Красноярск не такой уж северный город.
На каждое ваше "увы", есть наше "зато"
"Мы — русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
gooodvin

Сообщение art-kzn » 14 апр 2011, 11:24

gooodvin писал(а):Арена-Север - оригинальное название. Особенно учитывая, что Красноярск не такой уж северный город.

да у них "север" - любимая тема, наравне с "сибирью"
ЛОКОМОТИВ 07.09
art-kzn

Сообщение Marchello » 29 апр 2011, 14:46

Ну вот Донбасс все же подал заявление на вступление в лигу. Хорошая новость как для ВХЛ, так и для украинского хоккея.
Marchello

Сообщение gooodvin » 29 апр 2011, 15:04

Назвали бы и других соискателей на сайте ВХЛ что ли)
gooodvin

Сообщение gooodvin » 30 апр 2011, 08:33

Герман Скоропупов: с просьбой о вступлении в лигу обратились клубы из Красноярска и Донецка
Управляющий директор ВХЛ о потенциально новых участниках следующего чемпионата.
- На сегодня наибольшие шансы выступить в чемпионате ВХЛ уже в следующем сезоне имеют красноярский «Сокол» и донецкий «Донбасс». От этих команд уже поступили официальные заявления с просьбой включить их в состав участников. В Красноярске успел на днях уже побывать, пора бы наведаться и в Донецк. А вообще вопрос участия этих дружин в грядущем чемпионате ВХЛ будет решаться 26 мая на заседаниях правления и общего собрания Высшей хоккейной лиги.
gooodvin

Сообщение gooodvin » 30 апр 2011, 18:18

«К нам рвутся «крылья» из Ростова!». Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов рассказал «Советскому спорту» о планах развития лиги
«КРАСНОЯРСК И ДОНЕЦК УЖЕ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ»
– Всех потенциальных новичков ВХЛ можно разделить на три группы, – начинает рассказ Скоропупов. – Одни просто закидывают удочку, вторые – всерьез интересуются и, наконец, клубы, которые официально обратились с просьбой о вступлении в лигу. Сейчас к нам наиболее близки Донецк и Красноярск.
– Знаю, вы на днях как раз были в этом сибирском городе…
– От клуба поступили официальные бумаги, и я решил посмотреть на все своими глазами. Честно говоря, просто поражен отношением руководства края к развитию хоккея. Сейчас в городе заканчивается строительство нового дворца на три тысячи зрителей, вот Красноярск и решил вступить в ВХЛ.
– Когда планируется сдача объекта?
– По самым осторожным прогнозам – октябрь–ноябрь. Стройка кипит, это настоящий муравейник. Если «Сокол» будет принят в лигу, есть вариант, что до завершения строительства он будет играть в гостях. В крайнем случае проведет несколько матчей на одном из двух своих старых катков.
– «Сокол» создается с нуля?
– Нет. В этом сезоне команда заняла третье место в первой лиге.
– С Красноярском все ясно. Теперь о Донецке…
– В лигу уже пришли документы из Украины, так что пора мне снова собираться в дорогу. Я не могу принимать решение, не пощупав все своими руками.
– С этой группой кандидатов мы разобрались. А кто относится к интересующимся?
– Прежде всего «Крылья Советов» из Ростова. Работники клуба чуть ли не на ходу вручили мне письмо с просьбой включить в лигу. За подписью двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова и шестикратного чемпиона мира Юрия Лебедева. При всем уважении к этим заслуженным людям все это как-то несерьезно. Я бы сказал подпольно. Кому нужны вторые «Крылья Советов»? Я догадываюсь, кто стоит за всеми этими письмами – бывший руководитель столичного клуба Александр Третьяк. Официально заявляю – лига не будет возвращаться к старой песне о двух «Крыльях», но я обязательно слетаю в Ростов-на-Дону и встречусь с губернатором области.
– Кто просится еще?
«Титан» из Клина. Сказали мне, что готовят документы. Но последний разговор состоялся еще две недели назад, и с тех пор контактов больше не было. По-прежнему раздумывают в Воскресенске и Балашихе.
– Когда последний срок подачи документов?
– 15 мая. А уже 26-го пройдет заседание правления и общее собрание лиги, на котором и будет решена судьба новичков.
– Какое максимальное количество участников следующего чемпионата?
– 24 команды. Если у нас вдруг окажется больше претендентов, выберем на конкурсной основе.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/454967
Караганду где-то потеряли? Или ее видеть не хотят? Про Воронеж и Прокопьевск тоже молчание.
gooodvin

Сообщение kartofel » 30 апр 2011, 18:26

ну я думаю, что Валере сведет голову, за кого же болеть. За Донбасс или Ростов?
kartofel

Сообщение gooodvin » 03 май 2011, 15:09

Договор с хоккейным клубом "Ермак"
Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" заключил договор о сотрудничестве с хоккейным клубом "Ермак" (Ангарск), выступающим в Высшей Хоккейной Лиге.
Напомним, что с этим клубом ВХЛ "Металлург" сотрудничал и в минувшем сезоне.

http://www.metallurg-nk.ru/?action=show_news&id=1164
значит из Кемеровской области никого в ВХЛ не будет.
gooodvin

Сообщение Dimon-NN » 03 май 2011, 15:54

gooodvin писал(а):значит из Кемеровской области никого в ВХЛ не будет.

логично, им бы с Кузней разобраться для начала.
Dimon-NN

Сообщение gooodvin » 04 май 2011, 13:16

Про ХК Буран новости
Вчера хоккеисты "Бурана" встретились с губернатором
Вчера в 15-00 состоялась встреча хоккейной команды «Буран» с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Губернатор поздравил спортсменов с успешным завершением сезона. Он отметил, что «Буран» не только справился с задачей по выходу в плей-офф, но и, прогрессируя от игры к игре, занимая в течение всего спортивного сезона 1-2 место в турнирной таблице, успешно вышел в финал. За пропаганду и популяризацию хоккея среди молодежи, высокие спортивные результаты в сезоне 2010-2011, а также большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Воронежской области Алексей Гордеев вручил руководству, тренерскому составу и игроками хоккейного клуба «Буран» благодарственные письма губернатора Воронежской области.
А тем временем инициативная группа блельщиков ХК "Буран" успешно доставила в приемные Гордеева А.В. и Колиух С.М. письма с просьбой помочь клубу заявиться в ВХЛ. За прошедшую неделю болельщики собрали 1017 подписей.

http://hcvoronezh.narod.ru/
От воронежских хоккеистов зависит строительство нового ледового дворца
Строительство нового ледового дворца в Воронеже будет напрямую зависеть от достижений хоккейного клуба "Буран", - заявил губернатор. Алексей Гордеев встретился с игроками и руководством команды и поблагодарил "Буран" за отличные результаты прошедшего сезона. Игрокам клуба глава региона вручил благодарственные письма и денежный сертификат, а вратарю – отдельный подарок – экипировку. В сентябре прошлого года у "Бурана" появился новый директор, а на место главного тренера спустя 22 года вернулся Виктор Семыкин. "Бурану" удалось не только выйти в плей-офф региона "Центр". От игры к игре команда поднималась в турнирной таблице, в результате дошла до финала, где победила давнего соперника хоккейный клуб "Липецк". Результат – золотые медали и кубок региона "Центр" первенства России.
Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран": "Никто нас не зачислял в число лидеров. К счастью, мы туда записались сами. С первых туров и до последних. Ведь трудно было и подумать, что мы выиграем плей-офф, команда, которой и вчера ещё не было. Мы собрались 1 августа. Даже носков не было. Что хочу для Воронежа? Хочу высшую лигу. Но хочу – не значит могу. Все это решает руководство города и области".
Михаил Балабан, вратарь ХК "Буран": "У нас в команде обстановка хорошая, коллектив у нас сплоченный. Я вообще довольный, что сюда приехал. Я просто приехал в межсезонье, ну, тяжело, когда ты ещё вратарь и влиться в коллектив. Но все получилось".

http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=81921&cid=7
gooodvin

Сообщение gooodvin » 06 май 2011, 21:28

В последнее время появилась информация о создании некой ВХЛ-2, куда войдут все команды, не попавшие в ставшую привычной ВХЛ, и в них фигурирует ХК «Рязань».
– Если коротко, то все это слухи, а слухи комментировать бессмысленно. Могу сказать, что на данный момент директор ХК «Рязань» Александр Авдеев готовит все необходимые документы для выступления именно в ВХЛ. Все договоренности достигнуты. Главное, вовремя предоставить финансовые гарантии выступления клуба. И они у ХК «Рязань» есть. Дальше настанет пора монотонной, рутинной бумажной работы, которая меня не касается. Но Александр Анатольевич в этом плане человек дотошный, поэтому нет никаких сомнений, что он все доведет до ума. Единственное, что, по словам Авдеева, коснется изменений – это фарм-клуб. Если раньше он у нас был в Электростали, то сейчас, вроде бы, обяжут всех подписать договора с командами МХЛ. В какой форме, на каких условиях пока сказать не могу, потому как нет никаких документов.
Что скажете о составе ВХЛ? Сватают Донецк, Балашиху, Клин, Воскресенск… Все, что называется, наши клиенты. То бишь попадут на «Запад».
– Опять же слухи. Насчет Балашихи и Воскресенска у меня есть информация, но поделиться, при всем уважении к вам, я ею не могу. Будет Донецк – значит, полетим в Донецк. Много подмосковных команд не хотелось бы. Да, это уменьшит нам транспортные расходы, но приведет к «растаскиванию» игроков, что наверняка ударит по ХК «Рязань» еще больнее. Слышал и о возможном изменении схемы соревнований, на менее финансовозатратную, с разбивкой ВХЛ на четыре дивизиона. Но пока все, опять же, слухи. Вот поедем с Губернаторовым в Москву, получим на руки состав участников и календарь, от них и будем отталкиваться.

http://www.nasharyazan.ru/novost3821.html

про Химик (Воскресенск) и ВХЛ
Михаил Колмаков (Искра-ВЭКТ): Вопрос от телевидения, которое добросовестно работало на авторитет нашей команды Континентальной Хоккейной Лиги, Высшей Лиги, Молодёжной Хоккейной Лиги. У меня вопросы такие. Будете ли вы играть в высшей лиге, будете ли вы играть в МХЛ, есть ли для этого данные, Есть ли вопросы, предварительно решенные, о финансировании? Есть ли конкретные люди, которые будут финансировать, потому, что речь идет, насколько я знаю, о нескольких миллионах…
Геннадий Коротеев: Несколько миллионов долларов.
Михаил Колмаков (Искра-ВЭКТ): Даже долларов. Если можно в пределах конфиденциальности.
Геннадий Коротеев: На сегодняшний день мы будет играть в МХЛ. Это 100%. Поймите правильно. Затраты очень большие. Играть в МХЛ это деньги одни, играть в ВХЛ – это деньги другие. Можно, конечно, по минимуму опять же создать команду, недофинансировать и так далее. И играть в ВХЛ. 50% игроков нашей команды, я в это верю, могут уже сейчас выходить и играть в матчах ВХЛ на равных практически с любым соперником. Но это только 50%. Я не думаю, что есть такая необходимость занижать планку перед воскресенскими болельщиками и просто напросто для того, что бы она <команда> существовала. Если создавать команду высшей лиги, то она должна быть на передовых позициях. Т.е. бороться за самые высокие места. Натягивать только на то лишь бы она была – здесь нет смысла. Ни кто этого не поймет. Ни болельщики, ни игроки. Поэтому, на данный момент, у нас есть уверенность, что на будущей год команда будет участвовать в чемпионате МХЛ. Если в течении 15-20 дней мая решится вопрос о финансировании (вопрос еще не закрыт), то возможно такое, что у нас будет возможность играть в ВХЛ. У нас есть наши игроки, которые перейдут, есть игроки, которых мы планируем в команду ВХЛ, но это при достаточном финансировании. При недостаточном мы просто не будет этого делать.
Михаил Колмаков (Искра-ВЭКТ): Если мы находим деньги и играем в ВХЛ, то молодежка остается или нет?
Геннадий Коротеев: Остается однозначно. Я думаю, болельщикам полюбилась эта команда и нет смысла ее гробить. И потом, нам просто необходима эта команда для того, что бы был своеобразный мостик перехода от детского хоккея к взрослому. Потому, что достаточно игроков каждый год вырастает в детской школе, но переход всегда очень болезненный. И без этого мостика это просто невозможен быстрый прогресс. Да, бывают самородки, которые безболезненно переходят, но это единичные случаи. Поэтому МХЛ будет обязательно.
Михаил Колмаков (Искра-ВЭКТ): А в перспективе есть источники финансирования?
Геннадий Коротеев: Я не люблю слово «перспектива». Перспектива всегда есть. Но, она не должна исходить от нас.
Михаил Колмаков (Искра-ВЭКТ): Хорошо, есть реальные пути решения, конкретные источники?
Геннадий Коротеев: Есть реальные пути. Конкретных источников для высшей лиги нет. Для МХЛ – есть.

http://vosinfo.ru/news/events/2011/04/2 ... _2652.html
gooodvin

Сообщение gooodvin » 10 май 2011, 12:53

Стали известны команды, которые имеют наилучшие шансы вступить в ВХЛ в следующем сезоне.
Официально документы для участия в "вышке" подали три клуба - "Донбасс" из Донецка, "Сокол" из Красноярска и "Крылья Советов" из Ростова. При этом южане представили неполный комплект документов. Также с большой долей вероятности в ВХЛ окажется клуб, представляющий Балашиху. Однако пока неизвестно, в чью структуру войдет команда: существует вариант, при котором в подмосковном городе пропишется фарм-клуб "Атланта". Если количество команд в ВХЛ возрастет до 24, то в будущем сезоне лига помимо конференций будет разбита на четыре дивизиона.
Что касается других кандидатов, то разговоры о возможном вступлении этих клубов до сих пор так и остаются разговорами. В частности, это касается "Титана", прокопьевского "Шахтера", "Сарыарки" и ЦСК ВВС. В Воскресенске вопрос с созданием команды для ВХЛ откладывается до утверждения окончательного бюджета "Химика" на ближайший сезон. В конце мая состоится общее собрание лиги, на котором будут приняты окончательные решения относительно сезона-2011/12: участники чемпионата, его регламент и календарь.
gooodvin

Сообщение ChEV » 23 май 2011, 01:28

Кроме того, если не изменятся планы в Подмосковье, то уже с чемпионата-2011/12 появится клуб "вышки" в Балашихе. Более того, выяснилось, что благодаря продуктивным переговорам с участием руководства ВХЛ в последнее время в местный 6-тысячник переведет из Твери свой фарм-клуб "Динамо". Осталось только руководству бело-голубых назвать свою вторую команду ХК МВД, и в Балашихе все встанет на свои места.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-05-23/10_4/
ChEV

Пред.След.

Вернуться в ВХЛ