Блогиdickus блог

ХК "БАРЫС". Записки дилетанта. Не играл не тренировал.
То что не пишут про игру любимой команды. Просто личные впечатления и наблюдения. То что хотелось бы прочитать но приходится писать.

Барыс - Металлург. Без шансов на успех.
dickus 09 мар 2017, 21:55

Писать то особенно нечего, но хочется как то зафиксировать впечатления от первой игры Барыса в 1/4 КГ.

Разбирать ошибки обороны, разбирать ошибки вратаря и ТШ наверное смысла нет. С первых минут игры было видно, что с настроем у команды явно что-то не так. Ловил себя себя на мысли, что наша команда вышла на эту игру так, как будто бы это мы фавориты серии и именно нам нужно побеждать.

Магнитка просто ждала наши ошибки и отлично использовала свои шансы.

В большинстве наши ребята не могли по полторы минуты в зоне закрепиться, про какие то схемы и комбинации промолчим.

Атакуя защитники теряли центр и несколько раз получали быстрый прорыв и выход 1 в 0, да и шайбу нам после такой атаки и забили. Первая шайба - дали забить с пятака с 3-ей попытки! Что там Семенов делал, кино смотрел что ли. Это как бы плей офф и пятак свой надо выжигать?

Ну как бы все должны были сыграть на максимуме, но сыграли плохо.
Поза...

Почему завтра Барыс выиграет 1-ую игру у Металлурга.
dickus 08 мар 2017, 22:34

Чем больше читаю прогнозы в российской прессе, высказывания журналистов, комментаторов, аналитиков и ветеранов спорта, тем больше понимаю, что ничего не меняется.

Никто не смотрит игры Барыса. Никто вообще не понимает, почему команда побеждает и почему проигрывает. В лучшем случае люди смотрят статистику, в худшем делают выводы читая статьи таких же журналистов - репортеров. Ну это не преступление, не смотрят ну и не нужно, смешно просто аналитику слушать/читать.

Пол сезона Барыс играл без Бойда, но до сих пор пишут про фактор Боченски и первой тройки - пол сезона Барыс учился играть без одного из ключевых игроков и научился. Бойда заменил Сен-Пьер и химия никуда не пропала, сейчас капитана заменил Пушкарёв и стал одним из героев серии с Челябинском. Фактор влияния первого звена слегка преувеличен, особенно в плей офф.

Вспоминая тот плей офф с Селином и проход первого раунда, решающую роль в тех победах играла вовсе не первая тройка, а вторая, со Старченко, Руденко и Антроповым. В сери...

Барыс и ММг. Это будет весело.
dickus 04 мар 2017, 17:55

Не стал писать после победы в Челябинске, приметы и все такое, эту серию ведь начинали с записи, типа выиграли первую игру, значит проиграем вторую...

В принципе нам повезло с соперником. У Трактора очень большие проблемы в атаке, и если бы они прошли дальше, будем объективны, Металлург прошелся бы по ним катком - челябинцы нам с нашей, не самой идеальной, обороной одну за игру еле еле забивали, а так на Востоке будет веселая пара в которой нам ничего не светит. Если уж с Челябинском нас так судили в гостях, то что будет творится в Магнитогорске мы уже видели, уже знаем и уже ждем. А большинство у Магнитки не плохое :D Но зато у нас тоже есть не плохая первая пятерка, так что должно быть интересно.

Плохое судейство на мой взгляд это когда нам свистят всё, а сопернику через раз. Но об этом мы, чувствую, будем очень часто писать уже в 1/4.

Барыс, который не ищет легких путей.
dickus 28 фев 2017, 22:33

Мои поклонники на сайте сетовали на то, что я пишу лишь после побед. Раз они так любят, когда я пишу и после поражений, то я вместе с моей командой посвящаю им сегодняшнюю запись!

В принципе писать и после побед в этой серии и после поражения, приходится одно и то же. Нам удивительно повезло, что нам попался Трактор. Не хочу никого обижать, но это команда за матч создает полтора момента в атаке и сегодня победила не потому что хорошо атаковала, а потому что наши то ли день рождения Кевина переотмечали, то ли просто не было настроения побеждать.

Кевин он всегда "привозит", но то что он просто шайбу из своей зоны вынести не способен, это уже какой то другой уровень. Спросите любого игрока, что лучше проброситься или привезти себе гол в ворота? Ответ я думаю будет очевиден. У нас, что не защитник то чудо и ведь ничего поделать нельзя. При этом в предыдущей встрече принимали броски на себя чуть ли не 20 блокированных бросков! Сегодня просто тихий ужас, нападающие в пустой угол попас...

Барыс - Трактор. Кто лучше готов к плей офф?
dickus 26 фев 2017, 18:41

29:32
2 мин
Якуценя (28)
атака в область головы и шеи

45:35
2 мин
Денисов (7)
атака в область головы и шеи

Парням из Челябинска лучше пересмотреть тот ПО Барыса с Авангардом, и уловить причинно следственную связь - чем такого рода хоккей закончился для Астаны и Омска. Дальше то может кто то и пройдет, но играть будет некем. Ответка от наших парней прилетит такая, что мало не покажется. Но это конечно лирика и если в серии все будет идти хорошо, мы должны держать себя в руках. Нас бьют, а мы становимся только крепче.

По игре обеих команд - слабейшие команды восточной восьмерки это Барыс и Трактор, поэтому и хоккей такой упорный. Если кто то думает, что победитель этой пары может хоть на что то рассчитывать в 1/4 то начните смотреть игры и заканчивайте принимать свои таблетки оптимизма)

По игре Барыса - чем хорош плей офф, видно все как на ладони. Проблемы с составом, абсолютное бессилие при реализации лишнего и даже в формате 5х3, выпал Боченски и первую тройку лихорадит, никаких схем в атаке, отс...

Комментарии

пока нет
Архивы
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах