БлогиDysha77 блогОбзор недели КХЛ. Прогноз на 10 сезон КХЛ

О хоккее и не только.
Блог о трансферах, событиях, решениях - КХЛ, НХЛ и сборной.

Обзор недели КХЛ. Прогноз на 10 сезон КХЛ
Dysha77 20 авг 2017, 17:17

Сделал прогноз на сезон, объяснил место каждой команды в своем прогнозе.

Автор не видео блогер, не монтажер, монтировать видео не умеет. Высказывает свое личное ИМХО. Если вам что-то не понравилось в видео, никто не запрещает вас высказаться о этом в комментариях.
Tankogradec

Комментарии

3
Korshun_89
20 авг 2017, 19:38
Как ты своих высоко закинул однако. ИМХО на счёт Куньлуня - с их составом они будут в первой четверке. Столько канадцев принесут должный результат, да и ТШ у них легендарный, подберут ключики.

Сомнительно на счёт Динамо Р. Явно должны быть выше. Пришли Лессио, Гальярди, Кристо, МакМиллан и потенциальный вратарь сборной Канады на ОИ-2018 Питерс, который сделает всё, чтобы остаться номером 1 в потенциальном списке Канады. В Сочи все видели - 2 победы из 2 и одна пропущенная шайба. Понятно что это только начало, но повторюсь - ему и остальным потенциальным сборникам Кленовых будет что доказывать весь сезон. Тот же МакМиллан в Торпедо был на хорошем счету, и я рад что взяли его взамен на денежную компенсацию. Пока в тени такие легионеры как Столлери, Алишаускас и новичок Ренн. Который сломался в первой же смене. Так что посмотрим. И не стоит забывать молодняк, который в летнем хоккее в половине игр взял лидерские качества на себя и одерживал победы. За ОЗО теперь не побегут, но будут бежать за него, пока он на скамейке. А помимо него в ТШ экс-рижские динамовцы Лавиньш и Ниживий -2 Легенды со своими базами знаний, а также генменеджер Анкипанс, также игравший в КХЛ за Динамо и проведший шикарную селекционную работу. С финансами проблем нет. Команду фактически собрали за месяц, а не как последние 3 года за 2 недели до старта чемпионата. Плашка Газпрома на весь перед об этом говорит, да и новый шикарный панорамный видеокуб купили на днях.

Просто анализируя команды нужно немного "вариться в их кухне", а не брать статистику выступлений последних лет.
Dysha77
20 авг 2017, 22:18
To: Korshun_89,
Я буду только рад если у Риги получится, безусловно за лето не удалось посмотреть все команды, поэтому могу насчет многих быть не прав в большинстве своем это западные команды. Поэтому это, как я говорил перед сезоном скорее пальцем в небо, чем реальная аналитика. В этом и главная проблема подобного прогноза, если в плей-офф и в сезоне, я могу сказать, что порядка 90% серий угадываю. И порядка 80% матчей игрового дня в регулярке, то прогноз перед сезоном и сложен тем, что за всеми уследить нереально, а меняется очень многое.
Korshun_89
20 авг 2017, 22:42
To: Dysha77,
А что касается Виделля и Щехуры - эти двое работяг принесут вам максимальное количество очков + Бэйлен. Жалко что в свое время руководство Риги не удержало ни Линуса, ни Пола. А легионеры они классные и полностью выкладываются в игре, без остатка.

На счёт "Северстали" полностью согласен. Я тоже не верю Гулявцеву. Как и Ржиге...Его команда не играет совершенно, проиграла всё что можно в межсезонье и если бы у меня был видеоблог, то я вёл бы его на тему тренерских отставок. Первые для меня кандидаты на выход - это как раз Гулявцев, Ржига, Зубов из "Сочи" (оборона у команды в летнем хоккее как ХК "Решето", по-другому не скажешь), Зубов из "Сибири" (потому что больше некому тащить команду за собой. Один Салак не вытащит снежинок из этой пропасти, в которую вгоняет команду ЦСКА, каждый сезон забирая оттуда пачками игроков), возможно Аболс из "Лады" (если возрожденный Филатов не будет в одиночку тащить на своём горбу команду) и Мартемьянов из "Амура" + возможно Епанчинцев из "Спартака" (потому что команда с сезона 2010/11 не видит кубковых игр). Ну а в целом нас снова ждут массовые отставки, которые уже стали доброй традицией КХЛ.
3
Архивы
Друзья
Отображение комментариев
  • Поле сортировки
Поиск в блогах