БлогиDysha77 блог

О хоккее и не только.
Блог о трансферах, событиях, решениях - КХЛ, НХЛ и сборной.

По пути Чемпионата Мира 2013.
Dysha77 25 апр 2017, 19:43

Чем ближе май, тем больше понимание кто представит нашу страну на очередном Чемпионате Мира по хоккею. И тем больше споров о составе и споров о тех кто не приехал, кто мог приехать, кто уже приехал. Но если в прошлые года у нас было понимание, что у нас будет чуть ли не сильнейшая по составу сборная. То в этом году у нас будет от силы одно звено из НХЛ, и нужно понимать, что в нынешнем составе, сборной за счастье будет пройти 1/4 финала. И подобная ситуация уже была в 2013 году, как раз перед Олимпийскими играми и все мы помним тот турнир. Там было и поражение от Франции 9 мая, и вылет от американцев в 1/4. И знаете, пока что все и идет к повторению этого турнира. А я постараюсь объяснить, какие параллели можно найти между турнирами.

Не приезд Бобровского
Для меня это главный фактор, почему я не вижу перспективы в этой сборной. Сергей вот уже 3 турнира подряд приезжал в сборную и просто спасал нас. У меня до сих пор в памяти турнир 2015 года и игра с Американцами в...

Итоги сезона для Трактора. Защитники.
Dysha77 21 апр 2017, 19:14

Буквально недавно закончился самый скучный и не интересный сезон в истории Континентальной хоккейной лиги. И немного отойдя от него, я решил продолжить свою статью о итогах сезона для Трактора, и написать самый скучный ее фрагмент. А именно, написать о защитниках нашего клуба в этом сезоне. Почему самый скучный спросите вы. Потому что никто из защиты особо никто не выделялся, все были равны. Как в "сказке про Царя Салтана", "Все равны, как на подбор. С ними дядька Черномор" Вот и защита Трактора мне напомнила сказку, ведь защита действительно в этом сезоне удивила. Четко выстроенная система игры Анваром, и подменяемость любого игрока, сделали Трактор одной из самых не пропускающих команд лиги. Да к сожалению в плей-офф это куда-то испарилось, но в регулярке то все хорошо было. Ну а "дядька Черномор" это Кирилл Кольцов.

Ну что же, теперь к самой статье. Я напомню, что это моя оценка хоккеиста за сезона, основанная на моем не профессиональном, субъективном мнении. Оцен...

Обзор недели КХЛ. Металлург - СКА. Финал Кубка Гагарина.
Dysha77 18 апр 2017, 11:55

В последний раз в сезоне 2016/2017 высказываю свое ИМХО в видео.

Автор не видео блогер, не монтажер, монтировать видео не умеет. Высказывает свое личное ИМХО. Если вам что-то не понравилось в видео, никто не запрещает вас высказаться о этом в комментариях.

Итоги сезона КХЛ 2016/2017
Dysha77 17 апр 2017, 20:42

2 года без Валерия Константиновича
Dysha77 16 апр 2017, 14:07

2 года назад не стало одного из самых любимых людей в городе Челябинске, Магнитогорске, Омске, а возможно и во всей России. Не стало Валерия Константиновича Белоусова. Сегодня я бы хотел почтить его память написав пару абзацев о нем. О Белоусове в моем любимом Тракторе, я уверен у каждого болельщика клуба в котором работал Валерий Константинович есть что сказать, ну а я скажу о своем.

Я молодой человек и я не видел как Валерий Константинович играл и тренировал Трактор до 2000-x, поэтому мое знакомство с ним и его стилем игры произошло уже в 2010. Нет, безусловно, я видел как играл его Авангард и Магнитогорский Металлург, но одно дело смотреть по телевизору, а другое видеть в живую. Видеть как хоккеисты катают команду соперника, как чувствуют друг друга на подсознательном уровне. И вот, когда в 2010 году, пришел в Трактор Белоусов, я лично познакомился с его хоккеем и он почти сразу влюбил в себя, да в первый же сезон Трактор не вышел в плей-офф, но надо было признать, что был к этому очень близок, но проб...

Комментарии

пока нет
Архивы
Друзья
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах