14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Лучший бомбардир УХЛ Владимир Чердак провёл тренировку для журналистов и болельщиков

Шестого декабря в Харькове состоялось мероприятие "Тренировка со звездой", которое Украинская хоккейная лига организовала совместно с МХК "Динамо" и ТМ "Parimatch".

Событие призвано популяризировать украинский хоккей, и после Броваров и Кривого Рога тренировка состоялась в Харькове. Журналисты и болельщики смогли вживую узнать все тонкости "внутренней кухни" хоккея и получить полезные практические навыки. В качестве звёзд выступили игроки местного МХК "Динамо": нападающие Руслан Максименко, Игорь Худяков, Максим Мартышко, защитник Богдан Поддубный и вратарь Владислав Гурко. Главным тренером на время тренировки стал лучший бомбардир Украинской хоккейной лиги, капитан МХК "Динамо" и игрок национальной сборной Украины Владимир Чердак.


Гости получили возможность переобуться в коньки, и попробовать себя на льду. Под чутким руководством хоккеистов МХК "Динамо" болельщики и журналисты смогли приноровиться к владению клюшкой, а самые ловкие попробовали повторить финты от хоккеистов.

Представитель ТМ "Parimatch" Вадим Мисюра прокомментировал акцию: "Нам очень приятно, что эстафету "звездных тренировок" подхватила Первая столица. Хоккейный клуб "Динамо" в Харькове – это целая история, бренд с буквой "Д" на свитере. У вас отличная молодая команда, которую в  Харькове знают и любят, свидетельством чего могут служить всегда переполненные трибуны арены "Салтовский лёд". Цель нашей акции – сделать хоккей еще ближе и доступнее для широкой аудитории, особенно для медиа".

Генеральный директор МХК "Динамо" Валерий Середенко поделился своими впечатлениями: "Событие, которое прошло сегодня в Харькове – это первое в истории подобное мероприятие. Мы пригласили болельщиков на каток, дали возможность покататься с нашими хоккеистами. Это очень важно для популяризации хоккея в нашем городе и для развития этого вида спорта в стране".

Капитан МХК "Динамо" и игрок национальной сборной Украины Владимир Чердак выразил надежду, что такие мероприятия будут повторяться вновь и вновь, потому что болельщикам надо показывать, что в Харькове есть за кого болеть. "Помимо футбола и других видов спорта, хоккей достаточно уверенно развивается. Мы видим, сколько ребят, воспитанников нашей школы играет в нашей команде. В отличие от многих других клубов, тут ребята действительно свои, с улиц нашего Харькова", – прокомментировал Владимир Чердак.

В завершение тренировки все гости смогли пообщаться с хоккеистами в неформальной обстановке, а также сделать фотографии на память. Наиболее активные участники события получили памятные призы от ТМ "Parimatch".
 
 
Источник фото:

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают