17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

КХЛ. 6 сентября: топ-матч в Нижнем Новгороде

На 6 сентября запланированы шесть матчей регулярного чемпионата КХЛ. О них и пойдет речь в превью от AllHockey.Ru.

"Автомобилист" - "Ак Барс", 17:00 мск

Не зря "Автомобилист" закупался и оставлял Крикунова - команда если не преобразилась, то ощутимо прибавила в системности уж точно. Три победы в пяти матчах - прекрасный результат. Прибавила и  в стабильности - с учетом качества игры и динамики набора очков нет сомнений, что уральская команда попадет в плей-офф.

Крикунов работал в "Ак Барсе" и на уровне КХЛ, и во времена Суперлиги. Станет ли матч принципиальным лично для него? Казанская команда выше классом, игра стабильнее. Пусть казанцы дома разгромно проиграли ХК "Сочи", до того было четыре победы. Нет сомнений, что команда оправится от самого крупного поражения в "регулярках" КХЛ. Фаворит очевиден, но легкой прогулки не предвидится. Несмотря на две уверенные победы в прошлом сезоне - 9:1 по голам. Скорее хоккей будет похож на кубковый, который команды показали в сезоне 2014/15.

На кого/что смотрим:

1. На степень закрытости игры.
2. Чем Билялетдинов подчеркнут превосходство своей команды в индивидуальном мастерстве?
3. Чьи спецбригады сработают лучше? По идее должны казанские.

Прогноз AllHockey.Ru:
"Ак Барс" победит за счет опыта и класса, но вот одно очко вполне может потерять.

"Торпедо" - "Локомотив", 19:00 мск

Топовый матч игрового дня. Команды без проблем попадут в плей-офф - это ясно как день. При этом "Локомотив" сохранил все ценные кадры, обеспечившие "бронзу" в прошлом сезоне. Промежуточные результаты весьма недурственные. Лишь раз в шести матчах сезона ярославская команда не набрала очков - как это ни странно, в Череповце. Скорее всего, недоразумение.
 
"Торпедо" существенно обновилось, но это не помешает команде Скудры продолжать оставаться грозой авторитетов. У СКА нижегородцы очко уже отобрали, спасшись в ходе основного времени матча. В остальном старт сезона не самый фееричный - четыре матча с очками из шести, но победы всего две. Команда Скудры прибавит, но хотелось бы, чтобы поскорее.

Команды хоть и не встречались в плей-офф КХЛ, но их матчи по накалу и драматургии напоминают кубковые. В прошлом сезоне команды обменялись полноценными победами, синхронно забив по три гола. Только "Торпедо" в победном матче ничего не пропустило, "Локомотив" однажды дал слабину.

 Еще в одном матче сезона нижегородцы вырвали победу в овертайме. Выходит, несмотря на общее превосходство по очкам в очных матчах (43 против 35) "Локомотиву" неудобна нижегородская команда. Ждем классного,  азартного и жесткого хоккея.

На кого/что смотрим:

1. Получит ли "Локомотив" преимущество в атаке? Команда ведь более классная.
2. Будут ли нижегородцы "залезать под кожу" сопернику?
3. Не испортят ли судьи матч? На это они мастаки.
4. Насколько быстрой будет игра?
5. Как проявят себя молодые игроки обеих команд?

Прогноз AllHockey.Ru:
"Локомотив" вырвет два очка в упорной и жесткой борьбе.

"Северсталь" - "Динамо" Москва, 19:00 мск

Череповецкая команда пока отстает в борьбе за плей-офф. Игра серая, результаты невзрачные. Да, две победы подряд - над "Локомотивом" и минским "Динамо". Но до того четыре поражения, и вымученность побед намекает - стоит ждать новую "черную полосу". Какой была в прошлом сезоне череповецкая команда, такой и осталась. Так и до исключения из лиги недалеко. Нужны перемены - либо в игре, либо в тренерском штабе.

"Динамо", несмотря на революцию и проблемы с составом, уверенно собирает очки. Четыре победы подряд - шикарный результат. В шести матчах московская команда праздновала пять побед. Единственное черное пятно в портфолио - разгром от ЦСКА. Кажется, все сомнения о попадании в плей-офф беспочвенны. "Северсталь" нынешним "бело-голубым" не конкурент.

На кого/что смотрим:

1. Будут ли москвичи действовать с позиции силы?
2. на Артюхина и его силовые акции.
3. Переведут ли череповчане игру в вязкое русло?

Прогноз AllHockey.Ru: "Динамо" спокойно возьмет три очка.

"Спартак" - "Йокерит", 19:30 мск

Финская команда не зря получила усиление - уверенно вошла в сезон в режиме трех матчей с очками из четырех при двух победах. В отличие от прошлого, пока не преподносит неприятных сюрпризов. Кажется, Ялонен нашел нити управления. Прохождение первого раунда плей-офф - задача-минимум.

"Шуты" легко должны победить. Если не по счету, то по сути. У "Спартака" ворох проблем в игре. Тренер из ВХЛ пока не справляется. Восемь очков в семи матчах - явно не кубковая динамика набора очков. В игре московской команды есть просветы яркой игры, но редкие и короткие. Готовы ли боссы клуба ждать?

 На кого/что смотрим:

1. Сыграют ли команды в открытый хоккей?
2. Полезут ли "джокеры" на пятак? Особенно с учетом свежести - перерыв был длиной почти в неделю?
3. Увидим ли мы шведско-финскую дуэль вратарей?

Прогноз AllHockey.Ru: "Йокерит" набрал в три раза больше очков в очных матчах - 9 против 3. Финны выиграли оба прошлосезонных матча. Победят и на сей раз. Притом - в основное время. Тем более отдыхали дольше соперника.

ХК "Сочи" - "Динамо" Минск, 19:30 мск

Неудачник старта десятого сезона КХЛ из Минска гостит у середняка "Запада" - та еще вывеска. Но зато драматургия, "шестиоковость" антуража.

Команды сопоставимы по классу, тренеры исповедуют североамериканскую модель. Должно быть много борьбы. Едва ли стоит ждать града голов. Упорства - сколько угодно. В прошлом сезоне минчане набрали 4 очка в очных матчах, сочинцы - 3. В этом сезоне "южане" выглядят фаворитами - меньше дыр в составе. Минчане проиграли все шесть матчей на старте при двух набранных очках. Это - диагноз. 

На кого/что смотрим:

1. Получит ли "Динамо" преимущество за счет жесткости и простоты? А за счет свежести - южанам ведь играть второй матч подряд?
2. Сумеют ли южане огорошить противника нетривиальными ходами в атаке?
3. Будут ли стычки частыми?

Прогноз AllHockey.Ru: ХК "Сочи" возьмет минимум два очка за счет более вариативной атаки. И пусть соперник свежее - "сочинцы" пока не наелись хоккеем, выдержат два матча за два дня.

"Динамо" Рига - СКА, 19:30 мск

Фаворит предельно очевиден - СКА. У действующего чемпиона нет проблем ни с игрой, ни с составом, ни с психологией. В шести матчах шесть побед при двух потерянных очках. Кажется, место в "западном" финале уже гарантировано. А там - многое будет зависеть от ЦСКА.

Рижане улучшают игру по сравнению с прошлым сезоном, провальным и кошмарным. Стали лучше результаты, однако плей-офф пока недостижим. Да и три поражения кряду - весомая заявка на возвращение в "полуподвальность". Пять очков в семи матчах - очень и очень мало. Проверить себя на фоне маститого соперника, не дать себя разгромить - таковы задачи "Динамо".Чтобы не получилось, как в прошлом сезоне - 2:10 по голам.
 
На кого/что смотрим:

1. Не "присядут" ли лидеры СКА -соперник ведь проходной?
2. На качество и самоотверженность рижской обороны.
3. Насколько быстрой будет игра?

Прогноз AllHockey.Ru: уверенная победа СКА на классе.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают